Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Helicon. » Картинки, анекдоты, видео, весёлые истории. Часть VII.


    Картинки, анекдоты, видео, весёлые истории. Часть VII.

    Сообщений 801 страница 820 из 1481

    801

    Как то раз Ученики сидели с удочками на берегу реки и ловили рыбу.
    Подошёл Учитель и поинтересовался у них:
    - Не клюёт?
    - Не клюёт, - со вздохом ответили Ученики.
    - И не будет, - сказал Учитель. - У рыб нет клюва.
    И поняли Ученики, и потрясенные мудростью Учителя перестали маяться ерундой человеческой. И притащили сеть.  :rolleyes:

    +1

    802

    Списали штурмана с летной работы. Поехал к жене на родину, в деревню. Жена просит председателя колхоза взять мужа на работу, председатель и спрашивает штурмана: - Что делать умеешь? - Карты читаю, трассы прокладываю, считаю хорошо. - Карты у нас только игральные, трасса одна до райцентра, а вот счетовод нужен. Видишь стадо коров в поле, сосчитай.
    Штурман посмотрел на стадо, достал НЛ-10 (навигационная линейка), пошуровал и говорит: - 54.
    Проверили, все верно. - А вон на горизонте большое стадо коров, сколько?
    Штурман глянул на стадо, взял НЛ-10, пошуровал и говорит: - 327.
    Проверили, опять все верно. Закусило колхозников, согнали всех своих коров, считай, говорят. Штурман взглянул, взял НЛ-10, пошуровал туды-сюды и говорит: - 1243.
    Два дня перепроверяли, сбивались три раза, но оказалось все правильно.
    Председатель: - Беру тебя на работу, но расскажи, как это у тебя получается? - Да ничего сложного, считаю количество сосков, делю на четыре и беру поправку на яйца.

    +1

    803

    О том, что лучшие удовольствия бесплатные:
    Руссо описывает свой опыт подобного восприятия себя. Он был с ног собакой и очнулся, когда прошло много времени: " Надвигалась ночь. Я увидел небо, несколько звезд и какую-то ветку. Это первое восприятие было чудным мгновением. Я ощущал себя тогда только через это. В этот миг я родился к жизни, и мне казалось, что я наполняю своим легким существованием все воспринимаемые мною предметы. Все сводилось для меня к данному мгновению, я не вспоминал ни о чем: у меня не было никакого отчетливого ощущения своей личности, ни малейшего представления о том, что произошло; я не знал кто я, где нахожусь; я не чувствовал ни боли, ни страха, ни тревоги. У меня текла кровь, но я смотрел на нее, как смотрел бы на ручей, даже не думая о том, что кровь эта все же моя. Я чувствовал во всем своем существе дивное спокойствие и всякий раз, как вспоминаю о нем, не могу подыскать ничего равного ему среди всех изведанных мною наслаждений. Ж.-Ж. Руссо. Прогулки одинокого мечтателя. // Изб. сочинения: В 3 т. М., 1961. Т. 3. С. 580-581.

    +1

    804

    - Пап, переведи мне сто долларов.
    - Оnе hundrеd dоllаrs.

    +1

    805

    - Чем отличается рояль от пианино?
    - У рояля струны, дека и механическая часть расположены горизонтально, а у пианино - вертикально. Поэтому, рояль намного больше пианино.
    - Вы, наверное, музыкант?
    - Нет, я - грузчик.  :glasses:

    +1

    806

    Мои детские наказания превратились во взрослые радости: рано ложиться спать, не выходить на улицу, обеденный сон.  ;)

    +1

    807

    Сегодня знакомая жаловалась, что муж на даче колодец копает уже месяц.
    - Почему так долго? спрашиваю.
    - Ты понимаешь, первый метр муж выкопал махом. Потом проходил мимо местный батюшка и сказал, что когда колодец копаешь, то материться нельзя вода будет "грязная"... Ну и все.
    Работа практически встала.  :huh:

    +1

    808

    http://s3.uploads.ru/t/8iXSu.jpg

    +3

    809

    — Мама, купите мне Reebok!
    — Вот здрасьте, Сёма! У нас даже аквариума нет.
    ^^

    +1

    810

    По вечерам Пьер Кюри любил лежать в кровати и читать книгу при свете жены.  :confused:

    +2

    811

    Геннадий Бордуков написал(а):

    — Мама, купите мне Reebok!

    В ответку:

    +1

    812

    Centurion написал(а):

    По вечерам Пьер Кюри любил лежать в кровати и читать книгу при свете жены.

    http://s3.uploads.ru/t/X3gpQ.jpg

    +1

    813

    Nero\Wolfe написал(а):

    В ответку:

    Это пипец. А я сегодня с мексиканцами общался. Они между собой на испанском говорят. Красивый язык (знакомые из песен слова встречаются  :crazyfun: ).

    0

    814

    На конференции гринписовцев на трибуну поднимается человек и начинает раз в несколько секунд щелкать пальцами. Потом говорит:
    - Представляете, каждый раз, когда я делаю щелчок, в Африке от голода умирает ребенок.
    Крик из зала:
    - Прекрати это делать, ублюдок!  :confused:

    +3

    815

    Дионис никогда не болел с похмелья, именно поэтому греки считали его Богом.

    +1

    816

    Как в инстаграме, так они детям лица закрывают, а как в самолете, так рот закрыть не могут.  %-)

    +1

    817

    Настоящий интеллигент - это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.  ;)

    +3

    818

    Один из физиков, стоявших у истоков советского атомного проекта, вспоминал, что как-то раз объяснял Лаврентию Павловичу Берия, курировавшему эту сферу, довольно сложный физический вопрос, связанный с работой:
    - И тут я понял, что он понял, что я понял, что он не понял. И мне стало страшно...

    +2

    819

    Заметив, что невеста в положении, работница ЗАГСа спросила согласия только у жениха.  :blush:

    +1

    820

    Встречи бывших одноклассников показывают, что у жизни свой взгляд на отличников и двоечников.  :glasses:

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Helicon. » Картинки, анекдоты, видео, весёлые истории. Часть VII.