Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Монетная система Рима-от медного асса до солида. » Сирийские и финикийские тетрадрахмы римского периода-II


    Сирийские и финикийские тетрадрахмы римского периода-II

    Сообщений 501 страница 520 из 781

    501

    Horoshenko написал(а):

    Выставлена почти за 2 т $

    Дайте ссылку, плиз.

    0

    502

    https://www.vcoins.com/en/stores/athena … fault.aspx

    0

    503

    Ну, магазину виднее. Монета у них в руках. Мы же обсуждаем лишь фото.

    0

    504

    Кстати, вес монеты за верхними пределами. Примерно на грамм.

    0

    505

    В этом магазине цена не показатель ,   есть просто не адекватные цены , не понятно на кого рассчитаны .

    0

    506

    Я с ними, кстати, торговался. 10% дисконт получил. Два года назад.

    0

    507

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Я с ними, кстати, торговался. 10% дисконт получил. Два года назад.

    Аналогично. Цены у них на многие вещи безумные, продают они монет немного. К тому же владелец отсидел в тюрьме за контрабанду древностей и перебрался со стоим магазином из США в Канаду. Монета, я уверен, в руках тёмная, просто законсервирована лаком и отсвечивает при фотографировании.

    0

    508

    Как бы не нравились Ассы со своими сюжетами на реверсах , никогда их не беру . Материал у них очень капризный . А разве покрывать монеты лаком это не крамола ?

    Отредактировано Horoshenko (2021-01-13 14:27:44)

    0

    509

    По сравнению с дорезкой и "шоколадной патиной"-это детские шалости.

    0

    510

    Horoshenko написал(а):

    Как бы не нравились Ассы со своими сюжетами на реверсах , никогда их не беру . Материал у них очень капризный .

    Если нормально хранить то никаких проблем не будет . Есть у меня Ассы копанные и ни один ещё не зацвёл , хотя климат у нас не совсем сухой .

    0

    511

    igor-kamo написал(а):

    . Есть у меня Ассы копанные и ни один ещё не зацвёл , хотя климат у нас не совсем сухой .

    Правильно хранить, точно.
    И ещё-не тронутые шаловливыми ручками доводчика монеты спокойно лежат себе в планшетах. Но вот чищенные и подрезанные монеты зацветаю непременно. По своему опыту знаю. Вот у меня есть такая шайба Коммода. Нетронутая. Мне один чел предлагал подрезать, сделать апгрейд и продать. Благо толщина монеты позволяет без проблем потерять 1-1.5 грамма при резке. Но я не соглашаюсь. Не то, чтобы я альтруист и деньги совсем не нужны. Но не сейчас, пусть Коммодик ещё поживёт в своём естественном обличье. А потом-чёрт его знает как карта ляжет.
    https://i.imgur.com/aqdq1GKl.jpg

    +2

    512

    Кстати, хвастану Филом. Не помню, показывал или нет. Портрет хороший, живой.
    https://i.imgur.com/fM8d8mVl.jpg

    +4

    513

    Отличная монета . А что нибудь из тетр до Северского периода покажите ? Наверняка ведь за столько лет коллекционирования попадались шедевры .

    0

    514

    Horoshenko написал(а):

    А что нибудь из тетр до Северского периода покажите

    Конкретный император?
    Если есть фота, то покажу. Если нет, то сделаю фото в ближайшее время. У меня в своё время был электронный каталог, куда всё заносил, включая цены и продавцов. Но потом случился форс-мажор (без подробностей) и каталог пришлось ликвидировать. Так многие монеты и лежат не перефотанные.

    0

    515

    Абсолютно любой император , чем больше - тем лучше .

    0

    516

    В этой монете для меня сконцентрировалась вся мощь Рима: подавляющая своей обманчивой простотой, без восточных излишеств, но в тоже время моментально заставляющая себя уважать. Одно слово-Флавии.
    https://i.imgur.com/M6PtCacl.jpg

    +5

    517

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Тот случай, когда не довольны и продавец, и покупатель.

    Heritage нашел способ добавить к стоимость лота определенную сумму . Оплата должна была пройти до 13 января , при этом счет висел на сайте с пометкой " стоимость доставки еще не определена "  Сегодня они уже вывесили мне просроченный платеж с штрафом в 3% . На письма , которые я им отправлял аукцион не реагирует . Скорее всего будут мной посланы . Или с ними что то не так или я что то не понимаю.

    0

    518

    Если монета нужна, то можно и 3% переплатить, имхо.

    0

    519

    Мне они тоже не нравятся. Авторизация через PayPal , но при этом оплатить через него нельзя. Плюс мне они добавляют ндс и не на проценты как некоторые другие аукционы а на всю сумму.

    +1

    520

    Весь мир сошёл с ума.  http://s2.uploads.ru/RJSCs.gif
    На Roma сегодня делаю ставку за минуту до окончания времени. Время заканчивается, моя ставка выигрывает с запасом ещё в один шаг. "Горю зелёным". Сохраняю на планшет фото выигранной монеты. А когда возвращаюсь назад на страницу аукциона, окно горит красным. Написано, что выиграла ставка на шаг выше моей предельной.
    Ну как это!!? Жулики...

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Монетная система Рима-от медного асса до солида. » Сирийские и финикийские тетрадрахмы римского периода-II