Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Конкурс "Лучшие монеты 2016". Голосуем за "золото".


    Конкурс "Лучшие монеты 2016". Голосуем за "золото".

    Сообщений 21 страница 40 из 43

    Опрос

    Сначала смотрим, потом голосуем за победителя конкурса
    1. Селевкиды, Селевк I Никатор (в шлеме), тетрадрахма

    18% - 4
    2. Фасос, тетрадрахма

    4% - 1
    3. Римская империя, Максимин I Фракиец, денарий

    4% - 1
    4. Пергам, Эвмен I, тетрадрахма

    0% - 0
    5. Римская империя, Проб, антониниан

    0% - 0
    6. Иудея, Неаполис, Марк Аврелий, АЕ 20

    4% - 1
    7. Македония, Филипп V, тетрадрахма

    4% - 1
    8. Римская империя, Константин I, фоллис

    4% - 1
    9. Фессалия, Ларисса, драхма

    4% - 1
    10. Римская империя, Адриан, денарий

    0% - 0
    11. Сирия, Антиохия, Гордиан III, тетрадрахма

    4% - 1
    12. Финикия, Ака-Птолемаида, Адриан, АЕ дихалк

    0% - 0
    13. Селевкиды, Селевк I Никатор (Зевс/Слоны), тетрадрах

    13% - 3
    14. Лагиды, Птолемей III Эвергет, тетрадрахма

    0% - 0
    15. Римская империя, Гордиан III, денарий

    9% - 2
    16. Селевкиды, Селевк VI Эпифан, тетрадрахма

    4% - 1
    17. Римская империя, Марк Аврелий, денарий

    0% - 0
    18. Бактрийское царство, Евкратид I, тетрадрахма

    9% - 2
    19. Македония, Деметрий I Полиоркет, тетрадрахма

    13% - 3
    Голосов: 22

    21

    Ant Venetus написал(а):

    Здесь многие голосуют за морды лица, а мне интереснее вот такие монеты с богатой историей.

    У "морд лица" история не менее интересная.

    0

    22

    Кто-то сейчас дал 1 и 3 место одной и той же монете, видимо, своей. Ай-яй-яй :no:

    0

    23

    Хм, вот это я не продумал, что кто-то может проголосовать по ошибке или специально за одну и ту же монету несколько раз. Но в данном случае ошибка поправимая - Деметрий моя монета.
    Я еще вообще не голосовал:
    http://savepic.ru/12841470.jpg
    Если кто-то проголосовал по ошибке, желательно дать комментарий.
    Если комментариев не будет, предлагаю один голос за 3-е место (как ошибочный) с монеты снять.
    Если будут другие мнения, прошу открыто озвучить

    0

    24

    Геннадий Бордуков написал(а):

    auau написал(а):
    расскажите и о Неаполисе , Марка Аврелия уж очень уродлива чем она примечательна.?
    Думаю, что редкостью.

    Геннадий по большому счету прав, основная особенность этой монеты в том что это второй известный экземпляр, еще один в коллекции Меира Розенбергера. Но и сюжет интересный, хотя и не ясный. Изображена вероятно какая-то богиня, но никаких аттрибутов не видно. Надпись уникальна, я такой во всяком случае не встречал нигде. Само слово επιδιμια — посещение, появление и пребывание среди людей, употрблялось в основном в ранних богословских текстах для описания миссии Христа во плоти. Вряд ли монетка имеет отношение к христианству, вероятно имеется в виду какое-то божественное явление местного масштаба.

    +3

    25

    Nero\Wolfe написал(а):

    Хм, вот это я не продумал, что кто-то может проголосовать по ошибке или специально за одну и ту же монету несколько раз. Но в данном случае ошибка поправимая - Деметрий моя монета.
    Я еще вообще не голосовал:
    Если кто-то проголосовал по ошибке, желательно дать комментарий.
    Если комментариев не будет, предлагаю один голос за 3-е место (как ошибочный) с монеты снять.
    Если будут другие мнения, прошу открыто озвучить

    Это не я, я проголосовал давно. Но раз заранее не запрещалось (пока это были только рекомендации), думаю в этот раз не стоит снимать голос с твоей монеты, тем более не ты за неё голосовал. на будущее оговорим в правилах.

    0

    26

    Я сразу подумал: правила нынешнего конкурса дают возможность серьезно прокачать монету, если несколько участников проголосуют за нее в золоте, серебре и бронзе  :D  Дарю идею  :flag:

    0

    27

    Я как-то про ошибку не подумал.  :rolleyes:

    0

    28

    Чтобы снять напряженку, озвучу результаты своего голосования: 1, 13, 14 соответственно.
    Очень многие монеты нравятся, выбирать объективно было сложно.
    Поэтому мой выбор абсолютно субъективен - по степени желанности монеты в свою коллекцию из тех, которых пока нет :)

    0

    29

    Все монеты хороши! 16,1,19

    0

    30

    Nero\Wolfe написал(а):

    Поэтому мой выбор абсолютно субъективен - по степени желанности монеты в свою коллекцию из тех, которых пока нет

    Я так же голосую обычно, за то что хочу себе.

    0

    31

    Если владелец монеты № 7 захочет расстаться с ней - с удовольствием рассмотрю варианты обмена-покупки.

    0

    32

    15, 3, 13.
    Голосовал за то, что ближе и понятней, уж не обессудьте. Красоту монеты Гордиана трудно не заметить, великолепная работа римских резчиков!
    У Фракийца-мощнейший по выразительности портрет, но аверс подкачал.
    Намбер 13-за композицию, за общее восприятие монеты.

    0

    33

    Голосование в конкурсе объявляется закрытым. :flag:
    Начинаем подведение итогов.

    0

    34

    Итак, после короткого подсчета голосов позвольте огласить итоги конкурса.
    Основная борьба в конкурсе, как и можно было педположить, развернулась между двумя титанами - Селевками. На мой вкус, обе монеты великолепны.

    1. Первое место и "золото" получает потрясающая тетрадрахма с Селевком I Никатором в шлеме (№1) и ее владелец, наш уважаемый коллега МК1156http://s2.uploads.ru/xepTX.gif

    2. "Серебро" также достается тетрадрахме Селевка Никатора с абсолютно обалденным изображением Зевса и слонов (№13), принадлежащая уважаемому коллеге Rabbithttp://s3.uploads.ru/DL5Aj.gif

    3. Третье место уходит Деметрию Полиоркету (№19) и вашему покорному слуге.

    Мои поздравления победителю и серебряному призеру конкурса!  http://s2.uploads.ru/6FaYQ.gif Уверенная и заслуженная победа Ваших двух монет!
    Спасибо всем, кто отдал голоса понравившимся монетам.
    Не знаю как вам, а мне система "тройного" голосования понравилась. Во всяком случае все три призовые места благодаря ей определились вполне однозначно.
    До новых конкурсов! :flag:

    +5

    35

    Спасибо, Неро, за организацию замечательного конкурса! Умеешь дарить радость людям! Так держать! А заодно поздравляю с наградой! Так же поздравляю Раббита!
    Всем принявшим участие в конкурсе и голосовании тоже спасибо! Особенно благодарю оценивших мои монеты (еще драхма Лариссы, которую недавно приобрел и которая мне ну очень в душу запала своим видом и античной пластичностью)!

    Отредактировано МК1156 (2017-02-05 00:40:16)

    +1

    36

    Мои поздравления победителю и призерам конкурса. Отдельная благодарность Игорю за организацию конкурса.

    0

    37

    Поздравляю победителя, призеров, да и вообще всех участников!
    http://s1.uploads.ru/t/GXUWR.jpg
    Спасибо организатору!
    Это радует, что не в самые "золотые времена" не только на зарубежных форумах, но и в наших пространствах сети можно увидеть такие замечательные шедевры.

    Отредактировано Юст (2017-02-05 10:37:43)

    +2

    38

    Скажу своё мнение почему не голосовал.Считаю что эстетическом воспритие греки находятся на первом месте - это и слону понятно.Хочется конкурсов в равных весовых категориях....но это лично моё мнение.спасибо.

    +4

    39

    Друзья, мои поздравления! Первый довольно серьёзный и представительный конкурс в новом году-и такие монеты показаны!!!  :cool:
    Победителей наградим, всё это будет отображено в "Доске почёта", Игорю-отдельное гран-мерси, думаю, что новая система конкурсного голосования состоялась и показала свою привлекательность!
    О монетах вообще-трудно не согласиться с прозвучавшими словами о необходимости разделять греков и римлян. Римскую крупную бронзу мы не видим, это понятно-сестерции (и даже асы)-весьма дороги. Кроме бронзовых крупняков лишь ранние денарии способны составить конкуренцию грекам. Но сколько из нас может позволить себе денарик Августа или даже Нерона хотя в ВэриФайн?
    Если проводить раздельные греко-римские конкурсы, то здесь встаёт вопрос кворума. Потому что, естественно, в римском конкурсе Провинцию нужно обязательно вычленять в отдельные конкурсы. Посмотрите на текущий конкурс-априори провинциалки не могут составить конкуренцию имперскому чекану, хотя те, кто в теме, могут оценить эти монеты за их чрезвычайную редкость. Но эстетическая составляющая этих монет режет глаз любителям классических форм.
    Короче, друзья, давайте всё это обсуждать в теме о новых грядущих конкурсах.
    Ещё раз мои поздравления всем участникам этого чудесного конкурса!!!  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

    +1

    40

    Бронзовая римская сирия,бронзовая римская фракия и мезия,,римские фоллисы,римская испания,бронзовая римская азия....тем множество,монеты доступны...

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Конкурс "Лучшие монеты 2016". Голосуем за "золото".