Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Ещё раз о Чудинове и других чудиках-лингофриках.


    Ещё раз о Чудинове и других чудиках-лингофриках.

    Сообщений 21 страница 40 из 241

    21

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Читая вот эту статью, был потрясен изложенной в ней методикой чтения славянских рунических надписей и не замедлил применить ее на практике. Получил удивительные результаты:
    Рассмотрим фотографию Чудинова с сайта km.ru.

    :rofl:

    Геннадий Бордуков написал(а):

    КОЛЛЕКЦИЯ ЛИНГВОФРИКОВ

    Я в шоке! Развлекаться, конечно, можно по-разному, но это уже слишком.

    Геннадий Бордуков, большое спасибо. Очень интересная информация.

    0

    22

    Artemis написал(а):

    Я в шоке! Развлекаться, конечно, можно по-разному, но это уже слишком.

    Мне кажется, для этих людей-всё очень серьёзно. Они публикуются, становятся членами каких-то академий, организуют собственные семинары и т.д.  :dontknow:

    0

    23

    Urbanus написал(а):

    становятся членами

    Cерьзная заявка на победу! :D

    0

    24

    Urbanus написал(а):

    становятся членами каких-то академий

    Вот именно - каких-то! :D

    0

    25

    Да, но козыряя этими званиями, которые звучат весьма солидно, они дурят голову людям и забивают несусветицей. ИМХО.

    0

    26

    Существует такой док. фильм - Запрещенная археология. В нем тоже опровергаются данные официальной науки.

    http://rutube.ru/tracks/1032951.html

    0

    27

    Artemis написал(а):

    Существует такой док. фильм - Запрещенная археология. В нем тоже опровергаются данные официальной науки.

    Да, кроме этого фильма, есть ещё российская подобная серия фильмов. Всё это весьма интересно и мы об этом много говорим в нашей теме "Загадки прошлого".

    0

    28

    Snegovik написал(а):

    Ген, тебе времени не жалко?

    Жалко.
    Но тут два момента-все эти лингофрики-они сродни Носовскому и Фоменко: крутят историей, как цыган солнцем. Поговорить о них-не зазорно. Мы ж не пинаем...
    И второе-про политику (выборы в Госдуму России)-ещё скучнее, настолько всё искусственно и фальшиво. Я вчера утреннюю "Интернешнл геральд трибьюн" смотрю, а там на первой странице фота из России-бабушка склонилась над выборочным бюллетенем, а её рука с ручкой зажата в руке молодой девушки, которая ставит галочку в нужной графе.  По-моему, блестящая иллюстрация нынешних выборов.
    Вот тут действительно жаль своего времени.

    0

    29

    Urbanus написал(а):

    Да, но козыряя этими званиями, которые звучат весьма солидно, они дурят голову людям и забивают несусветицей. ИМХО.

    Ну такие люди всегда были. Те же шаманы шарлатаны, предсказательницы из газет.

    0

    30

    Мне кажется, что одна из целей подобных исследований-тупо засветиться в прессе и как-то привлечь к себе внимание. А установление истины никого не волнует.

    0

    31

    Геннадий Бордуков написал(а):

    КОЛЛЕКЦИЯ ЛИНГВОФРИКОВ
    http://lingvofreaks.narod.ru/
    Разбираются довольно подробно с каждым из "исследователей",

    Ещё один лингофрик-Леонид Васильевич Шершнёв:
    Родился 28 июня 1961 года. В 1982 году закончил Качинское высшее военное авиационное училище летчиков. Проживает в г. Красногорск Московской области. В настоящее время занимается бизнесом. Весьма интересуется как эпиграфикой, так и исследованием русской истории. В 2005 году организовал экспедицию (в частности, с участием В.А. Чудинова ) во Владимирскую область, где были обнаружены "ведические камни с надписями" под апсидами церквей. Является разработчиком нового метода чтения надписей по следам от микрорельефа мозаик, а также от сбитых или изъятых линий на рисунках. Также занимается пушкинистикой.

    Думаю, раз пушкинист-то будет интересно его мнение о произведениях поэта. Почитал его сентенции о "Руслане и Людмиле" и понял, что не ошибся-очень интересно!   :D

    Ратмир – рать мира сего, христианская рать, ратующая за мир в душе. «Мир вам!» – говорил Христос апостолам. Кому мир? Душе! Но духу нужна борьба со злом мира сего. Поэтому для духа голос Христа звучит: «Не мир принес я вам, но меч!» Это то, чего не хватает современному христианству, особенно православию. Так же понял Ратмир, когда отгороженный высокой стеной замок с девой, зовущей укрыться, открыл перед ним ворота. Его душа получила все услады и мир и негу. 12 дев его любили (указание на 12 апостолов и любовь во Христе), но только одной отдана его любовь - пастушке-Церкви Христовой. Но что осталось там от Духа? Ратмир поклоняется Христу через деву, но меч духа, что принес Спаситель, ему не нужен. Так, А.С.Пушкин показал, что христианство чтит букву Завета, а не Дух. Только Руслан пошёл за мечом Духа. Именно, только Руслан может называться Сыном Божьим! А кто ж теперь Ратмир? Он Пастырь (пастух) со своею паствой (пастушкой). И этот пастырь понимает, что он в убежище для своего духа. Он боится посмотреть на Душу-Людмилу (Деву Марию) , через которую должен спасаться христианин по завету Христа. Дух Ратмира предпочёл душу, которую подсунул ему Черномор, создав душе иллюзию любви и мира. И… такой мир в душе Ратмира…, что он заволновался, как бы не изменить своей пастушке, если он только взглянет на спящую Людмилу. Заповедь Спасителя: «Я есмь Любовь и Истина» - для его души пустой звук! Вот, такова она рать мира сего - Ратмир! Он стал жителем этого материального мира, служителем культа. Полностью утрачен путь духа, индивидуальной битвы. Любовь и дружба, для Ратмира, имеют происхождение «от мира сего» А Руслан прощается с понятием дружбы даже в духе, далее путь его - к Отцу только вместе с Людмилой. Выполнена вся миссия духа Руслана на земле для Людмилы и он спускается «долу».

    0

    32

    Мне это всё напоминает экзерсисы Задорнова. Он тоже слова толковал, и даже наоборот читал, уж не знаю, балаганил или всерьез подсел на это... Как там у него было: импотенция - яиц нет, оп!..  :rofl:

    0

    33

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Ратмир – рать мира сего, христианская рать, ратующая за мир в душе. «Мир вам!» – говорил Христос апостолам. Кому мир? Душе! Но духу нужна борьба со злом мира сего. Поэтому для духа голос Христа звучит: «Не мир принес я вам, но меч!» Это то, чего не хватает современному христианству, особенно православию. Так же понял Ратмир, когда отгороженный высокой стеной замок с девой, зовущей укрыться, открыл перед ним ворота. Его душа получила все услады и мир и негу. 12 дев его любили (указание на 12 апостолов и любовь во Христе), но только одной отдана его любовь - пастушке-Церкви Христовой. Но что осталось там от Духа? Ратмир поклоняется Христу через деву, но меч духа, что принес Спаситель, ему не нужен. Так, А.С.Пушкин показал, что христианство чтит букву Завета, а не Дух. Только Руслан пошёл за мечом Духа. Именно, только Руслан может называться Сыном Божьим! А кто ж теперь Ратмир? Он Пастырь (пастух) со своею паствой (пастушкой). И этот пастырь понимает, что он в убежище для своего духа. Он боится посмотреть на Душу-Людмилу (Деву Марию) , через которую должен спасаться христианин по завету Христа. Дух Ратмира предпочёл душу, которую подсунул ему Черномор, создав душе иллюзию любви и мира. И… такой мир в душе Ратмира…, что он заволновался, как бы не изменить своей пастушке, если он только взглянет на спящую Людмилу. Заповедь Спасителя: «Я есмь Любовь и Истина» - для его души пустой звук! Вот, такова она рать мира сего - Ратмир! Он стал жителем этого материального мира, служителем культа. Полностью утрачен путь духа, индивидуальной битвы. Любовь и дружба, для Ратмира, имеют происхождение «от мира сего» А Руслан прощается с понятием дружбы даже в духе, далее путь его - к Отцу только вместе с Людмилой. Выполнена вся миссия духа Руслана на земле для Людмилы и он спускается «долу».

    Почитал бы это Пушкин....  :O

    0

    34

    Геннадий Бордуков написал(а):

    голос Христа звучит: «Не мир принес я вам, но меч!»

    Геннадий Бордуков написал(а):

    12 дев его любили (указание на 12 апостолов и любовь во Христе)

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Душу-Людмилу (Деву Марию)

    Обычно такое по весне выдают в эфир.  http://s004.radikal.ru/i206/1005/66/606d70ff2218.gif

    0

    35

    Artemis написал(а):

    Почитал бы это Пушкин....

    Самое страшное, что самого Пушкина сейчас не читают. И вполне могут довериться такой интерпретации "Руслана и Людмилы".  :dontknow:

    0

    36

    Ника написал(а):

    Самое страшное, что самого Пушкина сейчас не читают.

    В школе пока ещё проходят. Может, Фурсенко посчитает, что классическая форма "Руслана и Людмилы" устарела. И будем изучать с комментариями Чудинова и Ко.

    0

    37

    Last Hero написал(а):

    Может, Фурсенко посчитает, что классическая форма "Руслана и Людмилы" устарела. И будем изучать с комментариями Чудинова и Ко.

    Надо было тему назвать Еще раз о Чудинове и других чудиках.

    0

    38

    Artemis написал(а):

    Еще раз о Чудинове и других чудиках

    Попросим Геннадия сделать это.  :crazy:

    0

    39

    Artemis написал(а):

    Надо было тему назвать Еще раз о Чудинове и других чудиках.

    Да не ощущаю проблемы. Вы советуете-я делаю.  :writing:

    0

    40

    Геннадий Бордуков, теперь по-моему звучит нормально. А то слово "лингвофрики" незнающему может навевать мысли о чем-то значимом, авторитетном. А так - самое то  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/49.gif  :D

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Ещё раз о Чудинове и других чудиках-лингофриках.