Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Коронавирус шагает по планете.


    Коронавирус шагает по планете.

    Сообщений 321 страница 340 из 549

    321

    Прохожий

    http://s2.uploads.ru/xepTX.gif

    0

    322

    Centurion написал(а):

    Может только зима и остановит такое распространение эпидемии.

    Наврядли . Говорили жара остановит а не остановила а вот зима точно не остановит , плюс грипп и орви добавится .

    Отредактировано igor-kamo (2020-10-30 23:45:41)

    0

    323

    Может по холоду люди будут меньше по улицам шляться.  :hobo:

    0

    324

    У нас люди как в последний раз в жизни  :crazyfun:  бегают по маникюрным и парикмахерским салонам , посещают рестораны а я вчера ездил в Бонн по музеям бегал . Как ни странно но музеи практически были пусты от посетителей . Сегодня у нас последний день когда можно посетить подобные заведения культурно-социального направления . С понедельника всё кроме магазинов и еды на вынос ззакрыто . За три дня у нас число официально подтверждённых инфицированных увеличилось приблизительно с 15 700 до 19 650 .

    0

    325

    igor-kamo написал(а):

    . Как ни странно но музеи практически были пусты от посетителей

    Видимо, людям сейчас не до искусства.  :hobo:

    0

    326

    Скорее всего так и есть . Жратва и туалетная бумага на первом месте

    0

    327

    Ну, трудно слушать оперную музыку на пустой желудок, имхо.

    0

    328

    После вчерашнего холодного сока вроде все нормально. Даже позволил сегодня лидскаГо бархатного из холодильника. Не могу объяснить шведский феномен, если таковой существует
    https://youtu.be/VXRVRSQesUU

    0

    329

    Думаю, шведы предпочли пожертвовать определённой (возрастной) частью населения.

    0

    330

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Думаю, шведы предпочли пожертвовать определённой (возрастной) частью населения.

    Как-будто бы да. Но в ролике говорят о категории 90. Там действительно все сложно. У нас же в России  в группе риска 65+. Люди запуганы мерами. Вспомнить присловутый случай из первой волны, когда дедок периодически выходил на лоджию московской панельки в изоляции и локация определяла, что он перемещался за границы города в область. Штрафы пришли рекой. Вместо неотработанной тотальной слежки хотя бы этой категории не мешали жить. Они сами разберутся.Ибо они наиболее самоорганизованы. Жалко стариков. С палочками, сгорблены...

    0

    331

    Прохожий написал(а):

    . У нас же в России  в группе риска 65+

    Ну, думаю, что это-условная категория. Подразумевается, что к этому возрасту человеческий организм уже ослаблен и не сможет противостоять инфекции так же, как более молодые люди. Ну и естественно, последствия заболевания для старшего возраста более тяжёлые.
    Думаю, что возрастной ценз группы риска смело можно снизить минимум на 5, а то и 10 лет.

    0

    332

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Ну, думаю, что это-условная категория. Подразумевается, что к этому возрасту человеческий организм уже ослаблен и не сможет противостоять инфекции...

    Не, у нас не так. По новой реформе без дня в 65 ты еще должен трудиться, а днем-двумя позже ты отработанный мариал. Старпер. Эх, ладно.🤣 Не СтОит о грустном.  Одним словом, законодателям жирный МИНУС.

    0

    333

    У нас каждый день публикуют статистику по ковиду:

    Порядка 78% зараженных в возрасте до 50 лет. Больше всего активных носителей вируса в Иерусалиме (1722), Тель-Авиве (472) и Бней-Браке (452).

    С минувшей ночи не было зафиксировано ни одного летального исхода (+27 за сутки). С начала эпидемии в Израиле от коронавируса скончались 2511 человек. Еще двое израильтян умерли за границей. Возраст погибших — от 6 до 108 лет. Соотношение между умершими мужчинами и женщинами — 53-47%.

    0

    334

    Наши СМИ дали информацию, что в Москве вводят ограничения с 13 ноября по 15 января. И оставят москвичей без новогодних гуляний.

    0

    335

    Геннадий Бордуков написал(а):

    И оставят москвичей без новогодних гуляний.

    Ага, счаз. Вирус водки боится.  :crazyfun:

    0

    336

    Вот уже и Австрия с будущего вторника садится на жёсткий карантин.
    Думается мне, что пока не будет эффективной вакцины, мы так и будем по кругу ходить: карантин-послабления-карантин.

    0

    337

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Вот уже и Австрия с будущего вторника садится на жёсткий карантин.
    Думается мне, что пока не будет эффективной вакцины, мы так и будем по кругу ходить: карантин-послабления-карантин.

    Вакцыну уже анонсировали . ЕС закупает около 300 миллионов доз а Израиль 80 если не ошибся  .

    0

    338

    Нужно ещё денег на эту вакцину найти.

    0

    339

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Нужно ещё денег на эту вакцину найти.

    Это как раз не проблема, вакцины в принципе недорого стоят,  намного дешевле чем те же тесты на коронавирус.

    0

    340

    В принципе, Вы правы. Вот свежая новость по закупкам вакцины Израилем у американской кампании:

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Коронавирус шагает по планете.