Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Флуд. Оставь сомненья, всяк сюда входящий-6.


    Флуд. Оставь сомненья, всяк сюда входящий-6.

    Сообщений 41 страница 60 из 1068

    41

    наткнулся на интересную историю
    Я работал когда-то астрономом — наблюдал за планетами, звездами, туманностями, однажды даже удалось наткнуться на ранее неизвестную довольно крупную комету, к счастью, она не представляла угрозы нашей планете. Но не так давно я бросил это дело. Да, я понимаю, что это были разбитые мечты детства, что я покинул любимое не только мной, но и многими дело, а именно — смотреть вверх, туда, откуда мы родом. Но всё же я ушёл. Так надо было.
    Как бы то странно ни звучало, с нашими технологиями мы так и остаёмся на этой планете, не желая другого. Я не имею в виду возможности отдельно взятого индивидуума, нет, я говорю о нас обо всех в целом. Только представьте, что мы бы могли сделать, куда улететь, если бы напрягли мозги все вместе. Но вместо этого мы радуемся мелочам, пуская взгляды наверх. Ища что-то родное, живое, понимающее нас.
    Вряд ли эти миры существуют, ну сами подумайте, шансы на образование жизни, подобно жизни на нашей планете, ничтожно малы в сравнении с такой огромной (очень мягко сказано) вселенной.

    Звонок входящего вызова разорвал мой сон:

    — Арк, подъём! — послышался знакомый голос.

    Я, всё ещё не понимая сути происходящего, продолжал спать, но сквозь сон мне слышались невнятные слова и радостные возгласы. Последнее, что я услышал, было «на другой планете, мы их слышим, мы нашли их».

    Сон сняло как рукой. Я рванул ракетой в обсерваторию к своему бывшему коллеге. И да, когда я бросил работу астронома, Ник, этот безумец, продолжил наше дело, видимо, не зря. А ведь это именно мы с ним сидели месяцами у экранов компьютеров и рядом с радиотелескопами, это мы последними надеялись найти хоть какую-то жизнь за пределами нашей планеты. Но я не выдержал. Наша раса за все эти годы изучила досконально тысячи кубических парсеков пространства, но так и не нашла разум. Нигде. А вот Ник смог, этот безумный хитрец как-то умудрился поймать сигналы. Что ж, чем быстрее я попаду к нему, тем будет лучше.

    Через два часа я был на месте. Приятель светился от счастья.

    — Дружище, я смог поймать послание из далёкого прошлого! Мы нашли жизнь вдали от нашей планеты! Я даже смог расшифровать их сигналы. Они умудрились впихнуть кучу информации о себе на математическом языке. Вся их история, все их достижения, прорывы как в науке, так и в культуре теперь доступны нам!

    — Объясни, кого ты там нашёл? – я всё ещё не до конца осознавая всю серьёзность новости, пытался было вытрясти информации поподробнее.

    — Долго мы все искали жизнь вне нашей планеты и, наконец, нашли её. Я с гордостью тебе представляю свой отчёт с описанием их цивилизации. — Ник был очень взволнован, но степенно продолжал. — Представляешь, эти пришельцы были очень похожи на нас, правда, немного повыше, из-за того, что их планета была чуть больше нашей. Но им удалось достичь уровня развития, подобного нашему. Их технологии, манеры общения и даже культура - всё почти как у нас.

    — Это превосходно, это просто великолепно, скажи, что мы сможем с ними хоть как-то связаться, прошу.

    — Извини, я ещё не договорил. Нас где-то в первых тысячелетиях разрушали войны, атаковали болезни, однажды нас чуть ли не попыталась уничтожить как вирус сама планета, помнишь?

    — Как такое забыть, 2118 год, всей цивилизацией перелетали на соседнюю планету.

    — Ну, так вот, а эти инопланетяне как-то раз развязали огромную бойню. Я не знаю, за что, видимо, за что-то очень ценимое там, как и мы в своё время, собственно. Но суть в том, что они уничтожили самих себя и свой мир. Они не смогли остановиться. Просто разорвали всё в клочья одним огромным взрывом. Мне очень жаль, но мы получаем и будем получать лишь односторонний сигнал, исходящий от них, который несётся в разные стороны через время и пространство.

    Я чуть было не заплакал. Труд всей жизни, вот-вот обернувшийся колоссальным успехом, рухнул. И ничего с этим не поделать. Что ж, видимо, не судьба найти разумных существ помимо нас, с которыми можно будет общаться. Жаль, что их славная цивилизация погибла.

    — Ладно, Ник, давай соберём в порядок данные и заархивируем. Завтра нам предстоит проделать много работы. Ты же понимаешь, что сейчас я просто обязан вернуться на свою должность?

    — Я буду только рад, дружище.

    — В таком случае, я соберу конференцию по поводу открытия. Думаю, нам есть, что рассказать нашим коллегам. Кстати, мне жутко интересно, как эти пришельцы называли свой дом?

    — Земля. Они звали её Землёй.

    +5

    42

    Роман написал(а):

    как эти пришельцы называли свой дом?

    Предсказуемый ответ-"Земля".  :hobo:

    0

    43

    не так давно в теме :
    Записки начинающего нумизмата или копейка за пару грошиков.
    показывал случайно выловленного очень мелкого дельфинчика, на фото снизу
    думал, меньше и не найду
    как вдруг ...
    :D
    п.с.
    кстати, размер нижнего, имхо, мог быть вызван браком литейной формы
    тогда как верхний явно таким и задуман, т.к. сохранился хвост
    http://s3.uploads.ru/t/cm6bS.jpg

    Отредактировано Роман (2017-07-25 22:54:31)

    0

    44

    Роман написал(а):

    показывал случайно выловленного очень мелкого дельфинчика, на фото снизу
    думал, меньше и не найду

    Это говорит о высокой детской смертности фауны античного мира... http://s3.uploads.ru/Xd1W9.gif

    0

    45

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Это говорит о высокой детской смертности фауны античного мира... http://s3.uploads.ru/Xd1W9.gif

    та ну шо вы, я же их назад отпускаю  ^^

    0

    46

    А разводить не пробовали?  :crazyfun:

    0

    47

    Centurion написал(а):

    А разводить не пробовали?  :crazyfun:

    они не размножаются в неволе  :nope:
    только в дикой природе, в полях юга Украины
    сейчас для них как раз сезон, можно наловить много и не дорого

    0

    48

    не о монетах, но тоже о деньгах

    +1

    49

    У нас на форуме 8 августа был установлен рекорд активности. Какая-то сумасшедшая цифра - 269.
    http://s9.uploads.ru/BzLZT.png

    +1

    50

    Возможно, какая-тот группа заинтересованных нагуглила у нас на форуме интересующий их материал.

    0

    51

    Большая была группа....

    0

    52

    Геннадий Бордуков написал(а):

    какая-тот группа заинтересованных

    налоговики  :D

    +1

    53

    Роман написал(а):

    налоговики

    :D

    0

    54

    https://newsyou.info/v-rf-obnaruzhili-k … kix-rublej

    Пусть на миллионы зелёных бумажек находку уже невозможно обменять, но если отнести её коллекционерам-бонистам , то расходы на поиск оправдаются с лихвой.

    0

    55

    Ant Venetus написал(а):

    то расходы на поиск оправдаются с лихвой

    Да, видел эту новость. Это в 91-ом банк их так утилизировал, потому что обычным способом было бы дороже. Сами "счастливчики" оставили себе немного, чтобы это кому-то "впарить" еще и доплачивать придется  :D

    0

    56

    Ant Venetus написал(а):

    https://newsyou.info/v-rf-obnaruzhili-k … kix-rublej

    Пусть на миллионы зелёных бумажек находку уже невозможно обменять, но если отнести её коллекционерам-бонистам , то расходы на поиск оправдаются с лихвой.

    Смотрел передачу про эту находку, в 90-х годах денег не было чтобы как следует утилизировать банкноты. Практически все купюры в плачевном состоянии, вряд ли интерес у коллекционеров вызовут.

    0

    57

    К слову, о вандалах:
    На античных колоннах Пальмиры вырезали надписи "Нина" и "Грозный".
    http://s9.uploads.ru/t/eG8j5.jpg

    вандалы|просто позорище

    В Сирии на колоннах освобожденной при содействии российских военных Пальмиры появились надписи на русском языке, сообщает «Газета.Ру».

    В субботу в Сети были опубликованы фото античных колонн с надписями «Грозный» и «Нина», вырезанными в камне, которые, по-видимому, оставили на колоннах россияне.

    Фото Кирилла Романовского опубликовал, в частности, корреспондент журнала РБК Андрей Захаров.

    Пальмиру дважды освобождали от боевиков запрещенного в России «Исламского государства».

    Каждый раз сирийские и российские власти особенно подчеркивали, что террористы нанесли историческим памятникам огромный урон. Как выяснилось, ущерб для архитектурного наследия с освобождением не закончился.

    0

    58

    Англичанина повязали в Турции с монетами. Нашёл когда нырял с маской. Светит 3 года.

    http://www.dailystar.co.uk/news/latest- … norkelling

    0

    59

    Ну, незнание законов...

    0

    60

    И то нередко такое бывает
    п.с.
    пересматривал кое - чего на Ютубе, нашел такой ролик
    графика восхитительна
    есть кстати теория, что весь наш мир - такая симуляция
    а разные чудеса и полтергейсты - глюки программы

    +2


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Флуд. Оставь сомненья, всяк сюда входящий-6.