Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Флуд. Оставь сомненья, всяк сюда входящий-6.


    Флуд. Оставь сомненья, всяк сюда входящий-6.

    Сообщений 201 страница 220 из 1068

    201

    интересная реконструкция некоторых моментов козацкого боя

    +2

    202

    Замечательно, что есть энтузиасты, чтящие и изучающие традиции своего народа. Выступление понравилось: живо, увлекательно и с юмором. Оператор, конечно, задолбал трясущимися руками, а так в принципе-мне было интересно смотреть. И, кстати, познавательно, про большую саблю услышал впервые.

    0

    203

    Оператор волновался ;) .
    Уважаю реконструкторов. Познавательно.

    0

    204

    Когда сильно хочется что -то усложнить :)

    +3

    205

    У папы этого малыша до неприличия много свободного времени.  :glasses:

    0

    206

    Такому мастеру влёгкую сделат штемпельную пару а-ля античные монеты.  :rolleyes:
    https://www.instagram.com/romanbooteen/

    +1

    207

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Такому мастеру влёгкую сделат штемпельную пару а-ля античные монеты.  
    https://www.instagram.com/romanbooteen/

    С Меркьюри даймом мне понравилось!

    0

    208

    Сандро Боттичелли, рождение дельфина :)
    http://s8.uploads.ru/t/k1Rzd.jpg
    http://s3.uploads.ru/t/kX9tN.jpg
    http://s9.uploads.ru/t/pIJCP.jpg

    +6

    209

    Получился вполне себе красавелло.  ;)

    0

    210

    Чудеса маскировки: Как художники и архитекторы прятали Москву от фашистских бомбардировщиков
    https://kulturologia.ru/blogs/150918/40502/

    +3

    211

    Здорово, спасибо, никогда не видел эти фото.

    0

    212

    Artemis написал(а):

    Как художники и архитекторы прятали Москву от фашистских бомбардировщиков

    Очень интересная статья!
    Недавно прочитал о наших бомбардировках Берлина самолётами дальней авиации. Все понимали, что эффект скорее психологический для нашего народа. Никто реально не рассчитывал на серьёзные военные успехи. Так вот, сами лётчики понимали, что шансы вернуться из этих полётов невелики. Понимало и военное и политическое руководство. В качестве меры поощрения каждому участнику налётов на Берлин выплачивалось по 2 тыс. рублей. Сумма огромная по тем временам.

    0

    213

    Димыч написал(а):

    В качестве меры поощрения каждому участнику налётов на Берлин выплачивалось по 2 тыс. рублей

    Сын Сталина Василий, в должности командира авиадивизии, штурмовавшей Берлин, получал в месяц 5.5 тысяч рублей.

    0

    214

    Димыч написал(а):

    выплачивалось по 2 тыс. рублей. Сумма огромная по тем временам.

    Сумма небольшая, если принять во внимание, что это с огромной долей вероятности был полет в один конец. Средняя зарплата на 1941 год - порядка 350 р. Командир взвода - лейтенант - получал 650 р. Как правило - лейтенант - было званием командира танка. Ну что там у летчиков просто лень искать.. Но и так порядок ясен - просто дали всем в среднем по 3-4 оклада. Ну как сейчас дали бы человеку примерно 200 тыс. руб - за крупный шанс рискнуть жизнью. Стоит оно того?

    0

    215

    Ну, думаю, там и без денег полетели бы. Там была такая идеологическая накачка.

    0

    216

    Вы мне вот чего скажите. Как блеат искать чего на Ебей ?  :mad: Это же ппц какой -то. В разделе греческих монет у меня показывает всего 14 лотов, при попытке перейти на подпункт "бронза" открывает какие -то комиксы вообще  :canthearyou: а в Римской Республике вообще не находит ни одного лота  :dontknow:

    0

    217

    Лучше вводить имена правителей, монетариев, название региона и т.п., как написаны в каталогах,  в общем по-конкретней.

    Отредактировано Юст (2018-10-27 09:37:46)

    0

    218

    Есть интернет-магазины, на которые можно выйти через ибей в том числе. Ну например французы с инумиса...

    0

    219

    Весь вечер шёл снег. И я...

    8:00 Я слепил снеговика.
    8:10 Пришла феминистка и спросила меня, почему я не слепил снежную бабу.
    8:15 Я слепил снежную бабу.
    8:17 Другой мой сосед пожаловался на фигуристую грудь снежной бабы, заявив, что он теперь видит снежных женщин всюду.
    8:20 Пара геев, живущих поблизости, устроила истерику и визжала, что это должны быть два снеговика-мужчины.
    8:22 Трансгендер спросил, почему я не просто сделал одного снежного человека со съемными частями.
    8:25 Вегетарианцы в конце улицы жаловались на нос моего снеговика, так как овощи - это еда и не предназначены для того, чтобы украшать снежные фигуры.
    8:28 Черные меня называют расистом, потому что пара снеговиков - белая.
    8:31 Мусульманский джентльмен через дорогу требует, чтобы снежная женщина носила паранджу.
    8:40 Полиция пришла сказать, что кто-то был оскорблен и пожаловался на меня.
    8:42 Феминистка вновь пожаловалась на то, что метлу снежной бабы необходимо убрать, поскольку она изображает женщин в качестве домашней прислуги.
    8:43 Прибыл сотрудник Совета по вопросам равноправия и угрожал мне выселением.
    8:45 Меня показывают в телевизионных новостях по Би-Би-Си и спрашивают, знаю ли я разницу между снеговиком и снежной бабой? Я отвечаю: "снежки" (snowballs). Меня называют чёртовым сексистом.
    9:00 Я фигурирую во всех выпусках новостей, как подозреваемый террорист, расист, гомофоб, преступник, и меня обвиняют в создании опасностей во время сложной погоды.
    9:10 Меня спрашивают, есть ли у меня сообщники... Мои дети изымаются социальными службами
    9:29 По улице идёт факельный марш протестующих, которых я оскорбил, и они требуют, чтобы я был обезглавлен.

    Мораль: в этой истории нет морали. Это просто мир, в котором мы живем сегодня, и будет еще хуже.

    +5

    220

    Кивогенс написал(а):

    то просто мир, в котором мы живем сегодня, и будет еще хуже.

    Стопудово. К бабке не ходи.  :nope:

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Флуд. Оставь сомненья, всяк сюда входящий-6.