Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Коронавирус шагает по планете.


    Коронавирус шагает по планете.

    Сообщений 441 страница 460 из 549

    441

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Думаю, что государство заботится о здоровье трудоспособного населения ещё из-за меркантильных интересов, мы все-налогоплательщики.

    0

    442

    Печально.
    А я, наверное, соглашусь на настойчивые просьбы больничной кассы и сделаю первую прививку.

    0

    443

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Печально.
    А я, наверное, соглашусь на настойчивые просьбы больничной кассы и сделаю первую прививку.

    А какую у вас делают? Пфайзер? Если так, то чего бояться? Это спутник, который на раковых клетках, как говорят, выращен, страшно делать, а пфайзер норм.

    0

    444

    AVL написал(а):

    Пфайзер

    Да. Но уже и Модерну привезли.

    0

    445

    Не выдержал натиска больничной кассы и сделал первую прививку. Сегодня чувствую себя разбитым, как на похмелье. Болит место укола и ломит все суставы... :hobo:

    0

    446

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Сегодня чувствую себя разбитым, как на похмелье. Болит место укола и ломит все суставы...

    Значит вакцина действует .

    0

    447

    Ну да. Не мешала бы защита от ящура. А то вокруг полный хаос, карантин не спасает, каждый день по 50 человек умирает.

    0

    448

    Геннадий Бордуков написал(а):

    е мешала бы защита от ящура.

    Было бы хуже если бы никакой реакции на вакцину не было . Если реакции нет то поди знай не испорчена ли и правильно ли хранили , или выработались антитела  , а вот  реакция пошла и понятно что организм работает .

    0

    449

    Немного технических моментов, как вакцинируют у нас: тебе звонят и приглашают на вакцину. Или сам звонишь в больничную кассу. Получаешь очередь сразу на 2 прививки. С разрывом в 3 недели. СМС-кой мне скинули адрес места вакцинирования. Время 20:40. Приехал по Вейсу-стоит огромный солдатский шатёр или большая палатка. На подходе берешь свой номер в автомате по удостоверению личности. На входе девушка вызывает людей по времени. На время 20:40 было 6 человек. Нас впустили в зал. Было 9 или 10 кабинок. Меня позвал медбрат. Заполнил на компе пару данных и спросил в какую руку хочу получить прививку. Всё. Уколол, попросил посидеть на улице 10 минут и можно ехать домой.
    Вся процедура заняла минут 15-20.

    +1

    450

    В Израиле приступают к вакцинации 35-летних
    27 ЯНВАРЯ 2021 21:25
    Темпы вакцинации позволяют израильской системе здравоохранения снова снизить возрастной порог – на этот раз до 35 лет. До этого дня очередь на прививки могли назначить люди не младше 40 лет.

    Распоряжение о снижении возрастного порога вакцинации подписал генеральный директор Министерства здравоохранения профессор Хези Леви. С какой даты люди в возрасте 35-39 лет смогут назначать очередь на прививку через свои больничные кассы, пока не сообщается.

    На данный момент первую дозу вакцины получили 2,8 миллиона израильтян, вторую – 1,4 миллиона.

    0

    451

    Геннадий Бордуков написал(а):

    В Израиле приступают к вакцинации 35-летних

    Активно у вас проходит. А у нас в городе еще медиков не прививали. Правда, на работе многие отказываются - еще пожить хотят, боятся последствий прививки.

    0

    452

    Artemis написал(а):

    Активно у вас проходит

    Ну да. У нас просто нет выхода. Ящур свирепствует, не смотря на уже 3-ий жесткий локдаун.

    0

    453

    Ну вы и слабаки. Наш лидер сказал, что пандемия отступает.  http://s3.uploads.ru/zgYV0.gif

    0

    454

    Настойчиво рекомендуют прививаться. Прямо настаивают.  :hobo:

    В Израиле начинается всеобщая вакцинация – детям до 16 уколы не делают
    3 ФЕВРАЛЯ 2021 17:29
    С завтрашнего дня в Израиле начинается вакцинация всего населения, кроме исключенных категорий – детей до 16 лет и аллергиков.

    Как сообщает Минздрав, с 4 февраля все клиенты больничных касс в возрасте 16 лет и старше смогут назначать очередь на прививку от "ковида" через обычный механизм назначения очередей.

    Вместе с тем, больничным кассам дано указание соблюдать "вакционный" приоритет для людей старше 50 лет и тех, кто не выходит из дома по тем или иным причинам.
    На данный момент первую дозу вакцины получили 3,2 миллиона израильтян, вторую – 1,8 миллиона.

    В возрастной группе 70-90 лет полностью привиты около 80% населения, в возрасте 60-69 лет – 64% израильтян, в возрасте 50-59 лет – 35%.

    Таким образом, подавляющее большинство в группах риска уже полностью охвачено вакцинацией.

    Правда, есть несколько возможных осложнений, которые могут встать на пути у коллективного иммунитета. Во-первых, это мутации вируса – пока что вакцина их "покрывает", но не факт, что антитела, вырабатывающиеся в организме, будут "работать" и против следующих мутировавших поколений.

    Во-вторых, в ультраортодоксальном и арабском секторах наблюдается "проседание" по показателям вакцинации, и поэтому пожилые люди в этих секторах будут чаще заражаться, тяжело болеть и умирать, попадая в соответствующую статистику.

    Вместе с тем, правительство намеревается действовать во многом исходя из показателей вакцинации – когда группы риска будут охвачены практически полностью,  страна, скорее всего, вернется к нормальной жизни, невзирая на статистику тяжелобольных и умирающих, по принципу "кто не сделал прививку, тот сам виноват".

    0

    455

    Скоро всё закончится:

    Ранее Peterburg2 сообщал, что, согласно данным исследования, проведенного математиками Центра интеллектуальной логистики СПбГУ, Петербург может выйти на нулевой уровень заболеваемости коронавирусом уже в середине мая.

    0

    456

    Непростая написал(а):

    Скоро всё закончится:

    Значит, в марте начнется снижение, в апреле пойдет ударными темпами, и к маю план будет выполнен, чтобы курортный сезон состоялся, как следует ^^

    0

    457

    Вы реально верите в статистику, которую предоставляют официальные конторы? Как математик может в медицину втыкать? Давайте я составлю какойнибудь график продажи нефти или курса рубля или движения планет или еще какую нибудь хероту. Ценность таких исследований нулевая.

    0

    458

    Вадим, для меня это то же, что верить в гороскопы. Это была шутка, если ты не понял.

    +1

    459

    Скажите, это я в избу-исповедальню попал?)
    Ниразу никогда маску не надевал. Ущемлял себя в возможностях. Круг магазинов уже не тот. В первопрестольную ездил украдкой. Лайфхаки. Хожу по стороне, где минимум встречных. Даже там ловлю розу ветров. Двери открываю не за ручки, а за возможные створки. На кнопки нажимаю ключем. С собачниками в лифте не езжу. Предпочитаю ножками. Знакомых на пленере приучил здоровкаться рукавами. Не всегда). Раньше руки мыл отчаянно. ЩаЗ немного расслабился. Ну вечно на природе. Жду не дождусь весны. Зелень, крапива). Ледок мобыть сойдет. Чтобы телеса окунуть.

    0

    460

    В больших городах это всё трудно осуществимо. Очередь в магазин, в аптеку, лифт-вот самые опасные места, избежать которых никак не удаётся.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Коронавирус шагает по планете.