Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Осенний конкурс экибаны.


    Осенний конкурс экибаны.

    Сообщений 21 страница 40 из 53

    Опрос

    Лучшая экибана (на мой взгляд).
    1. Воспоминания о лете.

    13% - 3
    2. Посейдон в отпуске. Я за него.

    8% - 2
    3. Античный цветочек из Италии и Византии.

    4% - 1
    4. Породы лошадей на римских монетах.

    17% - 4
    5. Мавзолей Афины.

    0% - 0
    6. Семейный разговор.

    0% - 0
    7. Древность созданная природой и человеком.

    26% - 6
    8. Roma Aeternae.

    30% - 7
    Голосов: 23

    21

    roman написал(а):

    ....мабуть монетку надо кыдАты?

    ну да
    я даже могу дать адрес, куда  :D

    0

    22

    Ну, время ещё есть.
    "Боливар не вынесет двоих"...в смысле-награда (каталог Ромы) только одна.  :rofl:

    0

    23

    Если в предыдущих конкурсах я ещё раздумывал за какой пункт отдать свой голос, то в этом я решил сразу. Правда отписываюсь не сразу.

    Все "экибаны" по своему интересны. Но я бы хотел отметить № 2. "Посейдон в отпуске. Я за него." и  № 7. "Древность созданная природой и человеком." В этих работах, несмотря на их лаконичность,  есть  какой-то глубокий смысл. Глядя на них и анализируя подпись, начинаешь задумываться о высоких материях...

    Почему-то вспомнились "экибаны", которые были на конкурсе форума АП : "Взгляд сквозь века" и "По тонкому льду 69-го".

    Вот все выше перечисленные работы объединяет глубина и лаконичность.

    Всех любителей "Рима" (и меня в том числе) должна задевать работа № 8. "Roma Aeternae."  Здесь и куча интересных римских монет, и, главное, есть то, с чего всё это начиналось. Тоисть не было бы волчицы -- умерли бы с голода младенцы. Если бы они не выжили -- то мы бы, наверное, и не узнали такого названия как "Рим".
    А не было бы Рима -- то не было бы и римских монет. Таки да. И я имею вас спросить: что бы мы сейчас коллекционировали??? :confused:   
    Короче -- и я хочу себе на стол такую статуэтку с римской волчицей!!!!
    А кучка монет сама собой добавится. :D

    Вот идея с лошадьми очень хорошая. Хотя исполнение не ахти. :no:
    Нужно было не спешить, как-то поэкспериментировать. С размером картинок, с фотографиями монет, обрезать белое вокруг монет или выбрать другой фон... Возможно разместить монеты одной группой, картинки -- другой.
    За исполнение -- 3, за идею -- 5+.
    В итоге я отдаю свой голос за эту работу. Так как очень люблю этих животных.  За № 4. :cool:

    Р.S. "Экибаны" на конкурс выставили 4-5 человек. Но НАС то на данном форуме значительно больше?!! Почему так вяло идёт обсуждение? Давайте поактивнее. :writing: Конкурсанты ведь старались, придумывали сюжеты, покупали монетки для этих целей (или не для этих?)...

    +2

    24

    Ant Venetus написал(а):

    Короче -- и я хочу себе на стол такую статуэтку с римской волчицей!!!!

    Это сувенир, в Риме продается на каждом шагу, в свое время я тоже разумеется купил ) Это гораздо проще, чем собрать "кучку монет"... ОК, пообсуждаем. Лично я голосовал за минералы не потому, что там какой-то смысл. Особого смысла нет тут нигде. ИМХО и увы этот конкурс слабее, чем предыдущие. Основные направления развития мысли прежние: "как я провел этим летом", "вот какие у меня монетки" и "йумор".  Последнее отложим сразу - несмешные шутки не вставляют.. Про лето пролетело и ага - как то не ярко, бывало и сильнее выстреливало. Остаются "мои прелесссти" ). Но и тут выбор подачи невелик. Наваленная куча монет или товар лицом? И то и другое уже было и не раз.  Так что или тут должно быть нечто креативное, или максимально простое. С креативом, повторюсь, как-то не очень, так что отдал голос за самое что ни на есть простое.. )

    Ну и чтобы не выглядеть голословным по поводу уровня предыдущих конкурсов, напомню несколько работ (у меня к сожалению только мои есть, но думаю, те, кто помнит, без труда найдут работы других участников) - от порой идиотических , но забавных,
    http://s2.uploads.ru/t/kJvUQ.jpg

    самых незамысловатых
    http://s5.uploads.ru/t/0c6Cq.jpg

    до прямо таки концептуальных  - "Ночь на Ивана Купалу" ))
    http://sg.uploads.ru/t/3pu2X.jpg

    ЗЫ ничего из вышенаписанного близко к сердцу дорогие участники не принимайте, просто я вот не сторонник впустую лелей ить.. т.е. елей лить... раз уж просили критики - их есть у меня :glasses:

    Отредактировано AVL (2017-10-05 18:47:52)

    0

    25

    Самая идейная - подборка Афин. Подставка несколько упростила композицию, поэтому проголосовал за органичность.  На фоне даже картонного макета храма, или даже его изображения, смотрелось бы очень шикарно.  :rolleyes:

    0

    26

    Проголосовала за номер 1 "Воспоминания о лете". Тема мне близкая. Думаю, у каждого из нас есть излюбленные места для отдыха. И как понимаю, нумизмату хочется и монеты любимого места заиметь. По крайней мере, если бы я увлекалась нумизматиков, обязательно обзавелась бы ликийскими монетами, в частности Перикле Лимирского.
    Хотя по художественности и какой-то законченности композиции и выражения идеи мне больше понравился номер 8.
    Понравился номер 4 с конями. Надеюсь, я правильно поняла, что это шутка.
    А так все работы заслуживают внимания и аплодисментов. Видно, что коллеги старались.

    AVL написал(а):

    Ну и чтобы не выглядеть голословным по поводу уровня предыдущих конкурсов, напомню несколько работ

    Тут явно использовали графический редактор, а в этом конкурсе таких условий не было. ФШ бы во многом упростил задачу.

    0

    27

    AVL написал(а):

    Это сувенир, в Риме продается на каждом шагу, в свое время я тоже разумеется купил ) Это гораздо проще, чем собрать "кучку монет"...

    Кучка монет у меня уже имеется.
    А за сувениром нужно съездить. Правда это запланировано не в ближайшее время. :(

    0

    28

    Artemis написал(а):

    Тут явно использовали графический редактор, а в этом конкурсе таких условий не было. ФШ бы во многом упростил задачу.

    Так вроде не было в условиях, что нельзя...

    0

    29

    Было... А физическое моделирование от численного, как известно, очень сильно отличается :)

    0

    30

    Nero\Wolfe написал(а):

    Было... А физическое моделирование от численного,

    Ну хорошо, но тогда надо было уделить больше внимания вопросу качества.
    Вот например мне чисто по задумке понравился коллаж с афинами. Но там же ничего не видно, даже при увеличении. Всё бликует, а посмотреть есть на что. Вот сидят ребята на Роме, отлично фотают монеты - тоже с минимумом фотошопа -каждая - такая вот экибана. Ну так и здесь нужно было поиграть с фокусом, настроить резкость, выставить свет, чтобы не было бликов.. У меня так бывает, когда я наспех фотографирую монету под настольной лампой на телефон. Но здесь, для конкурса - наспех не годится...
    Вот с минералом - там в этом плане всё более-менее в порядке - потому и выбрал...

    0

    31

    Этрусская волчица, испанский гладиус, греческие и азиатские боги...О, великая римская цивилизация!
    За лупу-величайшее заблуждение в римской истории.  http://s3.uploads.ru/qGznK.gif

    +2

    32

    AVL написал(а):

    Ну так и здесь нужно было поиграть с фокусом, настроить резкость, выставить свет, чтобы не было бликов..

    Здесь я всегда списываю на аппаратуру. На то, что может у людей в арсенале простенькая мыльница и сотовый телефон с не ахти какой камерой. И выжать максимум тут не так-то просто. Да еще без ФШ. Я, конечно, не про монеты, а вообще.

    0

    33

    Непростая написал(а):

    Этрусская волчица, испанский гладиус, греческие и азиатские боги...О, великая римская цивилизация!
    За лупу-величайшее заблуждение в римской истории.

    О, учитель, ставлю вам плюс за игру слов!

    0

    34

    Artemis написал(а):

    Здесь я всегда списываю на аппаратуру. На то, что может у людей в арсенале простенькая мыльница и сотовый телефон с не ахти какой камерой. И выжать максимум тут не так-то просто. Да еще без ФШ. Я, конечно, не про монеты, а вообще.

    У меня айфон 7-й, но фото оказалось дерьмо "В ИТОГЕ"... ну и ладно, до следующего конкурса и следующего сайта!

    0

    35

    roman написал(а):

    но фото оказалось дерьмо "В ИТОГЕ".

    Коллега, не воспринимайте слова критики слишком серьёзно. Это всего лишь игра.
    Причём, прозвучали они от человека, в конкурсе не участвующего. Это обычная русская забава-стоять на обочине и плевать на проезжающие мимо автомобили.

    +1

    36

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Причём, прозвучали они от человека, в конкурсе не участвующего. Это обычная русская забава-стоять на обочине и плевать на проезжающие мимо автомобили.

    У меня нормальный автомобиль, чего мне на другие плевать...
    А в конкурсе я - да, не участвовал. Потому что делать поделку невысокого качества лишь бы отметиться для галочки - не хочу принципиально, а на что-то серьезное - просто нет времени - работал без выходных 3 недели подряд. Извините, тут не до глупостей всяких.. Коллеги призвали выступить, высказать мнение - я и высказал. Считаю, что здесь у нас должен быть открытый честный подход, а не одобрямс сплошной лишь бы кого не обидеть. Я и сам не обижаюсь, и другим не советую. А высказывать свое мнение мне никто не запретит, и это никак не зависит от того, участвую я где-то или нет. Я уже столько раз где-либо участвовал, что просто по сроку службы уже положено не обращать внимание на экивоки...

    0

    37

    roman написал(а):

    У меня айфон 7-й, но фото оказалось дерьмо "В ИТОГЕ"... ну и ладно, до следующего конкурса и следующего сайта!

    Поддержу Геннадия. Не принимайте близко к сердцу. Люди мы все работающие. Измотанные и обозленные. Это уже почти норма.
    Лично мне немонятна суета вокруг айфонов. Что, там правда всё так круто?
    Вот зеркалка с объективом по цене квартиры, когда ФШ как пение в караоке... Мечта...

    AVL написал(а):

    работал без выходных 3 недели подряд.

    Сочувствую. Это ужасно.

    0

    38

    Artemis написал(а):

    Лично мне немонятна суета вокруг айфонов. Что, там правда всё так круто?

    Да чего там крутого, обычно всё.. У меня 4эс, очень давно уже, и если не сломается, менять не буду - телефон в конце концов - это просто телефон. По мне - так он оптимален по размеру. А лопатник, который не умещается в небольшой карман... - тогда уж надо планшет...Что касается всех этих примочек в виде возможности делать фотки типа гифок и т.п. мне они в общем-то не нужны, я кроме встроенной камеры, конвертора валют (у меня от РБК), записной книжкой и погодой и иногда навигатором - вообще мало чем пользуюсь....

    Artemis написал(а):

    Сочувствую. Это ужасно.

    не то слово.. Спасибо  :flag:

    0

    39

    Коллеги, сегодня вечером закругляемся. Кто ещё в раздумьях-пора определиться, за кого отдать свой голос.

    0

    40

    Artemis написал(а):

    Поддержу Геннадия. Не принимайте близко к сердцу. Люди мы все работающие. Измотанные и обозленные. Это уже почти норма.
    Лично мне немонятна суета вокруг айфонов. Что, там правда всё так круто?
    Вот зеркалка с объективом по цене квартиры, когда ФШ как пение в караоке... Мечта...

    Сочувствую. Это ужасно.

    Я почти безработный.... и не обозленный...  http://s3.uploads.ru/3kjbB.gif
    Да ладно, дело не в выигрыше в конце концов, а в монетах, "лица" которых не видно на фото... Они же были сняты для народа!

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Осенний конкурс экибаны.