Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Коронавирус шагает по планете.


    Коронавирус шагает по планете.

    Сообщений 101 страница 120 из 549

    101

    Вот те на... То "полицейщиной заболевания не победить", то "власти должны позаботиться". В принципе это антитезисы. Масками и тестированием распространения эпидемии не остановить. Помочь могут только комплексные меры, включающие организационные, профилактические и лечебные мероприятия (государство) и ответственное поведение (граждане).
    Да в оптовой продаже масок нет, государственные предприятия сейчас записываются в очередь на поставки на конец мая. Идиотизм, согласен, но это так.
    Ну так маски есть в розницу, я пошёл в первую же аптеку и купил медицинские респираторы для всей семьи. Не стал почему-то ждать, что мне что-то кто-то должен, а взял деньги и купил. А уж у барыг купить маски вообще в Москве без проблем.
    Тесты. Да, мало. Но вопрос из области психологии  российского менталитета -если у нашего человека нет температуры, в момент пандемии он пойдёт делать тест на всякий случай? Да никогда. Значит и тут без "полицейщины" не обойтись?
    У "начальничков" сейчас очень много забот, ей же бога... А вот ждать, что нам кто-то что-то должен, я уже очень давно отвык. Как говориться, "делай, что можешь...".

    0

    102

    У нас на сегодняшний день уже 8 умерших от коронавируса.

    Количество инфицированных в Израиле на 14:30 четверга, 26 марта, достигло 2666 человек. За последние сутки было выявлено еще порядка 900 новых случаев заражения вирусом SARS-CoV-2.

    0

    103

    Мне кажется, что у нас в РФ взялись за "мероприятия", чтобы при резком повышении температуры на днях до +15, соответственно падения вирусной активности, победить на пустом месте  КВ19 и возложить лавры на свои затылки. Мол, ЕС! Мы сделали это. Где вы еще таких организаторов найдете? ( Голосуйте.

    0

    104

    Прохожий написал(а):

    Мне кажется, что у нас в РФ взялись за "мероприятия", чтобы при резком повышении температуры на днях до +15, соответственно падения вирусной активности, победить на пустом месте  КВ19 и возложить лавры на свои затылки. Мол, ЕС! Мы сделали это. Где вы еще таких организаторов найдете? ( Голосуйте.

    Нет, мобилизационные мероприятия связаны с динамикой роста числа инфицированных.
    Думаю, на следующей неделе будет введён в нескольких крупных эпицентрах тотальный карантин и комендантский час. Посмотрим.

    0

    105

    Nero\Wolfe написал(а):

    То "полицейщиной заболевания не победить", то "власти должны позаботиться". В принципе это антитезисы. Масками и тестированием распространения эпидемии не остановить. Помочь могут только комплексные меры, включающие организационные, профилактические и лечебные мероприятия (государство) и ответственное поведение (граждане).Да в оптовой продаже масок нет, государственные предприятия сейчас записываются в очередь на поставки на конец мая. Идиотизм, согласен, но это так.Ну так маски есть в розницу, я пошёл в первую же аптеку и купил медицинские респираторы для всей семьи. Не стал почему-то ждать, что мне что-то кто-то должен, а взял деньги и купил. А уж у барыг купить маски вообще в Москве без проблем.Тесты. Да, мало. Но вопрос из области психологии  российского менталитета -если у нашего человека нет температуры, в момент пандемии он пойдёт делать тест на всякий случай? Да никогда. Значит и тут без "полицейщины" не обойтись?У "начальничков" сейчас очень много забот, ей же бога... А вот ждать, что нам кто-то что-то должен, я уже очень давно отвык. Как говориться, "делай, что можешь...".

    мой идеал, пиздец. Вы наверное живете в какой то другой России. Наверное на рублевке? Ни в одной аптеке, в том районе, где живу я , масок НЕТ. Еб вашу мать, как заебали речи этих благополучных государственников, таких рассудительных, когда речь касается не их собственной жопы, а жизней других людей. Именно задача государства не штрафы дикие вводить за "паникерство", и не дубинками людей колошматить, а ПОМОГАТЬ людям, снабжать их в частности предметами, необходимыми в борьбе с эпидемией. По поводу температуры. Я считаю, что и без температуры тесты необходимо сделать всем, кто вынужден ходить на работу. толбы выявить и отправить на карантин тех, кто переносит заболевание на ногах и бессимптомно. И, да, я давно уже убедился, что в устах наших начальников фраза "делай что можешь" это значит набивать свои карманы баблом.

    0

    106

    Знаете что? Давайте поговорим о более веселых вещах. Что слышно насчет Холеры в Одессе?

    +2

    107

    Мы, к сожалению, не можем игнорировать эту тему. Вот сейчас пошёл в магазин за молочкой, а меня не пускают-внутри уже есть 10 человек. Пришлось ждать, пока кто-то скупится и выйдет.

    0

    108

    Гена, Александр просто пытался интеллигентно "сменить тему". Это хорошо и мы ее сменим, но за свои слова я привык все же отвечать. Итак...

    AVL написал(а):

    мой идеал, пиздец. Вы наверное живете в какой то другой России. Наверное на рублевке? Ни в одной аптеке, в том районе, где живу я , масок НЕТ. Еб вашу мать, как заебали речи этих благополучных государственников, таких рассудительных, когда речь касается не их собственной жопы, а жизней других людей. Именно задача государства не штрафы дикие вводить за "паникерство", и не дубинками людей колошматить, а ПОМОГАТЬ людям, снабжать их в частности предметами, необходимыми в борьбе с эпидемией. По поводу температуры. Я считаю, что и без температуры тесты необходимо сделать всем, кто вынужден ходить на работу. толбы выявить и отправить на карантин тех, кто переносит заболевание на ногах и бессимптомно. И, да, я давно уже убедился, что в устах наших начальников фраза "делай что можешь" это значит набивать свои карманы баблом.

    Опуская все матерные слова, которые напрашиваются в ответ, попробую сформулировать корректно.
    1. AVL, Вы нашли в моем лице "государственника", казнокрада и попирателя прав и достоинст честных трудящихся, таких как ВЫ? Демонстрируете глубокий ум, тонкое знание жизни и вообще молодец.
    2. Я не живу на Рублевке. Респираторы покупал в том районе, где AVL работает. Не поленился и по дороге домой сейчас зашел всего лишь в три аптеки разных сетей. Действительно, из-за введения полукарантина в них сегодня уже не было ни масок, ни респираторов. Но у меня заняло ровно по три мнуты, чтобы разговорить продавщиц и узнать, где маски в городе есть в официальных магазинах и у барыг. Маски и респираторы есть сейчас в аптеке сети "Планета здоровья" по адресу Липовый парк, д. 8, к. 2. Цена маски - 38,5 р, респиратора - 145 р. Наверняка есть и в других аптеках. Нужа AVL маска? Можно оторвать задницу от дивана, завтра съездить и купить.
    Лениво задницу отрывать? Пожалуйста, и маски и респираторы есть в сети оптом и в розницу, даже с доставкой можно найти:
    https://medkonrol.ru/?yclid=1511764759649223920
    http://hshopp1.plp7.ru/
    https://maski.guild-tota.ru/
    Мало? Еще найти? Найду.
    3. Как меня задолбали речи безответственных болтунов, ленивых и злых, единственным реальным желанием которых является, чтобы их отпустили на полностью оплаченные каникулы. Желательно перманентные. Им всегда все что-то должны, они всегда чем-то недовольны, но сами не готовы поднять собственную жопу даже ради себя самого любимого. Они всегда с жаром рассуждают о всеобщем благе, кому и что следует сделать, но они сами не готовы сделать ни для кого и ничто. В реалии их никто кроме их собственой персоны и собственног мнения не волнует, об этом им даже не стыдно вслух периодически проговариваться. Я ненавижу наши крепостнические порядки, но и категория безответственных воинствующих эгоцентристов раздражает меня, наверное, не меньше.
    4. Вести дискуссию, когда у собеседника полностью отсутствует логика обсуждения, а идут в ответ бранные лозунги с подменой понятий, бессмысленно. Поэтому объясню для тех, кто с логикой дружен. Имеет смысл и логично жаловаться на недостаток тотального тестирования только в том случае, если хотябы частично разделять пользу "полицейских" мер, т.к. в российских условиях проходить тесты тех, у кого нет температуры, можно заставить в подавляющем большинстве только принудительно. Пусть даже это будут только те, кто вынужден ходить на работу.
    5. Мысль о том, что тезис "Делай, что можешь..." относился к самому AVL, видимо даже и не могла прийти ему в голову. Зачем что-то делать самому? :dontknow:

    Отредактировано Nero\Wolfe (2020-03-26 21:44:54)

    +2

    109

    Вот что заметил-в каждой стране поначалу разные подходы к проблеме коронавируса. И даже где-то весьма либеральные и лояльные. Взять те же Нидерланды или Великобританию. Но по прошествии довольно короткого времени решения становятся весьма похожими, как под копирку: "не пущать и запрещать". Вот сейчас в новостной ленте про Украину почитал, что с завтрашнего дня намертво закрывает свои границы.
    У нас город Эйлат отгородился от всей страны шлагбаумами, никого не пускает.
    На перекрёстках наших улиц установлены блок-посты, где останавливают проезжающие машины и тщательно расспрашивают, с какой целью поездка, если это запрещено. Сегодня ещё, по-моему, никого не штрафовали, а так будет штраф-5000 шекелей.

    0

    110

    У нас сегодня сотрудники почти тотально пытались выписать себе пропуска, чтобы на следующей неделе работать. Сам писали, никто не заставлял. Дирекция заставляла руководителей полдразделений эти списки существенно "пропалывать", разрешая не более одного человека в комнате. Пока объявлен в Москве карантин не абсолютно "жесткий" и допуск на ряд предпиятий части сотрудников допустим. Но завтра ожидаю, что поступят более жесткие запретные директивы.
    Средства индивидуальной дезинфекции и тепловизоры (правда негодно работающие) стояли на проходных уже с начала недели. Люди все реагировали по разному, но большинство дисциплинированно и с пониманием.

    0

    111

    Nero\Wolfe написал(а):

    Гена, Александр просто пытался интеллигентно "сменить тему". Это хорошо и мы ее сменим, но за свои слова я привык все же отвечать. Итак...

    Опуская все матерные слова, которые напрашиваются в ответ, попробую сформулировать корректно.
    1. AVL, Вы нашли в моем лице "государственника", казнокрада и попирателя прав и достоинст честных трудящихся, таких как ВЫ? Демонстрируете глубокий ум, тонкое знание жизни и вообще молодец.
    2. Я не живу на Рублевке. Респираторы покупал в том районе, где AVL работает. Не поленился и по дороге домой сейчас зашел всего лишь в три аптеки разных сетей. Действительно, из-за введения полукарантина в них сегодня уже не было ни масок, ни респираторов. Но у меня заняло ровно по три мнуты, чтобы разговорить продавщиц и узнать, где маски в городе есть в официальных магазинах и у барыг. Маски и респираторы есть сейчас в аптеке сети "Планета здоровья" по адресу Липовый парк, д. 8, к. 2. Цена маски - 38,5 р, респиратора - 145 р. Наверняка есть и в других аптеках. Нужа AVL маска? Можно оторвать задницу от дивана, завтра съездить и купить.
    Лениво задницу отрывать? Пожалуйста, и маски и респираторы есть в сети оптом и в розницу, даже с доставкой можно найти:
    https://medkonrol.ru/?yclid=1511764759649223920
    http://hshopp1.plp7.ru/
    https://maski.guild-tota.ru/
    Мало? Еще найти? Найду.
    3. Как меня задолбали речи безответственных болтунов, ленивых и злых, единственным реальным желанием которых является, чтобы их отпустили на полностью оплаченные каникулы. Желательно перманентные. Им всегда все что-то должны, они всегда чем-то недовольны, но сами не готовы поднять собственную жопу даже ради себя самого любимого. Они всегда с жаром рассуждают о всеобщем благе, кому и что следует сделать, но они сами не готовы сделать ни для кого и ничто. В реалии их никто кроме их собственой персоны и собственног мнения не волнует, об этом им даже не стыдно вслух периодически проговариваться. Я ненавижу наши крепостнические порядки, но и категория безответственных воинствующих эгоцентристов раздражает меня, наверное, не меньше.
    4. Вести дискуссию, когда у собеседника полностью отсутствует логика обсуждения, а идут в ответ бранные лозунги с подменой понятий, бессмысленно. Поэтому объясню для тех, кто с логикой дружен. Имеет смысл и логично жаловаться на недостаток тотального тестирования только в том случае, если хотябы частично разделять пользу "полицейских" мер, т.к. в российских условиях проходить тесты тех, у кого нет температуры, можно заставить в подавляющем большинстве только принудительно. Пусть даже это будут только те, кто вынужден ходить на работу.
    5. Мысль о том, что тезис "Делай, что можешь..." относился к самому AVL, видимо даже и не могла прийти ему в голову. Зачем что-то делать самому?

    Отредактировано Nero\Wolfe (Сегодня 18:44:54)

    Игорь Вы не совсем в теме . На Юге России нет не одной лаборатории проводящей тесты на вирус , их везут в Москву . Делают это только тогда, когда  больной был явно" засвечен " . Остальным ставят диагнозы пневмония и т.д.  Вся эта чиновничья сволота , думает только о том как не испортить статистику , да бы не по слетать со своих кормушек , тем более что и у верховного главнокомандующего вся та же цель . Я раньше много дискутировал на эту тему , потом уже принял за правило золотые слова " каждый народ заслуживает своего правителя " -  .   Масок , перчаток и средств спец обработки рук у нас в аптеках нет в принципе , Слава всевышнему , что нет ажиотажа с продуктами . Видел в супермаркете только одного дебила с полной телегой сахара , но это единичные случаи. Уверен , Италию мы обойдем очень скоро .

    0

    112

    Печально.

    0

    113

    Конечно, страна большая, ситуация немного разная. Я лучше знаю ситуацию по своему региону, но спешу уверить, что до последних дней лабораторий для тестов не было и в Москве. Их везли в Новосибирск. Это не секрет. Ни сколь не пытаюсь выступать адвокатом тех, кого Вы назвали "чиновничья сволота". Но их вина не в конкретной ситуации с недостаточними мерами по предотвращению пандемии, а в системном идиотизме, который начался гораздо раньше, и корни которого гораздо глубже.
    Адвокатом я пытаюсь выступать не высшим чиновникам, а лишь тем, кто в силу своих профессиональных обязанностей, возможностей и понимания ситуации честно пытается держать "малые рубежи обороны". Выполняет медицинские функции, пытается уберечь свои коллективы и от болезни и от банкротства, проводит необходимые организационные мероприятия, обеспечивает различные сферы безопасности (в том числе технической)  в период карантина.
    Может быть нам врут со статистикой. Да наверняка врут. И что, нам всем теперь сдохнуть и самим ничего не делать, так что ли?

    0

    114

    У нас по Израилю вот самая свежая информация:
    https://i.imgur.com/ebWESQ4l.jpg

    0

    115

    Horoshenko написал(а):

    Как меня задолбали речи безответственных болтунов, ленивых и злых, единственным реальным желанием которых является, чтобы их отпустили на полностью оплаченные каникулы. Желательно перманентные. Им всегда все что-то должны, они всегда чем-то недовольны, но сами не готовы поднять собственную жопу даже ради себя самого любимого.

    О, знакомые речи. Конечно, когда люди платят государству налоги  - это нормально, а как только людям что-то надо от государства - сразу начинается: это вы работать не хотите, всё за вас сделай, и т.п. Да, идите по минному полю так, как будто минного поля нет. Прекрасная позиция. Она меня не удивляет. Меня удивляет, почему вы, коллега, защищаете эту позицию. Сказали бы, мол, я с вами полностью согласен, вот такая хрень.. Но нет, почему то с пеной у рта доказываете, что всё делается правильно, а простые люди сами виноваты. Дескать и ленивые, и меры карантинные соблюдать не хотят. Вот я и подумал - Вы наверное и есть часть системы, тот самый, который держится за свое место... Видите, как я корректен.. И, кстати, Липовый парк - это очень далеко от места моей работы. Мне совершенно неудбно туда ехать. К тому же. если это единственное место в Москве, где можно купить медицинские маски - тогда увы Москве  :dontknow:

    0

    116

    Последние дней пять у меня был своеобразный ритуал-гуляя вечером с собакой, заходил в аптеку за масками. Масок не было никаких, ни простых, ни с клапанами. В "русских" продуктовых магазинах барыжили этими масками. По 150 шекелей ($41). Вчера завезли в аптеку маски, купил. Всего 65 шекелей ($18). Аптекарь уточнил, что без дополнительной обработки срок службы такой маски-всего 2 дня.

    0

    117

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Аптекарь уточнил, что без дополнительной обработки срок службы такой маски-всего 2 дня.

    Скажу больше - всего пару часов, если в людном месте. Я вон достал свои арафатки, они же для того и служат, чтобы песком не дышать. Замотался и пошел если надо в магаз. Плюс темные очки.  :glasses:

    Отредактировано AVL (2020-03-27 10:29:16)

    0

    118

    И перчатки одноразовые обязательно.

    0

    119

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Последние дней пять у меня был своеобразный ритуал-гуляя вечером с собакой, заходил в аптеку за масками. Масок не было никаких, ни простых, ни с клапанами. В "русских" продуктовых магазинах барыжили этими масками. По 150 шекелей ($41). Вчера завезли в аптеку маски, купил. Всего 65 шекелей ($18). Аптекарь уточнил, что без дополнительной обработки срок службы такой маски-всего 2 дня.

    Если маску оставить на несколько дней на солнышке, можно использовать снова.

    +3

    120

    Мы брызгаем алкоголем в бутылочках с распылителем. Это дезинфицирует маску и возвращает ей работоспособность.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Коронавирус шагает по планете.