Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Коронавирус шагает по планете.


    Коронавирус шагает по планете.

    Сообщений 341 страница 360 из 549

    341

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Нужно ещё денег на эту вакцину найти.

    Я думаю раз заказали значит деньги есть .  Государство будет вакцинировать через страховые кассы . У нас написали сколько обходится мед.страховке лечение  ковидных больных в больнице . В среднем это в районе 5 000 евро если человек просто лежит в больнице и не подключён к швл а вот если посложнее протекание и нужно вмешательство то до 30 000 евро в среднем . Так что думаю дешевле вакциной государству обеспечить население , чем делать локдаун и вкладывать деньги в помощь бизнесу который не работает при ограничениях  , и оплачивать лечение населения .

    0

    342

    Геннадий Бордуков написал(а):

    В принципе, Вы правы. Вот свежая новость по закупкам вакцины Израилем у американской кампании:

    Ошибочка 8 а не как я написал 80 .  Это вакцина разработанна немецкой компанией Биотех и её американским партнёром Пфайзер .  Одна доза приблизительно будет стоит если верить прессе 19,5 $ . Посчитать можно на примере закупки для США , по ссылке
    Ссылка

    0

    343

    igor-kamo написал(а):

    чем делать локдаун и вкладывать деньги в помощь бизнесу который не работает при ограничениях  , и оплачивать лечение населения .

    У нас на каждом заседании правительства, посвящённого короне, происходят ожесточённые стычки между министром экономики и министром здравоохранения. Первый хочет всё открыть, потому что бизнесы не работают, нет налогов и наполняемости бюджета. Ну а министр здравоохранения, естественно, настаивает на полной изоляции.
    Вот так и живём.  ^^

    0

    344

    Геннадий Бордуков написал(а):

    У нас на каждом заседании правительства, посвящённого короне, происходят ожесточённые стычки между министром экономики и министром здравоохранения. Первый хочет всё открыть, потому что бизнесы не работают, нет налогов и наполняемости бюджета. Ну а министр здравоохранения, естественно, настаивает на полной изоляции.
    Вот так и живём.

    Вакцина это примирение их но к сожалению может быть что на короткий период . Появился новый штам короны от соболей и наверное по этому сейчас Биотех и Пфайзер стараются быстро вывести на рынок вакцину , возможно скоро она будет уже просто неэфективна .

    0

    345

    Блин, ты пугаешь меня. Я думал, к весне уже избавимся от этой заразы.  http://s3.uploads.ru/LChiR.gif

    0

    346

    Был такой прогноз
    Ссылка

    0

    347

    Жесть. И зверушек жалко. И людей.

    0

    348

    Думаю, что еще полгода дурака поваляют и всё откроют как было. Только все поездки станут дороже из-за обязательной мед-страховки.

    0

    349

    Самые пострадавшие в Европе страны-это Испания и Италия. Прямая связь с туризмом. Не думаю, что они захотят открываться перед толпами потенциально инфицированных.

    0

    350

    Думаю будут пускать со справкой о прививке. Опыт такой есть, уже давно в некоторые тропические  страны нельзя въехать без справки о прививке от желтой лихорадки.

    0

    351

    Это разумный подход.
    У нас, кстати, недавно работников одной лаборатории за коррупцию задержали. Они продавали справки выезжающим за границу о том, что у них нет ковида.

    0

    352

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Они продавали справки выезжающим за границу о том, что у них нет ковида.

    это вчерашние наши, наверное  :D

    0

    353

    Не знаю. До суда у нас имён не обнародуют.

    0

    354

    igor-kamo написал(а):

    .  Одна доза приблизительно будет стоит если верить прессе 19,5 $ .

    У нас-в районе 30 долларов. Вот сегодняшняя инфа о вакцине и деньгах.

    0

    355

    Геннадий Бордуков написал(а):

    достигает 94,5%

    Т. е. всегда будут существовать эти 5,5 %
    Про наш Спутник Ви слушала тут нелестные отзывы. Но нам, наверное, именно его и будут колоть.

    Отредактировано Artemis (2020-11-17 15:35:07)

    0

    356

    Artemis написал(а):

    Спутник Ви

    У нас тут сообщили, что Индия будет проводить клинические испытания вашей вакцины. Вероятно, и производством тоже индийцы займутся.

    0

    357

    Artemis написал(а):

    Т. е. всегда будут существовать эти 5,5 %

    При коллективном иммунитете эти 5,5 процента не такая большая проблема .

    Геннадий Бордуков написал(а):

    У нас-в районе 30 долларов

    Возможно то что я писал выше реальность , как то резко все окончили разработки   :dontknow:

    igor-kamo написал(а):

    стараются быстро вывести на рынок вакцину

    Curevac тоже приступает к заключительной фазе и их вакцину можно будет просто хранить в холодильнике а не в морозилке . Как минимум уже 4 вакцины заявлены

    Отредактировано igor-kamo (2020-11-17 18:03:37)

    0

    358

    Да скорей бы уже. Завтра опять нужно новую упаковку масок покупать.  :glasses:

    0

    359

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Завтра опять нужно новую упаковку масок покупать.

    Я  хожу в простой многоразовой когда нужно  . А одноразовые как шеф выдал так и лежат . Не нравится мне через синтетику дышать

    0

    360

    Нам подогнали пачку масок с израильского филиала Эппл. Крутейшая вещь, раскладная, можно стирать...но стирать лень. Вот и ходим в обычных масках.  ^^

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Коронавирус шагает по планете.