Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Личные страницы. » Мои палестины-III.


    Мои палестины-III.

    Сообщений 41 страница 60 из 131

    41

    Ну, и саудитам тоже.  :rofl:

    0

    42

    Это пипец.  :hobo:

    0

    43

    Первомай в Израиле. Пьяный русский атакует полицейского.
    https://www.facebook.com/successdragon/ … 926821668/

    В Сети появилось видео нападения на сотрудника полиции в Бат-Яме в пятницу, 1 мая. Инцидент произошел на пересечении улиц Ротшильд и Бен-Гурион. Запись, сделанная очевидцем происшествия на мобильный телефон, опубликована в группе "Реальный Израиль" в "Фейсбуке".

    На кадрах видно, как мужчина сначала выкрикивает матерные оскорбления на русском языке в адрес стража порядка, а затем опрокидывает его мотоцикл. После этого правоохранитель достает пистолет-электрошокер и обезвреживает нападавшего. Позже подозреваемого задерживают прибывшие на помощь коллеги полицейского.

    По всей вероятности, мужчина был остановлен за нарушение предписаний Минздрава по соблюдению карантинных мер, а неадекватное поведение стало реакцией на штраф.

    0

    44

    Сюрприз: иерусалимский Храм строили чаще, чем разрушали.
    https://i.imgur.com/Gt9zZUdl.jpg
    С

    +1

    45

    [b]Израильская полиция взялась за

    0

    46

    Рыбок надо заводить, рыбок: попугай сдал израильского бизнесмена, назвав жене имя любовницы.
    Слишком разговорчивый и сметливый попугай стал причиной иска в размере двух миллионов шекелей: именно такую сумму требует жительница юга Израиля от мужа, обвинив его в романе с секретаршей.

    Попугай живет в семье 50-летнего бизнесмена пятнадцать лет. Птица быстро усваивает часто повторяемые слова, называя по именам членов семьи, родственников и соседей.
    Хорошая память птицы сыграла злую шутку с хозяином. Когда у него начался роман с секретаршей, пара стала встречаться в его доме. Разумеется, в тот момент, когда дома никого больше не было.
    Кроме попугая.
    Птица вскоре удивила хозяйку, став наряду с известными именами называть имя секретарши.

    Муж пояснил встревоженной супруге, что часто разговаривает с секретаршей по телефону - чисто по служебной надобности. Но женщина не поверила объяснениям, и добытые частным детективом факты подтвердили ее опасения.

    Теперь истица требует расторжения брака и два миллиона шекелей в виде компенсации. Ответчик настаивает, что это был не роман, а одноразовый секс, и что он готов расстаться с женой, но не с требуемой ею суммой.
    ПыСы. 2 000 000 шекелей=594 000 долларов США.

    +5

    47

    Геннадий Бордуков написал(а):

    попугай сдал израильского бизнесмена, назвав жене имя любовницы.

    надо было тряпкой попугая закрывать.

    0

    48

    Прошло полгода. И Израиль снова закрывают на карантин. Сегодня с 2 часов дня и до 11 октября. Вот распоряжения правительства:

    0

    49

    Израиль: у Стены плача нашли древнюю шекелевую "двушку".

    +3

    50

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Были и золотые монеты весом в сикль, они назывались "шекель захав".

    Товарищи журналисты, имейте совесть...

    Отредактировано Кивогенс (2020-10-14 04:58:43)

    0

    51

    Кивогенс написал(а):

    Товарищи журналисты, имейте совесть..

    Трудно ожидать профессионализма от непрофессионалов в данном вопросе.
    ПыСы. Я тут на днях анонсировал продажу "Мартовских ид" на Роме. Там описание-мама, не горюй. Как пример-"монета была отлита...".

    0

    52

    Отправили в больницу: на женщину под Хайфой набросился дикий кабан.
    26 ДЕКАБРЯ 2020 17:58
    48-летнюю женщину, находившуюся на пешем туристическом маршруте в лесу Офер, пришлось срочно эвакуировать в больницу. На нее напал дикий кабан. Как рассказала пострадавшая медикам, кабан "стремительно понесся" на нее и сшиб на землю.

    Машина скорой помощи не смогла подъехать к месту происшествия, медикам пришлось пройти пешком около километра, таща на себе инвентарь для оказания первой помощи.

    https://i.imgur.com/w9s9CMFm.jpg

    У женщины травмы лица и конечностей, она в состоянии средней степени тяжести доставлена в больницу "Гигель Яффе" в Хадере.

    0

    53

    Знаю, что в Турции, где мы любим отдыхать, есть кабаны. Выходит, у вас они тоже встречаются.

    Отредактировано Artemis (2020-12-26 22:11:40)

    0

    54

    Да. Хайфа и окрестности-это горы и лес. Там зверья всякого полно, у нас же охоты нет.

    0

    55

    Геннадий Бордуков написал(а):

    ....у нас же охоты нет.

    Вопрос религии во многом, думаю. У нас бы их давным давно уже съели, сейчас никто б и не вспомнил о них в людных местах.

    0

    56

    Ну, главный стопер-это наказание за убийство животного. Не важно-домашнее или дикое. Вплоть до нескольких лет тюрьмы.

    0

    57

    Я имел ввиду не сейчас, конечно. А в историческом прошлом :)

    0

    58

    А, ну да.  :yep:

    0

    59

    Эра гражданской кабельной связи, видимо, подходит к концу. Вчера пошёл гулять с собакой, а у меня в районе телефоны демонтируют. Раньше у этих телефонов хоть туристы и иностранные рабочие тусовались, звонили домой по карточкам. А сейчас уже вообще никто не использует. Так мэрия решила убрать.
    https://i.imgur.com/2gtChT7l.jpg
    https://i.imgur.com/lp6Zc61l.jpg

    0

    60

    У нас рядом с домом раньше был такой телефон. Давно нет. И даже не знаю, где они еще есть. Домашние городские телефоны постепенно уходят в прошлое. Я не отказываюсь только потому, что общий тариф с ним завязан. Мне выгоднее с ним, чем без него. Хотя пользуемся крайне редко.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Личные страницы. » Мои палестины-III.