Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Коронавирус шагает по планете.


    Коронавирус шагает по планете.

    Сообщений 81 страница 100 из 549

    81

    Шутки в сторону, но я действительно считаю, что полицейщиной заболевание не победить. А вот повышенным вниманием к людям - облегчить ситуацию можно. Я про Россию. Где у нас можно сдать тесты? Нигде. Только по назначению врача. Что за фигня? Тогда распустите всех по домам, пусть люди не толкутся в офисах. И, да - платите зарплату. Ведь мы им, сволочам, всю жизнь платили налоги, вот теперь пусть выпрыгнут из штанов и спасают всех - а то вот у нас появилось сообщение, что мол, добрая россия отправила чер те кому за рубеж хренову тучу тестеров. Ау, а на своих наплевать? Вот когда я смогу хоть каждую неделю когда захочу, сдавать тесты, тогда и отправляйте, а сейчас что это за мудацкий жест доброй воли... Показуха одна. И еще разговоры про дисциплину. Пустое.

    +1

    82

    AVL написал(а):

    И, да - платите зарплату. Ведь мы им, сволочам, всю жизнь платили налоги, вот теперь пусть выпрыгнут из штанов и спасают всех

    Рассказываю про ситуацию с деньгами у нас: владелец фирмы выдал нам письма для Службы занятости и Службы национального страхования о том, что до 1 мая он нас отправляет в неоплачиваемый отпуск и мы будем сидеть дома. Теперь они оформят документы и должны мне платить в месяц 75% от моей зарплаты за предыдущие несколько месяцев.
    Следующее-все финансовые организации, с которыми у меня денежные отношения, пока перестают требовать от меня оплату. Это касается счетов за электричество, воду, газ и т.д. И самое главное-тот банк, в котором я брал ссуду на покупку квартиры, пока на 3 месяца замораживает мои платежи, я пока ничего им платить не буду.
    Дальше посмотрим.

    +1

    83

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Теперь они оформят документы и должны мне платить в месяц 75% от моей зарплаты за предыдущие несколько месяцев.

    Хочу к вам  :flag:

    0

    84

    Наверняка каждая страна постарается снизить финансовое бремя для граждан в эти смутные времена.

    0

    85

    СНГ тоже не остался безучастным. Успокаивают, предлагают гибкие условия для сдатчиков монет и т.д.
    Ну, и фамилия менеджера не может не понравиться.  :crazyfun:
    https://i.imgur.com/kxipyyRl.jpg
    https://i.imgur.com/iYfLSJ5l.jpg

    0

    86

    Вот именно - шутки в сторону. Об этом и пытался сказать. Об этом и говорил с сотрудниками.
    На самом деле, полицейскими мерами можно добиться довольно многого (это не значит, что я их сторонник), но это приведёт неизбежно к падению доходов и снижению уровня жизни людей в длительной перспективе. Поэтому нам самим не нужно "козлить" в окружающих нас конкретных условиях существования. Нужно соблюдать требования гигиены, проявлять бдительность, проявлять сознательность и не подвергать опасности окружающих, особенно возрастную группу риска, нужно максимально правильно, разумно и безопасно организовать людей на работе, в дороге и общественных местах. Можно, конечно, всех отпустить домой. Но у нас государство ничего кроме больничных оплачивать не будет. Более того, у меня в конторе премиальная часть, зависящая от итогов работы, примерно сопоставима с обязательно выплачиваемой зарплатной частью. Значит, если людей просто тупо отпустить всех домой, даже выплачивая 100% зарплаты, сотрудники потеряют в доходах в два раза, а в перспективе инфляции еще больше. Поэтому приходится придумывать "гибкие" схемы - и людей сохранить, и не слишком потерять всем в доходах. Как-то так...

    0

    87

    Nero\Wolfe написал(а):

    Значит, если людей просто тупо отпустить всех домой, даже выплачивая 100% зарплаты, сотрудники потеряют в доходах в два раза, а в перспективе инфляции еще больше. Поэтому приходится придумывать "гибкие" схемы - и людей сохранить, и не слишком потерять всем в доходах. Как-то так...

    Всё это наверное так, но я честно говоря согласен и на 1/3  з\п, лишь бы отпустили домой и отъебались… кому они нужны эти мудацкие новости в 21-м веке по тв в эпоху интернета...

    0

    88

    Вадим,
    У всех по разному. У кого-то куча детей и неработающие жены, у кого-то ипотека или кредит на машину или еще что. Если кто из сотрудников у меня в эти дни просился за свой счет, я отпускал не спрашивая. Но не для всех это возможно. А некоторые и првавда работать хотят, им дома просто скучно и застойно сидеть, а на работе интересно.

    0

    89

    Nero\Wolfe написал(а):

    а на работе интересно.

    А мне дома интересно...

    0

    90

    У меня лично времени на монеты стало меньше. Ребенок всё время отвлекает,  сконцентрироваться на работе трудно а количество её не меньше. С удовольствием сбежал бы в офис. У нас в штате кстати официально на работу ходить не запретили, но мы решили в превентивном порядке оставить там только пару человек для отправки наших генетических тестов и поддержки It. Чисто потому что если кто-нибудь подцепит эту дрянь, закроют на карантин всю компанию...

    0

    91

    У нас в Бат-Яме начали задействовать дронов.

    "Уважаемые жители, вы нарушаете закон!" Израиль задействовал дроны для разгона людей с улиц.
    В качестве одной из мер борьбы с эпидемией коронавируса Израиль начинает задействовать дроны для разгона людей с улиц.
    Такие меры введены в рамках вступивших в силу сегодня усиленных мер безопасности, согласно которым граждане страны могут выходить на улицу только для покупки необходимых товаров и продуктов, для поездки на работу и с целью занятий спортом, но в компании не более двух человек.
    Первым городом, над которым был запущен "дрон-надзиратель", стал Бат-Ям. Квадрокоптер оснащен камерой и громкоговорителем, из которого в случае необходимости воспроизводится предупреждение: "Уважаемые жители, вы нарушаете закон и распоряжения Министерства здравоохранения! Пожалуйста, ради собственного здоровья, возвращайтесь домой!"
    В заявлении муниципалитета Бат-Яма говорится, что дроны будут выявлять нарушителей закона, регистрировать их на видео и рассеивать толпы.

    В рамках постановления о чрезвычайном положении правоохранительным органам предоставлены полномочия штрафовать нарушителей. Штраф за нарушение карантина составит 5 тысяч шекелей, собрание числом более 10 человек в одном месте — 3 тысячи шекелей, нарушение запрета на работу частного предприятия — 5 тысяч шекелей.

    0

    92

    Израиль и Германия договорились о совместной эвакуации граждан наших двух стран, застрявших в охваченных коронавиросом государствах.

    0

    93

    https://i.imgur.com/L7ZCI4el.jpg

    +1

    94

    С 5-ти вечера-мы живём в практически закрытой стране. Нет работы (до 30 апреля пока), всё закрыто-кроме аптек и продуктовых магазинов, поезда остановили, автобусов оставили 25%, отходить от дома нельзя дальше чем на 100 метров (если просто гулять, а не к врачу, например), в машине ездить не более 2, в автобусе держать расстояние между людьми 2 метра и т.д. Школы, садики-ничего не работает. Родители детей стреляются.  :canthearyou:
    Безработица сегодня составила 20%. Государство оплатит это время, но некоторые финансовые потери будут однозначно.

    0

    95

    В России почти нет зараженных вирусом . Рассказывают о каких то несколько сот зараженных и не одного трупа , а все по тому что диагностировать нечем и незачем . Людям пишут диагнозы от ОРЗ до чего угодно , главное статистика  в порядке . Проходят целые эпохи , а у нас ничего не меняется .

    0

    96

    Печально. Рано или поздно всё это вылезет наружу.

    0

    97

    Horoshenko написал(а):

    В России почти нет зараженных вирусом . Рассказывают о каких то несколько сот зараженных и не одного трупа , а все по тому что диагностировать нечем и незачем . Людям пишут диагнозы от ОРЗ до чего угодно , главное статистика  в порядке.

    Это не совсем так, поверьте, я достаточно глубоко в теме. Конечно, российский пофигизм неистребим, но пока еще можно стабилизировать ситуацию. Будем надеятся на остатки разума населения.

    0

    98

    Зависит от менталитета, конечно. Вот у нас, например, сразу установили правило "больше 10 не собираться". Поясню, кто не в теме нашей специфики: 10 человек-это "миньян", т.е. необходимый минимум для нормальной молитвы иудеев.
    Так вот, установили ограничения эти, весь Израиль старается это соблюдать-вдруг бах, религиозные в Бней-Браке играют свадьбу на несколько сот приглашенных. Похер им и на Государство, и на карантин. Самое безобидное слово для их характеристики-"безответственные пидарасы, шоб вы сдохли".

    0

    99

    Nero\Wolfe написал(а):

    Будем надеятся на остатки разума населения.

    А при чем тут население? Это власти должны озаботиться. Вот например масок днем с огнем не достать. Раздавайте людям на работе. Озаботьтесь уже, граждане начальнички всех уровней. Ведь кто то наверное пользуется городским транспортом, а уж в магазины все ходят. Не нужны вам здоровые сотрудники? Не говоря о том, что необходимо организовать тотальное тестирование. Что мешает? Боятся паники? Ну так они ее лишь откладывают.

    0

    100

    AVL написал(а):

    Вот например масок днем с огнем не достать.

    Одна из причин, почему в России дефицит масок-это контракт с Китаем, заключённый в начале года. Российские предприятия до сих пор шьют и отправляют маски в Китай.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Коронавирус шагает по планете.