Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Ещё раз о Чудинове и других чудиках-лингофриках.


    Ещё раз о Чудинове и других чудиках-лингофриках.

    Сообщений 101 страница 120 из 241

    101

    Ещё несколько откровений из другой книги "Г. В. Носовский, А. Т. Фоменко НАЧАЛО ОРДЫНСКОЙ РУСИ. После Христа. Троянская война. Основание Рима."
    «Античные» Антоний и Клеопатра предстают перед нами в новом свете. Оказывается, и они тоже – персонажи евангельской эпохи XII века.

    Далее мы переходим к следующей эпохе и рассказываем о времени ПОСЛЕ ХРИСТА. Речь идёт о событиях нескольких первых десятилетий после распятия Христа в 1185 году. В скалигеровском ошибочном летосчислении им соответствует первая половина ПЕРВОГО века н.э. То есть – эпоха якобы двухтысячелетней давности. Согласно новой хронологии, указанные события разворачивались гораздо позже, примерно 800 лет тому назад. Как мы обнаружили, в те времена действовали следующие знаменитые герои нашей истории.

    Апостол Павел. Как оказалось, он имеет самое прямое отношение к Крестовым походам XII – XIII веков.

    Великий князь Святослав.

    Великая княгиня Ольга и царица Елена, мать Константина Великого.

    «Античный» Ахиллес – знаменитый герой Троянской войны.

    Знаменитые герои германо-скандинавского эпоса – Зигфрид и валькирия Брюнхильда. Бог О’дин, нибелунги, «золото Рейна».

    «Античный» Эней, основывающий Римское царство, и его потомки – Ромул и Рем.

    0

    102

    Геннадий Бордуков написал(а):

    «Античные» Антоний и Клеопатра предстают перед нами в новом свете. Оказывается, и они тоже – персонажи евангельской эпохи XII века.

    Далее мы переходим к следующей эпохе и рассказываем о времени ПОСЛЕ ХРИСТА. Речь идёт о событиях нескольких первых десятилетий после распятия Христа в 1185 году. В скалигеровском ошибочном летосчислении им соответствует первая половина ПЕРВОГО века н.э. То есть – эпоха якобы двухтысячелетней давности. Согласно новой хронологии, указанные события разворачивались гораздо позже, примерно 800 лет тому назад. Как мы обнаружили, в те времена действовали следующие знаменитые герои нашей истории.

    Апостол Павел. Как оказалось, он имеет самое прямое отношение к Крестовым походам XII – XIII веков.

    Великий князь Святослав.

    Великая княгиня Ольга и царица Елена, мать Константина Великого.

    [взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

    Комментировать эту херню не буду , ибо слова только нецензурные будут ...  http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif

    Моя бы воля , я бы этому идиоту ещё в прошлом тысячелетии гвоздь двухсотку в темя молотком забил ...  http://s59.radikal.ru/i166/1005/88/477afdf0dd76.gif

    0

    103

    ** ДедушкО ** написал(а):

    херню

    Какая же жто херня? Это книгаhttp://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif

    0

    104

    Геннадий Бордуков написал(а):

    «Античные» Антоний и Клеопатра предстают перед нами в новом свете. Оказывается, и они тоже – персонажи евангельской эпохи XII века.

    А ещё друзья, не обольщайтесь. Ибо все те ЯКОБЫ античные монеты, которые мы собираем, вовсе даже и не античные. Увы ...  :D

    0

    105

    EMS написал(а):

    Ибо все те ЯКОБЫ античные монеты, которые мы собираем, вовсе даже и не античные. Увы .

    Пора форум переименовывать.  :rofl:

    0

    106

    Геннадий Бордуков написал(а):

    «Античные» Антоний и Клеопатра предстают перед нами в новом свете. Оказывается, и они тоже – персонажи евангельской эпохи XII века.

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Пора форум переименовывать.

    Античная Средневековая история и нумизматика?  :crazy:

    0

    107

    Димыч написал(а):

    Средневековая история и нумизматика?

    А общепринятую средневековую историю куда перенести-в современную?  :crazyfun:

    0

    108

    Ещё немного из Фоменко-Носовского о древних книгах:
    Например, древнейшими списками т.н. неполного извода текстов Цицерона считаются списки IX-X веков н.э., однако архетип неполного извода "давно погиб". В XIV-XV веках интерес к Цицерону возрастает, и "дело доходит до того, что около 1420 г. миланский профессор Гаспарино Барцицца... взялся за рискованный труд: собрался заполнить пробелы "неполного извода" собственными дополнениями для связности (!- А.Ф.). Но не успел он закончить свою работу, как совершилось чудо: в глухом итальянском городке Лоди была найдена заброшенная рукопись с полным текстом всех риторических произведений Цицерона... Барцицца и его ученики набрасываются на новую находку, расшифровывают с трудом ее старинный (вероятно, XIII в.) шрифт и изготовляют, наконец, удобочитаемую копию. С этой копии снимаются списки, и в своей совокупности они составляют "полный извод" ... А между тем происходит непоправимое: архетип этого извода, Лодийская рукопись, оказывается заброшенной, никому не хочется биться над ее трудным текстом, ее отсылают обратно в Лоди, И ТАМ ОНА ПРОПАДАЕТ БЕЗ ВЕСТИ: начиная с 1428 г. о ее судьбе ничего неизвестно. Европейские филологи до сих пор оплакивают эту потерю".

    0

    109

    Геннадий Бордуков написал(а):

    расшифровывают с

    Геннадий Бордуков написал(а):

    никому не хочется биться над ее трудным текстом

    У авторов явно проблема с логикой.   :glasses:

    0

    110

    У меня по прочтении Фоменко в девяностые годы возникла теория, что время после свержения монархии в России втрое короче, чем принято.
    Итак, правители после Романовых:
    Львов - Керенский - Ульянов(Крупский) - Сталин
    Маленков - Булганин - Хрущев - Брежнев
    Андропов - Черненко - Горбачев -  ....

    Первая парочка в каждой строчке - правили очень мало (до года).
    Каждый третий - лысый.
    Каждый четвертый - (на тот момент) правил долго и отменял то, что делал лысый.

    Вывод: три раза посчитан один и тот же период.

    +1

    111

    Snegovik написал(а):

    Вывод: три раза посчитан один и тот же период.

    http://s39.radikal.ru/i083/1005/6d/57fd720cfce2.gif

    0

    112

    ** ДедушкО ** написал(а):

    Комментировать эту херню не буду

    Думаю, что это наиболее правильное решение. Тут кроме -  o.O  :D  :rofl:  http://i073.radikal.ru/1005/fa/96e053ab7c23.gif  http://s39.radikal.ru/i083/1005/6d/57fd720cfce2.gif  - другого не скажешь.

    0

    113

    Ника написал(а):

    Представляю, если бы Чудинов взялся дешифровать этрусские надписи...

    Вот он вживую, экий благообразный старичок:

    0

    114

    Pullo написал(а):

    Вот он вживую, экий благообразный старичок:

    Пора уже о вечном ему задуматься, а не народу по ушам ездить.  :D

    0

    115

    Не могу отказать себе в удовольствии процитировать небольшую цитату:
    А.Т.ФОМЕНКО "Методы статистического анализа исторических текстов. Приложения к хронологии."

    Некоторые средневековые историки отождествляют Трою с Иерусалимом, например [3], с.88, 235, 162, 207. Это смущает современных комментаторов. Они пишут так: "А самая книга Гомера несколько неожиданно превратилась (в средневековом тексте при описании прихода Александра в Трою - А.Ф.) ... в книгу "о разорении Иерусалиму исперву до конца" [3], с.162.

    Средневековый автор Анна Комнина, говоря об Итаке, - родине гомеровского Одиссея, одного из главных героев Троянской войны, - неожиданно заявляет, что на острове Итака "построен большой город, называемый Иерусалимом" [11], т.2, с.274-285. Как это понимать? Ведь современный Иерусалим расположен не на острове.

    Второе название Трои - это Илион. А второе название Иерусалима - это Элиа Капитолина [141], т.7. Итак, в названиях обоих городов присутствует один и тот же термин: Элиа - Илион. Может быть действительно в средние века ОДИН И ТОТ ЖЕ ГОРОД одни люди называли Троей-Илионом, а другие - Иерусалимом-Элией. Евсевий Памфил писал: "Небольшие города Фригии, Петузу и Тимион называл он Иерусалимом (! - А.Ф.)". Цит. по [141], с.893.

    0

    116

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Н
    А.Т.ФОМЕНКО "Методы статистического анализа исторических текстов. Приложения к хронологии."

    [взломанный сайт][взломанный сайт] :yep:

    0

    117

    ***** AUREUS *****
    Главное, что я теперь знаю-столица Израиля-Троя!  :D

    0

    118

    ОХ..ТЬ !!!  :D
    Хотя, вполне в духе А.Ф. и его Н.Х.  :D

    0

    119

    Я постараюсь найти цитату из Фоменко, которая потрясла меня до глубины души несколько лет назад: автор доказывал, что Моисей водил свой народ 40 лет по...Сицилии:tired:

    0

    120

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Я постараюсь найти цитату из Фоменко, которая потрясла меня до глубины души несколько лет назад: автор доказывал, что Моисей водил свой народ 40 лет по...Сицилии.

    Да там можно любую его книгу ( и ему подобных ) брать, читать и уссыватся.  :D  :D

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Ещё раз о Чудинове и других чудиках-лингофриках.