Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Коронавирус шагает по планете.


    Коронавирус шагает по планете.

    Сообщений 381 страница 400 из 549

    381

    Непростая написал(а):

    Есть две новости. Коронавируса нет. Сала теперь тоже нет.

    Обе новости хорошие.

    0

    382

    Этот ящур нас точно достанет. У нас ещё не попустило после второго карантина, а уже накатывает третья волна.  :canthearyou:
    Короче, правительство решило вводить комендантский час. Ночной. Часы ещё не определили, но решение уже принято.

    0

    383

    С завтрешнего дня Германия на карантине . Остаются открыты только супермаркеты , магазины бытовой химии и аптеки , все остальные магазины и салоны закрыты до 10 января с возможным продлением . Также есть ограничение на количество собирающихся вместе на праздники . Запретили продажу пиротехники . Одним словом Новогодние праздники пройдут тихо и без особенных гуляний .

    0

    384

    Печально. Но, видимо, необходимо.
    У нас с 27 декабря начнётся вакцинация. Наверное, тоже сделаю прививки.

    0

    385

    Если честно то мы работаем и как то на меня и мою семью этот карантин не сильно влияет . Если что то нужно будет то можно через доставку купить .

    У нас тоже начинают приблизительно в то же время вакцинировать но в первую очередь пойдут мед работники , обслуживающий персонал домов престарелых и группа риска а потом аптекари учителя , кассиры супермаркетов и люди за 60 . А я в последнюю очередь и то если захочу .

    Отредактировано igor-kamo (2020-12-15 22:43:24)

    0

    386

    igor-kamo написал(а):

    мы работаем и как то на меня и мою семью этот карантин не сильно влияет

    Это хорошо. Сколько было финансовых проблем у людей весной, мы все знаем. У нас в городе сильно пострадали занятые в торговле непродовольственными товарами. А про Ярославль есть такпя шутка - у нас в городе по торговому центру на человека.
    Мы, к счастью, тоже все работали.

    igor-kamo написал(а):

    в первую очередь пойдут мед работники

    У нас тоже говорят, что будет так. С работы у меня пока никаких таких известий не было, хотя у нас есть смертельные случаи, в том числе среди начальства. Я, хоть и не болела (или перенесла бессимптомно), прививки сделаю.

    0

    387

    У нас сколько бизнесов закрылось-ужас. В основном, тряпки-обувь, им не разрешали в карантин работать. Продуктовые магазины как-то выживают.

    0

    388

    Иногда мне кажется, что из этого замкнутого круга мы уже никогда не выберемся. Не было-не было, и вот опять:

    0

    389

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Иногда мне кажется, что из этого замкнутого круга мы уже никогда не выберемся.

    Пока не наладят ежегодную поголовную вакцинацию.

    И кстати, то, что происходит - лишний раз доказывает малоэффективность строгих запретительных мер. Особенно всего того, что касается переездов в другие страны. В самом деле: если можно свободно передвигаться в пределах своей страны, то как повредят поездки за рубеж? Разумеется необходим тщательный контроль всех путешественников. Ну справки от них пусть требуют или прививок. Но так, чтобы границы закрывать в 21-м веке - это дикость. Сейча вновь всплыла тема: когда закончится пандемия? Вот когда в психоз наши руководители во всех странах наиграются - тогда все и закончится.

    Отредактировано AVL (2020-12-20 15:04:41)

    0

    390

    У нас началась вакцинация. Первым укололся премьер-министр, а теперь уже пошла массовая вакцинация.

    ... По состоянию на утро среды, 23 декабря, вакцинацию прошло в общей сложности  около 75 тысяч граждан страны. Количество пунктов иммунизации за сутки увеличилось с 63 до 91.

    0

    391

    Геннадий Бордуков написал(а):

    У нас началась вакцинация. Первым укололся премьер-министр, а теперь уже пошла массовая вакцинация.

    Какую у вас вакцину продвигают? Гена, сам-то будешь делать?

    0

    392

    У нас колят Пфайзер.
    Я буду прививаться, но не сейчас. Задача правительства сейчас привить "проблемный миллион", т.е. людей в группе риска: пожилые и т.д. А потом уже нас, обычных граждан. Говорят, что ориентировочно через месяц.

    0

    393

    У брата сегодня ДР. У школьного товарища у старшей дефки полтора месяца назад был КВ. Мамашка трех детей. Пропало обоняние. Температуры как таковой не было. Вызвала врача на дом. Пришел дедок почтенного возраста, вообще без средств защиты. Поговорил. Телевизор смотрите? Та, нет. Ну и не надо. С этим и ушел. Молодой организм справился быстро.

    0

    394

    Бывает. Но чтобы без последствий-слабо верится.

    0

    395

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Бывает. Но чтобы без последствий-слабо верится.

    При мне звонила, поздравляли братанА. Бодра и весела. Видимо действие КВ все же выборочное.

    0

    396

    Прохожий написал(а):

    При мне звонила, поздравляли братанА. Бодра и весела. Видимо действие КВ все же выборочное.

    У меня сотрудник точно так же переболел а ему 62 уже . Сестра жены в Киеве то же с такими симптомами переболела . И все пока чуствуют нормально . Самое интересное что переболели в семье Мама и дочь а папа вообще не заразился , хоть и жил с ними в одной квартире

    0

    397

    Чудные дела творятся. Какое-то избирательное действие вируса.

    0

    398

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Чудные дела творятся. Какое-то избирательное действие вируса.

    Уже новые три мутации появились которые заражают сельнее и быстрее . Так что дефектный вирус совершенствуется и неизвестно сам или ему помагают . Британская мутация уже найдена в Израиле и у нас тоже

    Отредактировано igor-kamo (2020-12-24 22:43:18)

    0

    399

    Может, и прививаться не стоит. Вирус мутирует.

    0

    400

    У меня коллеги из тех, кто переболел, говорят, что из-за недостатка кислорода страдает память + одышка сохраняется долго. Слабость. И нарушение работы ЖКТ из-за съеденных таблеток. Кто-то перенес, как обычную ОРВИ. Про то, что подростки не болеют - нет, они болеют.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Коронавирус шагает по планете.