Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Монетная система Рима-от медного асса до солида. » Сирийские и финикийские тетрадрахмы римского периода-II


    Сирийские и финикийские тетрадрахмы римского периода-II

    Сообщений 441 страница 460 из 786

    441

    sejemra написал(а):

    Покупал у них несколько раз. На письма реагируют с большой задержкой. Ещё дольше отправляют лоты. Можно месяц ждать, пока вышлют. Зарёкся уже у них что то покупать.

    Спасибо за комментарий . Тоже самое мне уже написали,  практически слово в слово  что и Вы . Значит это их стабильное состояние. Покупал у них первый раз.

    0

    442

    Horoshenko написал(а):

    . Значит это их стабильное состояние.

    Сейчас с Британии вообще долго идёт всё . Из за новой мутации короны и закрытых границ , могут быть задержки с доставкой

    0

    443

    На Ваш взгляд механика или не прочекан ?https://i.imgur.com/NwzQywdm.jpg
    https://i.imgur.com/PwcWTEmm.jpg

    0

    444

    Horoshenko написал(а):

    На Ваш взгляд механика или не прочекан

    Не то и не другое.
    Обычная притёртая в обращении тетра.

    +1

    445

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Не то и не другое.
    Обычная притёртая в обращении тетра.

    Я и имел ввиду , что она притертая . Монету продает Французский Нумискернер. с оценкой MS 62. Я  задал вопрос другому  французскому дилеру , может Нумискернер. выставить потертую монету с оценкой MS 62 ? он ответил нет . Когда я покупал у них тетру Каракаллы с оценкой MS 62 , они гарантировали мне такую оценку , предлагали заслабировать в Европейском отделении NGC , но мне это не нужно было . Мне нужно понять , может ли торговый дом настолько обнаглеть , что выставлять затертые монеты с оценкой UNC .

    0

    446

    Еще денарий Мамеи , притерт ? https://i.imgur.com/oSM1jKjm.jpg

    0

    447

    Денарий может и MS но тетра точно XF

    0

    448

    factor написал(а):

    Денарий может и MS но тетра точно XF

    На счет денария Вы правы ,  по тетре напрямую задам вопрос продавцу . Их ответ  обязательно здесь поставлю . В этом году один из торговых домов , выставил на продажу редкую тетру Септимия Севера , а эту монету caracalla ( Алексей ) купил еще год назад на аукционе .  После разборок с продавцом выяснилось , менеджер по ошибке  выставил на продажу  монету . До сих пор не могу понять , как можно случайно выставить предмет в магазине , с астрономической ценой , который год назад был продан на аукционе .

    0

    449

    Horoshenko написал(а):

    может ли торговый дом настолько обнаглеть , что выставлять затертые монеты с оценкой UNC .

    Ответ очевиден. Да.

    factor написал(а):

    тетра точно XF

    Я бы оценил VF+.

    0

    450

    Horoshenko написал(а):

    После разборок с продавцом выяснилось , менеджер по ошибке  выставил на продажу  монету

    Слабо верится в эту версию.

    0

    451

    https://i.imgur.com/Y5abe7um.jpg
    На сколько редка такая тетра Гостилиана ?https://i.imgur.com/yxbLkORm.jpg

    0

    452

    По-любому редкая. Приёрам на момент написания книги было известно об одном экземпляре.

    +1

    453

    Если это действительно Pr 650, в чем я не до конца уверен, то их известно не менее 5. У меня этот тип есть. У всех известных 650-х знак оффицины S расположен значительно ниже. Правда похожее расположение S известно на единственном экземпляре 651го. В любом случае, монета редкая и в одном из лучших для Гостилиана сохране из всех известных проходов.
    Правда и ее уже пробно прогоняли в марте. Уход был нарисован 1140$. Т.ч. легко отпустят, не ждите :(

    0

    454

    Nero\Wolfe написал(а):

    Если это действительно Pr 650, в чем я не до конца уверен, то их известно не менее 5. У меня этот тип есть. У всех известных 650-х знак оффицины S расположен значительно ниже. Правда похожее расположение S известно на единственном экземпляре 651го. В любом случае, монета редкая и в одном из лучших для Гостилиана сохране из всех известных проходов.
    Правда и ее уже пробно прогоняли в марте. Уход был нарисован 1140$. Т.ч. легко отпустят, не ждите

    В этот раз цифра будет больше . Печально что и западные аукционы скатились до манипуляций . Ведь сдатчику монеты   не выгодно выкупать свой лот , однозначно в сговоре с организаторами , а главное никто не стесняется гонять монету по аукционам .

    0

    455

    Провенанс нагуливают. Видимо, монета попала к аукционщикам и хозяину монеты левым путём. Не удивлюсь, если он сам свою монету и выкупил прошлый раз.

    +1

    456

    Перебрал все аукционы и магазины в поисках тетр,  после " Макриновского " периода , в состоянии UNC - MS . - Ничего .... Если кто то случайно нарвется на такой экземпляр , дайте знать , буду благодарен.

    0

    457

    Horoshenko написал(а):

    На сколько редка такая тетра Гостилиана ?

    Ушла по ставке 800 дол. http://s2.uploads.ru/idpyJ.gif

    0

    458

    Horoshenko написал(а):

    Перебрал все аукционы и магазины в поисках тетр,  после " Макриновского " периода , в состоянии UNC - MS . - Ничего .... Если кто то случайно нарвется на такой экземпляр , дайте знать , буду благодарен.

    На CNG только что выставили приличный экземпляр

    0

    459

    factor написал(а):

    На CNG только что выставили приличный экземпляр

    На аукционе или в магазине ?

    0

    460

    Nero\Wolfe написал(а):

    Если это действительно Pr 650, в чем я не до конца уверен, то их известно не менее 5. У меня этот тип есть. У всех известных 650-х знак оффицины S расположен значительно ниже. Правда похожее расположение S известно на единственном экземпляре 651го. В любом случае, монета редкая и в одном из лучших для Гостилиана сохране из всех известных проходов.
    Правда и ее уже пробно прогоняли в марте. Уход был нарисован 1140$. Т.ч. легко отпустят, не ждите

    Поставил ставку что бы посмотреть , сколько накрутят в этот раз , думал закончат  на 1100-1200 $ , а они взяли и отдали  по моей ставке . Дорого обошелся мне эксперимент   o.O

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Монетная система Рима-от медного асса до солида. » Сирийские и финикийские тетрадрахмы римского периода-II