Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Флуд. Оставь сомненья, всяк сюда входящий-6.


    Флуд. Оставь сомненья, всяк сюда входящий-6.

    Сообщений 141 страница 160 из 1068

    141

    половину угадал, половину -нет

    0

    142

    3 не отгадал.  :nope:

    0

    143

    у нас сейчас - обилие цветов разных цветов :)
    http://s7.uploads.ru/t/7qmvS.jpg

    +4

    144

    Роман написал(а):

    у нас сейчас - обилие цветов разных цветов

    Классно. У нас такое будет через месяц.

    0

    145

    круто

    +3

    146

    Тут услышал у Латыниной про некую новую художественную книжку - типо про римлЯн. Вот привожу инфу дословно. Орфография оригинала сохранена с некоторыми купюрами просто для сокращения.

    "И еще одна книжка. Кстати, пользуясь случаем, я хочу ее порекламировать. Она только что вышла. Это замечательная, на мой взгляд, книжка, австралийки Хелен Дейл. Только что вышла ее вторая часть, она называется «Царство грешника». Это совершенно замечательная история о суде над Иисусом Христом. Вы знаете, есть масса новых биографий Иисуса Христа, начиная с «Легенды о Великом Инквизиторе», когда Иисуса помещают в наше время.
    Хелен Дейл сделала совершенно офигительную вещь: она поместила Иисуса в альтернативную историю. Иисуса судит прокуратор Понтий Пилат при императоре Тиберии. Но это другая Римская империя, в которой стоики отменили рабство. Там Римская империя пошла по пути прогресса, железных дорог и паровых машин. И Цезаря там все равно убили, но сделал это Брут, расстреляв его из ручного пулемета. Германцы все равно порешили легионы Вара в Тевтобургском лесу, но они сделали это, построив по захваченным римским образцам, римскую артиллерию.
    И там такая неспокойная провинция Иудея. Местные все время ненавидят римлян за их технический прогресс, за свободный секс, всё время взрываются самодельные взрывные устройства, всё время страдают римские броневики. И там такой бедный римский центурион заполняет на компьютере реквест: «Подвергнуть Иуду Искариота waterboarding (пытка такая - примечание AVL). И Мария Магдалина там читает новости на Иерусалимском телевидении в качестве ведущей.
    И сидит такой Иисус. И вроде он проповедник мира и любви. Но один из его учеников – Иуда Искариот взрывает клинику для абортов... А другой ученик Иисуса Симон, что исторически правильно, потому что прозвище Симона, ученика Иисуса было Симон Зилот захватывает крупнейший иерусалимский отель.
    И тут сидит такой Пилат на суде и чешет репу: вот Иисус имеет отношение ко всем этим событиям или нет? Иисусу нанимают лучшего адвоката, что, кстати, исторически неправильно, потому что у римлян не было институтов государственных обвинителей. У них должен быть частный обвинитель, который, собственно, и был доносчик. Это неважно, собственно, потому что роман реально очень хорошо продуман исторический и кончается совершенно блестяще..."
    и т.д. и т.п...  :)
    время на чтение в оригинале жалко терять, но прикольно, да?
    Я кстати давно уже говорил, что технически постройка и поддержание в рабочем состоянии железных дорог и телеграфа, например, была возможна еще при АМ  :writing: Так что какой-нибудь селевкидский Рейхсбан Антиохия-Сузы  -вполне реальная вещь - ну не космическая фантастика во всяком случае, что уж там про римлян говорить  :)

    Отредактировано AVL (2018-06-10 20:09:33)

    +2

    147

    А я люблю подобную литературу. Тут, главное, чтобы автору удалось поддерживать хрупкий баланс между состоявшейся реальностью и предлагаемой альтернативой. Если появляется перекос в ту или иную сторону-мне становится скучно.

    0

    148

    прикупил в барыжных целях
    доска 60 см, чуть дверь ею не разворотил
    http://sh.uploads.ru/t/6w8ki.jpg
    http://sd.uploads.ru/t/2dkD1.jpg

    +2

    149

    А шо, ещё кто-то играет?

    0

    150

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А шо, ещё кто-то играет?

    не знаю как насчет игры, а хорошие старые шахматы стоят денег

    0

    151

    у нас на этих досках в шеш-беш играют. Целыми днями.  :canthearyou:

    0

    152

    Сегодня было мне еще одно доказательство матричности нашего мира.. Итак история: утром отогнал я машину шурину в сервис - поехал обратно на метро. сел на Шелепихе. При входе на станцию разминулся с парочкой - паренек в ярко желтой футболке со скутером и девченка - волосы длинные в коротких шортах - правая коленка забинтована эластичным бинтом. Они выходили, я входил. Ладно. Спустился сел в последний вагон. Через две станции - смотрю - по платформе в сторону головы состава идет та же парочка - паренек в канареечной футболке со скутером и девченка - волосы длинные в коротких шортах - на правой коленке -эластичный бинт... Как???? Они может вернулись за мной и заскочили в мой же вагон, а потом вышли - и я в вагоне полупустом их не заметил?? Это единственное реалистическое объяснение... Кстати, когда поезд тронулся и я по идее должен был их обогнать - ну раз они шли от моего последнего вагона в начало состава по длинной станции - их на платформе уже не было... Что то там видимо щелкнуло в матрице и лишнюю проекцию спохватившись потерли..  o.O

    +1

    153

    я кстати так думал...мы уже юзаем виртуальную реальность...такими темпами лет через 100 сможем создавать небольшие миры, которые будет не отличить от реальных
    а если вдруг наша реальность и не  реальность вовсе ?
    а разные полтергейсты - глюки программы ?

    0

    154

    Ребята, сегодня-понедельник. Давайте, уже отходите от воскресных возлияний... :rolleyes:

    0

    155

    Кстати, по теме-сразу вспомнился мне сериал "Двойник". Вот уж понравился мне, что сюжетом, что игрой актёров.  :cool:

    0

    156

    AVL написал(а):

    Сегодня было мне еще одно доказательство матричности нашего мира.. Итак история: утром отогнал я машину шурину в сервис - поехал обратно на метро. сел на Шелепихе. При входе на станцию разминулся с парочкой - паренек в ярко желтой футболке со скутером и девченка - волосы длинные в коротких шортах - правая коленка забинтована эластичным бинтом. Они выходили, я входил. Ладно. Спустился сел в последний вагон. Через две станции - смотрю - по платформе в сторону головы состава идет та же парочка - паренек в канареечной футболке со скутером и девченка - волосы длинные в коротких шортах - на правой коленке -эластичный бинт... Как???? Они может вернулись за мной и заскочили в мой же вагон, а потом вышли - и я в вагоне полупустом их не заметил?? Это единственное реалистическое объяснение... Кстати, когда поезд тронулся и я по идее должен был их обогнать - ну раз они шли от моего последнего вагона в начало состава по длинной станции - их на платформе уже не было... Что то там видимо щелкнуло в матрице и лишнюю проекцию спохватившись потерли..

    Фига-се!  o.O Мне эта парочка последние дни постоянно в нашем институте попадается! Я думал, студенты-практиканты, без дела ходят тусуются... А тут вот что, Матрица  :tired:

    0

    157

    Nero\Wolfe написал(а):

    Фига-се!   Мне эта парочка последние дни постоянно в нашем институте попадается! Я думал, студенты-практиканты, без дела ходят тусуются... А тут вот что, Матрица

    По закону жанра, эта парочка сейчас регистрируется на форуме. Скрытый и мистический мотив, Бони и Клайд нашего времени. Неплохой сюжет вырисовывается. :crazyfun:

    0

    158

    Привет всем из Крыма!
    http://s5.uploads.ru/Hlj1N.jpg
    На фото озеро Сасык-Сиваш рядом с Евпаторией. Соленая часть озера.

    +3

    159

    Artemis написал(а):

    Привет всем из Крыма!

    О, так вот ты где пропала. Ну, хорошего отдыха!  :mybb:

    0

    160

    вспомнилось
    отдыхаем в Одессе
    вышли на берег, а береговая линия вогнутая в сторону суши
    мы стоим на одном краю, и сквозь дымку просматривается другой - деревья можно различить, домики
    фраза одного чувака меня убила
    "никогда не думал, что Турция от нас так близко"

    +3


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Флуд. Оставь сомненья, всяк сюда входящий-6.