Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Коронавирус шагает по планете.


    Коронавирус шагает по планете.

    Сообщений 421 страница 440 из 549

    421

    Nero\Wolfe написал(а):

    У заведующего своеобразное чувство юмора, нужно отметить

    У медиков, на мой взгляд, да, своеобразное. Но со временем привыкаешь.

    0

    422

    Ну, главное, чтобы не было обидно. Мы шоколадные наборы женщинам дарили  :dontknow: Наверное, не оригинально.

    0

    423

    13:
    - Я самое зловещее число!
    666:
    - Нет, я!
    2020:
    - Привет...

    0

    424

    Хорошо, что не 2021 :)

    0

    425

    Рано ещё оценивать. Может, 20-ый это была только разминка.  ^^

    0

    426

    Nero\Wolfe написал(а):

    Ну, главное, чтобы не было обидно. Мы шоколадные наборы женщинам дарили   Наверное, не оригинально.

    В нашем случае мы расценили такой подарок, как заботу о нашем здоровье.
    В Вашем случае, да, не оригинально, но женщины редко отказываются от сладкого.

    0

    427

    Не знаю, насколько правдива эта информация, но, по-моему, 45 фунтов за дозу вакцины-это уже явно много.

    0

    428

    У нас скандал с вакцинацией . Министр здравохранения " протупил "  с закупками вакцины и её не хватает для открытия центров вакцинации запланированных ещё с декабря . На сегодняшний день провакцинированно меньше одного процента .

    0

    429

    Странно. С вашим знаменитым "орднунг" и такой косяк.
    У нас тем, кто старше 50 лет, настойчиво зассылают СМС-ки с просьбой записаться на прививки, сразу 2 с разницей в 2 недели. А вчера мне ещё и звонили.

    0

    430

    У нас начали давать тем кто за восемдесят а про за пятдесят вообще пока молчат . За то , локдаун хотят продлить до пасхи и ужесточить локдаун . Ссылка

    Отредактировано igor-kamo (2021-01-15 18:13:12)

    +1

    431

    Понимаю.
    У вас трассы полиция перекрывает для контроля?

    0

    432

    Нет и даже не планировалось
    Просто могут ввести пятнадцптикилометровую зону от дома , но уже говорят её проконтролировать очень проблематично . Ещё могут заставить всех в супермаркетах и общественных местах носить маски FFP2 . Сейчас носят кто что хочет .

    Отредактировано igor-kamo (2021-01-15 19:11:04)

    0

    433

    igor-kamo написал(а):

    Нет и даже не планировалось

    У нас пипец что дорожная полиция исполняет. Междугородние трассы из 3-4 полос перекрывают так, чтобы осталась 1 свободная полоса. Сами паркуются на обочине (3-4) патрульных машины и делают вид, что смотрят за проезжающими машинами. Если машина забита людьми, то останавливают. Нет уважительной причины (покупка продуктов, визит к врачу или ветеринару, перевозка детей от разведённых родителей)-то пипец-штраф за отдаление от дома дальше, чем на 1 км.
    Я каждый день стою в пробках или еле еду перед полицейскими кордонами в среднем 40-50 минут.

    0

    434

    Это пипец . У нас пока такого не было . Было что закрывали пару городов с большими очагами инфекции , но закрывали полностью и то не на долго . Но внутри города люди свободно передвигались

    0

    435

    igor-kamo написал(а):

    Но внутри города люди свободно передвигались

    У нас такая тенденция нехороша появилась-люди берут собак, что типа "выгуливать" их. Прошлые локдауны (1-ый и 2-ой) не разрешалось отдаляться от дома дальше, чем на 500 метров. Так некоторые стали специально заводить собак, чтобы легально гулять по улицам. А потом, когда локдаун снимали, собаки оказывались на улице. Ну, не в буквальном смысле слова. Естественно, всех собрали и разместили в приюты. Но животных жаль-им подарили надежду на тёплый дом и обламали.

    0

    436

    igor-kamo написал(а):

    У нас начали давать тем кто за восемдесят а про за пятдесят вообще пока молчат

    У нас с воскресенья начнут давать первую вакцину уже людям 45+. А вот официальная инфа по количеству привитых:

    По данным Минздрава, сегодня, 15 января, число израильтян, прошедших первый этап вакцинирования, составило 2 млн, а сделавших две прививки — 169 тыс. 171.

    0

    437

    Дочка сидит в домашней 10-ти дневной изоляции, сдала положительный тест на ковид. Так мэрия вызвонила ей и предупредила о продуктовой посылке. Сегодня волонтёры принесли продукты, сами в дом не поднимались, дочка им опустила лифт и они загрузили продуктовый паёк. Я считаю, что они молодцы и делают благое дело. Люди в разном физическом состоянии находятся. Возможно, некоторым даже трудно сходить в магазин.
    Что сказать, снимаю шляпу перед такой заботой о людях.  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif
    https://i.imgur.com/2ACZ4ZRl.jpg

    +2

    438

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Сегодня волонтёры принесли продукты, сами в дом не поднимались, дочка им опустила лифт и они загрузили продуктовый паёк.

    Молодцы в Мерии  . У нас государство ничего подобного не делало .

    0

    439

    Думаю, что государство заботится о здоровье трудоспособного населения ещё из-за меркантильных интересов, мы все-налогоплательщики.
    Но тем не менее, пособие по безработице людям, которых владельцы бизнесов отправили в неоплачиваемый отпуск, сейчас даже немного подняли. Государству это накладно, ящур свирепствует уже 10 месяцев, но всё равно выплачивает вовремя и без лишней бюрократической волокиты. Периодически присылают смс-ку с вопросом о том, не вернулся ли ты на работу. Если не вернулся, то продолжаешь получать пособие по безработице. Это приблизительно 75% от полноценной зарплаты.

    0

    440

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Сегодня волонтёры принесли продукты, сами в дом не поднимались, дочка им опустила лифт и они загрузили продуктовый паёк. Я считаю, что они молодцы и делают благое дело. Люди в разном физическом состоянии находятся. Возможно, некоторым даже трудно сходить в магазин.

    Действительно очень хорошо делают,что заботятся о больных.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Коронавирус шагает по планете.