Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Личные страницы. » Прохожий показывает и рассказывает.


    Прохожий показывает и рассказывает.

    Сообщений 121 страница 140 из 251

    121

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Роща сохранилась до сих пор?

    Звонил двоюродному брату. Говорит, есть лиственичный лесок. Удивился, когда сообщил подробности. Прадед был по лесной части...

    0

    122

    Вот это память о человеке сохранилась.

    0

    123

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Вот это память о человеке сохранилась.

    Это да, часть. Был офигительным краеведом. Меня к архиву по малолетке не допускали. Но то, что видел вызывало пиитет. Карты ручного письма, книги древнЮчие. Мне только много монет тогда передали по мере моего приезда. Ничего не сохранил. Поменял на марки. Их не припомню на что). Он был богомазом. В доме видел его иконы, автопортрет а полстены, а вот по местным церквам и монастырям, где его работы были в поломничествове уже ничего не застал. Запустение. А основная память, конечно, дети : Сергей, Павел, Алексей, Александра, Анна (моя баушка), Николай, Геннадий. По дедушкиной линии маловато). А по матушкиной линии вообще пацан). Там в старшем поколении было 15 своих и двое приемных... В кого я такой)(.

    +1

    124

    Прохожий написал(а):

    в старшем поколении было 15 своих и двое приемных...

    ...у моей бабушки в поколении было 11-ть, но у вас без конкуренции!

    +1

    125

    roman написал(а):

    ...у моей бабушки в поколении было 11-ть, но у вас без конкуренции!

    Дедушка по отцу был один из семи детей. В детстве ума хватило заняться родословной, когда многие живы были. Попробую составить древо.

    0

    126

    Пока пауза. Полчаса назад, прямо к подъезду, прилетела птичка из Коломны. Василий Дмитриевич московский. Начало 15 века. На обороте - подражание Орде. Не знаю, есть ли прототип.
    https://i.imgur.com/kmVtRCBm.jpg

    +3

    127

    Прохожий написал(а):

    прилетела птичка из Коломны

    Хорошая птичка залетела к тебе по весне, поздравляю.  :yep:

    +1

    128

    В одном серьезном издании нашел свою монету. Семен Серпуховской и Боровский.
    https://i.imgur.com/F5plYcXm.jpg
    И в соседней статье другую, свою же. Без веса. Уже сообщил автору точный вес. Благаго, мир тесен. И все дружка дружку знают).

    +2

    129

    Монета из каталога, во как!  ;)

    0

    130

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Монета их каталога, во как!

    Могу с гордостью сообщить, что новыми приобретениями не решаю свои проблемы утратами античных монеток. Из столицы меня и ищут с факелами). Мол, где ты?) Ногу больную разработал. Наверно буду ездить в первопрестольную. Пора.)

    0

    131

    Ну, удачи!  :mybb:

    0

    132

    Прохожий показывает и рассказывает.

    Март, 59-го.
    ...
    https://i.imgur.com/2nhRIvDm.jpg
    Лихие времена. Фанерное это поселок в 15 килОметрах...

    0

    133

    Ужас, так обыденно это всё описывается. Как будто про погоду.

    0

    134

    Вот ужО как Гагарин полетит. 60-тисятая годовщина. Вспоминаю))). Я лежу в коляске. Улица Ленина. ...Из всех утюгов...В нашем доме жил поэт-песенник Константин Ваншенкин. Автор песен "Алеша", "Я люблю тебя жизнь" и др. Нет-нет, это не высотка). Трехэтажка в провинции. Едва ли не мазанка.) Коммуналки. Первый этаж - магазин. Еще дореформенная мелочь по курсу 10:1 принимается...

    +1

    135

    А дочка Гагарина молодец, кажется музеем в Москве заведует, уж не помню каким.

    0

    136

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А дочка Гагарина молодец, кажется музеем в Москве заведует, уж не помню каким.

    Кремль... Жили около Звездного Городка, а я и сейчас. Я по работе там часто бывал. У маман там из первой группы кто-то из замполитов был знакомый.
    ... как-то родители ехали лесами на москвиче 407?. Кто-то из первых космонавтов тормознули. Попросили довезти. На этот кирпич, говорят, не смотрите). Под нашу ответственность. Мои от денег отказались. Зато взяли черно-белое фото первых четырех космонавтов, с афтографами, чернильной ручкой подписаны, как Щас помню. От Гагарина... Жаль, папАн ушел в другую семью. Видимо и фото туда уплыло.

    Отредактировано Прохожий (2021-04-10 19:15:53)

    0

    137

    Да уж. Такие события. Такие люди.  ;)

    0

    138

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Да уж. Такие события. Такие люди.

    Кстати, номор москвича был 67-60 ЮАГ, подмосковный, что мы переводили не иначе, как Юрий Алексеевич Гагарин). Ездили в Крым едвали не каждый год. Мешок картошки в багажник и вперед!) Что интересно, останавливались всегда в диком кемпинге. По утру выяснялось, что вокруг соседями были чуть ли не знакомые по городу.)
    ...как-то перепал мощный желдорфонарь. Я юнцом конечно стал светить по горам и в море. Вечером прибыл пограничный патруль за разъяснениями. С меня, как с гуся вода. А родители наверно жизнь переосмыслили). Но ничего. Без последствий).

    +2

    139

    :writing:  Пора записывать воспоминания.

    0

    140

    Пролистал дневник (см. выше).  Немного перескочу. 23 апреля, много лет тому...
    Тоже рыбу в детстве на этой речушке застал. Не поверил бы в два пуда. Но записи лета-осени еще впереди)
    https://i.imgur.com/Ss21i4Cm.jpg

    +2


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Личные страницы. » Прохожий показывает и рассказывает.