Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Musica. » Музыка для души... - 2


    Музыка для души... - 2

    Сообщений 301 страница 320 из 404

    301

    Красиво. Спасибо.

    +1

    302

    Еще Димаш Кудайберген. В январе смотрели со старшим ребенком его онлайн-концерт с великолепным звуком и картинкой. Жаль, что это платное зрелище не выложено в сеть.
    Знай

    Olimpico. Моя любимая. Написана специально для Димаша.

    +1

    303

    Artemis написал(а):

    Olimpico. Моя любимая. Написана специально для Димаша.

    Образ какой-то прямо демонический.  ;)

    0

    304

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Образ какой-то прямо демонический.

    Да нет. Он всегда такой. Напряженный, сосредоточенный, выкладывается по полной. Слегка застенчив.
    Вот перевод песни

    Каждый камень и каждый цветок
    Земля наша была создана для любви.
    Мы её дети
    Поэты и герои
    Жизнь рождается и идёт и не остановится.

    Ты сильный, ты знаешь!
    И не бойся!
    Ты сильный, ты знаешь!
    Ты сильнее твоих проблем.
    Со скоростью благородного сердца.
    Догони его, обними его.
    [Хор: молодое будущее]

    Иди!
    Не останавливайся на полпути.
    Братство и свобода.
    Этот мир действительно нуждается в тебе.
    Иди!
    Будь собой и всеми нами.
    Ты можешь всё, если этого хочешь.
    Всегда вперёд, столько, сколько можешь!
    Ты можешь!

    Мир вращается, хотя иногда это заставляет тебя плакать.
    Только любовь - ответ на вопрос "почему".
    Разум - это душа
    И не покинет тебя.

    Ты сильный, ты знаешь!
    И не бойся!
    Ты сильный, ты знаешь!
    Ты сильнее твоих проблем.
    Со скоростью благородного сердца.
    Догони его, обними его.
    [Хор: молодое будущее]

    Иди!
    Не останавливайся на полпути.
    Братство и свобода.
    Этот мир действительно нуждается в тебе.
    Иди!
    Будь собой и всеми нами.
    Ты можешь всё, если этого хочешь.
    Всегда вперёд, столько, сколько можешь!
    Ты можешь!
    Ты можешь!

    https://lyricstranslate.com/ru/ogni-pie … амень.html

    +1

    305

    Artemis написал(а):

    Димаш Кудайберген

    Судя по всему, Крутой его продюсер?

    0

    306

    Centurion написал(а):

    Судя по всему, Крутой его продюсер?

    Не знаю. На русском Димаш поет в основном его песни. Но у него много песен на родном, казахском. А единственный альбом "ID" записан на китайском, английском и казахском. Стал известен в Китае после участия в их музыкальном шоу в 2017 г. Считаю правильным, что Крутой его продвигает у нас. Он прекрасная альтернатива нашим "звездам".

    0

    307

    Пародия на Готье и Кимбру)))

    +1

    308

    Новая песня с запоминающимся рефреном )

    +3

    309

    Прочитал интересную инфу о создании одной песни. Вот хочу с вами поделиться.  ;)

    История одной песни: My Favourite Game, The Cardigans, 1998.
    https://i.imgur.com/OqYcU7zl.jpg
    Легендарный видеоклип, для которого сняли пять вариантов концовок, но его все равно повсеместно запрещали.

    Шведская группа The Gardigans появилась в городе с совершенно непроизносимым названием Йёнчёпинг. Записала три альбома средней успешности, пока вдруг не выдала песню «Lovefool», которая стала трещать из каждого утюга после кинофильма «Ромео + Джульетта» с Леонардо Ди Каприо.

    Настал тот самый момент, когда надо было выдать второй хит на всю планету. Вот о нем мы сегодня и поговорим.

    Надо заметить, что, хотя группу The Cardigans создали два бывших металлиста, всех их ранние записи звучат деликатно и воздушно. Четвертый альбом «Gran Turismo» поначалу замышлялся аналогичным образом.

    Нина Перссон и Питер Свенсон сочинили «My Favourite Game» в 1997 году и у них получилась расслабленная песня в стиле кантри. Продюсер послушал написанное и заявил, что если группа хочет получить из этого хит, то надо вещь ускорить хотя бы в два раза.

    Музыканты к продюсеру прислушались. Сначала увеличили вдвое темп. А затем придумали тот самый коронный гитарный рифф, которым песня и славится по сей день. Новый альбом обещал стать рокерским. Так и вышло.

    И все же самое интересное происходило на съемках клипа. В 90-х годах судьбу современной музыки решали именно ротации на MTV. Потому The Cardigans призвали своего земляка Юнаса Окерлунда, который незадолго до этого прославился скандальным и везде запрещенным видео «Smack My Bitch Up». Современная молодежь знает его по клипу «Pussy» группы Rammstein. Юнас, к слову, тоже из бывших металлистов — барабанил в группе Bathory.

    «Smack My Bitch Up» The Prodigy — один из тех видеоклипов 90-х, которые бы сейчас не пустили на телевидение.

    Видеоклип всей командой отправились снимать в пустыню Мохаве. Там царила жара выше сорока градусов, и скандинавской певице постоянно требовалось дышать кислородом, чтобы не потерять сознание.

    В клипе Нина гонит «Кадиллак Эльдорадо» на всех парах по встречке навстречу судьбе. От жары переводная татуировка отпечаталась на кожаном кресле. Да, тогда еще не было принято замазывать на компьютере дефекты и ляпы!

    В общем, она творит дорожные безобразия и врезается в фургон, где едут остальные музыканты Tha Cardigans. А вот дальше начинается самое интересное.

    В той версии, что крутило российское MTV, девушка разбивается и остается лежать на трассе. Однако это версия не единственная.

    Во второй версии она, невредимая, встает на ноги, и тогда ее настигает летящий булыжник. В третьем варианте клипа она успешно покидает место столкновения. В четвертой концовке Нине отрезает голову.

    Все варианты бесили цензоров: артистов обвиняли в пропаганде агрессивного вождения. Так что появилась пятая, самая зацензурированная версия, где не происходит вообще ничего. Зрители британского MTV «наслаждались» лишь таким обескровленным во всех смыслах вариантом.

    Ах да, вещь и вправду стала хитом. И не однодневным. Вместе с клипом и по сей день остается одним из символов тех самых девяностых.

    (Олег «Апельсин» Бочаров, журнал "Maxim").

    +3

    310

    Прошибло до слёз...

    Ветром налетал,
    Словами играл,
    Но я шел, я шел
    И не остановился, не остановился.

    Я построил крепостные стены.
    Я запер все двери
    И я не ждал, и не верил
    Вспыхнул огонь - он меня сжег
    Свет меня ослепил.

    Останься ...
    У нас не было времени на ласкающие нас слова.
    Тихо останься ...
    Этот хрупкий момент любви.

    Почему руки сцепляются?
    Почему души разделяются?
    И не спрашивай - не знаю ...
    Ты не спрашивай - я не знаю ...

    Я знаю, что мы будем рядом и одни
    Твое дыхание будет следовать за мной изо дня в день.
    И я не жду, но ожидаю ,
    И я не хочу, но я вижу,
    И я не верю, но у меня есть ты,
    И во всем вижу тебя.

    Скучаю,
    Не время для этой разлуки.
    Скучаю,
    Моя сила вернулась и я всё помню.
    Скучаю...

    +1

    311

    Трогательно.
    Красивая песня.
    Спасибо, Костя.  ;)

    0

    312

    Очень красиво. Спасибо.

    0

    313

    Раз уж у нас в параллельном разделе зашла речь о Японии, помещу сюда один клип Wagakki Band.

    +3

    314

    Необычно. Как и всё у японцев.  ;)

    0

    315

    Artemis написал(а):

    Раз уж у нас в параллельном разделе зашла речь о Японии, помещу сюда один клип Wagakki Band.

    ...травмирует

    0

    316

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Необычно. Как и всё у японцев.

    Да. Но свое очарование в этом есть.

    roman написал(а):

    ...травмирует

    Есть такое. Это не привычное нам "тыц-тыц".

    0

    317

    Artemis написал(а):

    Это не привычное нам "тыц-тыц".

    ...девиация?

    0

    318

    roman написал(а):

    ...девиация?

    Не знаю. У меня нет муз. образования. Конкретно в этом клипе присутствуют элементы народной музыки. Фолк-рок по-японски. У греков есть песни зейбекико с рок-составляющей. Звучит не менее резко.
    Под тыц-тыц я обычно понимаю вот такие песни:
    https://youtu.be/kiFKS6muKrQ
    Как будто автор взял словарь синонимов и написал текст, потом соответствующая музыка, исполнение. И кто-то это все слушает.

    Отредактировано Artemis (2021-06-07 09:01:40)

    +1

    319

    Artemis написал(а):

    Не знаю. У меня нет муз. образования. Конкретно в этом клипе присутствуют элементы народной музыки. Фолк-рок по-японски. У греков есть песни зейбекико с рок-составляющей. Звучит не менее резко.
    Под тыц-тыц я обычно понимаю вот такие песни:
    https://youtu.be/kiFKS6muKrQ
    Как будто автор взял словарь синонимов и написал текст, потом соответствующая музыка, исполнение. И кто-то это все слушает.

    Отредактировано Artemis (Сегодня 09:01:40)

    Девианты это люди с отклонениями, часто преступными для общества -- это из криминальной психологии...

    0

    320

    roman написал(а):

    Девианты это люди с отклонениями, часто преступными для общества -- это из криминальной психологии...

    А причем тут "тыц-тыц" как низкопробная поп-музыка?

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Musica. » Музыка для души... - 2