Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Флуд. Оставь сомненья, всяк сюда входящий-6.


    Флуд. Оставь сомненья, всяк сюда входящий-6.

    Сообщений 381 страница 400 из 1069

    381

    А "саму суть смысла" татуировать себя, Вы не поможете мне понять для начала? :)

    0

    382

    И шо, нет таки ни одной даже самой маленькой татухи?  :hobo:

    0

    383

    Нет конечно  http://s3.uploads.ru/alp8d.gif

    0

    384

    Ну это не поздно ведь исправить )

    0

    385

    Только после того, как мне объяснят саму суть смысла :)

    0

    386

    А я люблю это дело... :P

    0

    387

    Как показывает современная статистика, людей с тату сегодня больше, чем без оных.
    Мой школьный друг надысь в преклонных уже годах растатуировал себе руку. Я как увидел, чуть со стула не упал.  o.O
    Я могу это принять, в конце концов, но понять затрудняюсь...

    0

    388

    Nero\Wolfe написал(а):

    Я могу это принять, в конце концов, но понять затрудняюсь...

    Тоже не понимаю, вообще. Видимо, у меня в мозгу отсутствует какой то компонент.

    0

    389

    Главное, что сейчас за это не сжигают на костре. И не выселяют за 101 км.  ;)

    0

    390

    Непростая написал(а):

    Вот смотрю на людей, татуированных иероглифами. Наверняка там столько ошибок в написании, меняющих саму суть смысла.

    https://www.liveinternet.ru/users/publi … 392863526/

    +1

    391

    Ну и что ж такого, может быть и такой прикол ))
    Я лично за татуировки, сделать мешает только природная лень и жадность...

    0

    392

    "Прикол" в 55 лет - это действительно прикол! http://s2.uploads.ru/OnTmX.gif
    Расскажу случай. Гуляем мы как-то в Хорватии вдоль пляжа. Далеко шли, из одного маленького городка в другой, природой наслаждались. А по дороге нам нужно было пройти насквозь нудистский пляж. И вот, когда мы к нему только приблизились, из кустов навстречу нам вышла "опытная" видимо нудистка, чуть старше бальзаковского возраста. Вышла и встала пред нами во всей своей красе - с пирсингами, многочисленными татухами... Не буду в подробностях описывать, как это выглядело на увядающем женском теле. Но нас всех практически с души своротило.
    Посему, пред тем как сделать тату предлагаю задуматься, насколько уместной она будет спустя какое-то время?

    0

    393

    Nero\Wolfe написал(а):

    "Прикол" в 55 лет
    Посему, пред тем как сделать тату предлагаю задуматься, насколько уместной она будет спустя какое-то время?

    Почему в 55? Там же речь о молодой девченке шла.. Что касается меня, то я тоже помоложе ) А за телом надо следить. И потом - невозможно жить и постоянно думать - что там будет через какое-то время. Если так подходить к вопросу, то и монеты собирать бессмысленно - ведь столько случаев известно, когда родственники "после" просто выкидывали весь этот хлам -- сдавали за бесценок...

    0

    394

    Обещал внеконкурсно поучаствовать в "Моментах лета", так, для поддержания. А вчера обнаружил в телефоне дубль "Галереи". Решил удалить, а в результате удалил все. В том числе и справочную информацию. Лох. Дурак!). Буду восстанавливать, что возможно.
    ...были заготовки для "Исторических фото"...

    0

    395

    Взял с краю интересное направление в областной доравтотранс моего дядьки. 1938 год. Тут ключевая фраза: "...шоФФер, работающий на автомашине с работы уволен за пьянство, другого шоФФера в районе нет..."
    http://s9.uploads.ru/t/h2OKj.jpg

    Отредактировано Прохожий (2019-10-01 13:59:31)

    +3

    396

    Райкомовский водитель.

    0

    397

    AVL написал(а):

    Почему в 55? Там же речь о молодой девченке шла.. Что касается меня, то я тоже помоложе ) А за телом надо следить. И потом - невозможно жить и постоянно думать - что там будет через какое-то время. Если так подходить к вопросу, то и монеты собирать бессмысленно - ведь столько случаев известно, когда родственники "после" просто выкидывали весь этот хлам -- сдавали за бесценок...

    В 55 мой одноклассник растатуировал себе руку.
    Жаль, что я так и не получил ответа от дамы, кому и был задан вопрос про "саму суть смысла". Мнение женщины может существенно отличаться от мнения мужчин.
    Суммируя ответы о сути смысла от мужиков получаем на вопрос "зачем?":
    - за это не будет никакого наказания;
    - по приколу;
    - невозможно постоянно думать, как это потом будет выглядеть.
    Все! Это достаточная мотивация? И потом, на мой взгляд, интеллигентный человек всегда должен думать о том, что случиться через какое-то время, умно он поступает или глупо, смешно или благородно он будет выглядеть в глазах людей, чьё мнение ему не безразлично? Умение анализировать и есть то отличительное качество, которое отличает человека интеллигентного. Не буду больше морализировать, у каждого "своя правда" :)
    PS Коллекционирование, как занятие интеллектуальное, существенно направленностью отличается от занятий по экспериментам с собственной плотью.

    0

    398

    Nero\Wolfe написал(а):

    PS Коллекционирование, как занятие интеллектуальное, существенно направленностью отличается от занятий по экспериментам с собственной плотью.

    Да, но мы ведь разбирали не предмет занятий, а его возможные последствия. Коллекция потом может оказаться у благодарных родственников, а может быть распылена. По сути коллекционеру это безразлично, ему важен процесс. Так и татуировка - это не для того, чтобы потом, это для того, чтобы сейчас. Вопрос "зачем" - не корректен. Еще один способ самовыражения? Выглядеть круче? Девченкам нравиться? Подчеркнуть принадлежность к какой-то группе по интересами и т.п. ?? Всё годится, зачем конкретизировать.. Вот вы (не Вы конкретно, а в целом) зачем монеты собираете? Пустая трата денег. Купите новый телефон. Он полезен в деле. Уже есть последний? Новый автомобиль, новую дачу, костюм, дом за рубежом, поменяйте, я не знаю, зубы, сделайте голливудские, наконец, грин-кард себе купите...))  Нафига на ерунду тратитесь? Добро бы все монеты были идеального качества, а то ведь рухлядь половина.. И ведь даже на это гарантии нет, что не фуфло.. ))) И к солидности монеты не добавляют. Никто из солидных людей их не видят - а если видят, 90% рассуждают как см. выше.  Так что всё можно оспорить. И тату на этом фоне вообще дело частное, не требующее объяснений. Кстати, солидный внешний вид с татуировкой вполне коррелирует, если она сделана качественно и со вкусом.

    Отредактировано AVL (2019-10-02 09:00:14)

    0

    399

    Вадим, вопрос "зачем" всегда корректен, во всех вопросах, во всех жизненных ситуациях. Это аксиома. Если мы его предпочитаем себе или другим не задавать, по слабости ли, по лени ли, по безразличию ли, по глупости ли или по малодушию, это не значит, что его не существует, он есть всегда.
    Правда это не означает, что на него всегда имеется единственный и правильный ответ :)

    0

    400

    У меня есть татуировки. Много. Сделаны по разному поводу. И без оного. Не считаю нужным как-то оправдываться или защищаться. Это мой способ самовыражения. И попытки (разной степени успешности) зафиксировать какие-либо события, даты или мысли (в основном, чужие).
    Хвала богам, я живу в свободной стране, где татуированный человек не воспринимается как часть воровской среды.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Флуд. Оставь сомненья, всяк сюда входящий-6.