Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Конкурс "Лучшие монеты 2016". Голосуем за "золото".


    Конкурс "Лучшие монеты 2016". Голосуем за "золото".

    Сообщений 41 страница 43 из 43

    Опрос

    Сначала смотрим, потом голосуем за победителя конкурса
    1. Селевкиды, Селевк I Никатор (в шлеме), тетрадрахма

    18% - 4
    2. Фасос, тетрадрахма

    4% - 1
    3. Римская империя, Максимин I Фракиец, денарий

    4% - 1
    4. Пергам, Эвмен I, тетрадрахма

    0% - 0
    5. Римская империя, Проб, антониниан

    0% - 0
    6. Иудея, Неаполис, Марк Аврелий, АЕ 20

    4% - 1
    7. Македония, Филипп V, тетрадрахма

    4% - 1
    8. Римская империя, Константин I, фоллис

    4% - 1
    9. Фессалия, Ларисса, драхма

    4% - 1
    10. Римская империя, Адриан, денарий

    0% - 0
    11. Сирия, Антиохия, Гордиан III, тетрадрахма

    4% - 1
    12. Финикия, Ака-Птолемаида, Адриан, АЕ дихалк

    0% - 0
    13. Селевкиды, Селевк I Никатор (Зевс/Слоны), тетрадрах

    13% - 3
    14. Лагиды, Птолемей III Эвергет, тетрадрахма

    0% - 0
    15. Римская империя, Гордиан III, денарий

    9% - 2
    16. Селевкиды, Селевк VI Эпифан, тетрадрахма

    4% - 1
    17. Римская империя, Марк Аврелий, денарий

    0% - 0
    18. Бактрийское царство, Евкратид I, тетрадрахма

    9% - 2
    19. Македония, Деметрий I Полиоркет, тетрадрахма

    13% - 3
    Голосов: 22

    41

    Коллеги, спасибо, что оценили систему голосования. Может быть приживется. В пульке из более чем 10-12 монет определить призеров с разницей в два голоса и больше простым голосованием бывает достаточно сложно. Растягивать конкурс на две недели с отдельным финалом тоже не хотелось. Ведь уже не за горами "женский праздник", а это значит... - новый конкурс, посвященный традиционно красоте прекрасных дам.
    По смешанному составу, с чем-то соглашусь, с чем-то нет. Во-первых, это был итоговый "отчетный" конкурс за год. Ограничивать тематику, это сделать кому-то обидно. Наши отчетные конкурсы (первого полугодия и за год) всегда универсальные. К ним народ всегда старается припасти и припрятать что-то "вкусненькое". В этот раз "греки" объективно подготовились сильнее "римлян" - без обид. Но я помню на смешанных конкурсах и иные расклады. Побеждали и имперские, и провинциальные римляне.
    Во-вторых, к сожалению, последнее время, Вы сами знаете, в связи с не самыми хлебными годами существует проблема кворума. Несколько узко направленных конкурсов приходилось откладывать или заменять более универсальными. Поэтому, поверьте опыту проведения, приходится искать компромисс между тематикой и кворумом, желанием и возможностями потенциальных участников.
    В третьих. Я собиратель всеядный, готов поддержать своими монетами любую инициативу по тематике конкурса, будь это Греция, классический Рим или провинции. Предлагайте. Давайте обсуждать.
    Наша задача - сделать конкурсы максимально интересными для всех, а значит для самих себя, в первую голову.
    Все в наших руках  :flag:

    Вне зависимости от итогов, мне кажется, что конкурс получился очень неплохим. Мы увидели интересы и предпочтения коллег, узнали новое о редких монетах, смогли выразить и обсудить свои собственные предпочтения, получили эстетическое удовольствие, в конце концов. И это здорово. Поэтому, по большому счёту, нет выигравших и проигравших, а есть отличные монеты, созерцание которых на конкурсе скрасило нам какие-то минуты нашей жизни. Я так к этому отношусь.

    Отредактировано Nero\Wolfe (2017-02-05 18:12:36)

    +3

    42

    Nero\Wolfe написал(а):

    оценили систему голосования. Может быть приживется.

    Мне система показалась излишне усложненной, громоздкой и не вполне порозрачной. Ну вот неохота мне например что-то там складывать и подсчитывать...  А в чем вообще проблема проведения второго тура? Кто куда торопится?

    Nero\Wolfe написал(а):

    Наши отчетные конкурсы (первого полугодия и за год) всегда универсальные. К ним народ всегда старается припасти и припрятать что-то "вкусненькое".

    Хе-хе, выходит люди занимаются своим хобби, чтобы что-то там припрятывать и выигрывать какие-то конкурсы? Глупости. Нет, ну может кто-то именно так и делает, но это тогда к психологу.. 
    И еще: говорить про "припрятывать" - это мотивироватьпотенциальных участников именно так и поступать. В итоге все промежуточные конкурсы будут лишены вообще всякого кворума: все будут "припрятывать" под "отчетные" - чтобы перед кем-то там в чем-то там отчитаться  :D

    Nero\Wolfe написал(а):

    В этот раз "греки" объективно подготовились сильнее "римлян" - без обид.

    Обид никаких у нормальных людей нет и быть не может на такого роду игрушки, но утверждение спорное: опять-таки выходит что=кто-то куда-то специально "готовился". Я лично никуда не готовился, отправил, что нашел в загашнике, гораздо лучшие приобретения уже показывал на других конкурсах, и ничего никуда не припрятывал   :glasses:

    Ну а так в целом да, интересное зрелище.. наверное.. хотя мне в связи с рабочим графиком особо следить за перипетиями движения лидеров было некогда...

    Отредактировано AVL (2017-02-05 19:03:37)

    0

    43

    Да, чуть не забыл - поздравляю всех участников, победителей, и конечно респект устроителю -человек не пожалел времени для нашего развлечения -это позитивно достойно всяческого поощрения  :flag:

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Конкурс "Лучшие монеты 2016". Голосуем за "золото".