Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Наши пролеты

    Сообщений 81 страница 100 из 112

    81

    Akrosas написал(а):

    но в общем через год я ее же выкупил в Москве.

    За другие деньги?  :crazyfun:

    0

    82

    Геннадий Бордуков написал(а):

    За другие деньги?  :crazyfun:

    На удивление получилось за столько же.  :glasses:

    0

    83

    А я думал, Вы озабочены сохранением дилеров как вида и не даёте ему умереть с голоду.  :rolleyes:

    0

    84

    Akrosas написал(а):

    На удивление получилось за столько же.  :glasses:

    А бывает и так. Иной раз дилеру выгоднее снова
    заоборотить деньги, чем квасить товар.

    0

    85

    Дык я ее не у дилера брал жеж.  :flag:

    0

    86

    Давно не покупал не ебее, сегодня решил за одну тетру из Нидерландов пободаться. Не то, чтобы очень уж хотелось, но так, ради спортивного интереса. Зашёл за полчаса до окончания торгов при текущей цене в 112 долларов, в итоге: 20 бидов и за 20 секунд мою ставку перебивают с ценой ухода 171 доллар. По-моему, кто-то из продавцов или афилированных структур разгонял.  :crazyfun:
    Ну, я не сильно и расстроился.  :nope:

    0

    87

    Геннадий Бордуков написал(а):

    тетру из Нидерландов

    голландские монархи шлепали тетры? :D

    шучу, конечно. ничего, у меня еще недавно совсем часто бывало, чуть ли не каждый день - пролет за пролетом, т.к. я ставил себе четкую планку, до которой готов был биться, и почти всегда пролетал. Разгоняли ли голландцы монету или нет - хз, сейчас на эбее и на снг полно совершенно реальных биддеров с сумасшедшими планками, и вот как щас помню, сцепятся два таких, и давай...  :crazyfun:

    0

    88

    Alexander написал(а):

    голландские монархи шлепали тетры?

    Там магазин какой-то торговал.

    Alexander написал(а):

    к. я ставил себе четкую планку, до которой готов был биться,

    Аналогично. Держу в голове последние проходы, плюс-минус пару копеек-и закладываю свою ставку.

    0

    89

    Значит не твоя была!Я  как то уже отвык огорчатся!Ну ушла!Прийдёт новая!

    0

    90

    у меня, скорее, не не пролет, а облом. поделюсь. присмотрел тут себе на ебее (у нас в россии - через один посреднический сайт) монетку галлиена

    http://www.bay.ru/ROMAN-CITY-COIN-NORTH … =gallienus

    - иренополь киликийский, мягко говоря, - нечастая монетка, нечищенная. ну, думаю - возьму. тем более, что буквально три месяца назад через них же брал еще одну нечастую монетку галлиена - из филипп...
    позавчера заполняю заявку, оправляю деньги с карточки, жду... часа через 3 звонит молодой человек, уточняет детали заявки и вдруг несколько стесняясь говорит - вы знаете, не факт, что мы сможем ваш заказ выполнить - недавно вступили в силу некие ограничения по пересылке и теперь древние монетки как культурные ценности пересылать нельзя! я офигеваю и говорю - но три месяца назад вы уже мне доставляли из штатов! он говорит - ужесточились правила... вчера вечером уже перезврнивает - и правда, не взялись, отменили завказ...
    пилять! вот это - облом!...:(

    как выражаются современные пОдрости - печалька:(

    0

    91

    gallienus написал(а):

    через один посреднический сайт)

    Вот обьясните мне, непонятному, зачем работать через посредника? Почему нельзя покупать напрямую? Причина-отсутствие карты с международным покрытием или в чём?

    gallienus написал(а):

    недавно вступили в силу некие ограничения по пересылке и теперь древние монетки как культурные ценности пересылать нельзя!

    Ограничения вступили в силу в России или в стране, где монетка продавалась?

    0

    92

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Вот обьясните мне, непонятному, зачем работать через посредника? Почему нельзя покупать напрямую? Причина-отсутствие карты с международным покрытием или в чём?

    ну да:( хотя у меня карточка виза, но она рублевая... можно ли ею рассчитываться с западниками, есть ли там автоматическая конвертация- не знаю... опять же - мой инглиш, к сожалению, на уровне май нейм из...:(

    0

    93

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Ограничения вступили в силу в России или в стране, где монетка продавалась?

    вот этого он не пояснил. сам продавец, судя по никнейму - ваш, израильский...

    0

    94

    по почтовым правилам культурные ценности никогда нельзя было пересылать, но все на это забивают. рублевая карточка работает точно так же как и любая другая. регистрируйтесь в пейпале и покупайте через ебей напрямую - кажется они сделали русскоязычную версию сайта.

    +1

    95

    gallienus написал(а):

    вот этого он не пояснил. сам продавец, судя по никнейму - ваш, израильский...

    Во избежания проблем с покупкой монет из Израиля обязательно смотрите-есть ли у продавца лицензия от Рашут-ха-Атикот (Управление древностей), которая даёт право на куплю-продажу монет. Остальные продавцы действуют на свой страх и риск и, в принципе, нарушают израильские законы.

    0

    96

    ок, поищу...

    0

    97

    да, там номер лицензии приведен - гляньте страницу по ссылке - там внизу номер лицензии

    0

    98

    нашел сайт продавца на ебее на русском языке, сейчас попробую заказать:)

    0

    99

    gallienus написал(а):

    там внизу номер лицензии

    Да, именно об этом я и говорю.

    0

    100

    коллеги! спасибо за подсказки и советы - нашел русскоязычный вариант, заказал, оплатил, жду!:) и дешевле получилось:

    собственно, это и есть одна из главных задач сайта (я ведь правильно понимаю?:) - подсказывать менее опытным в каких то вопросах товарищам...:)
    спасибо!

    0