Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    ДенариЙ Траяна.

    Сообщений 21 страница 30 из 30

    21

    Alex написал(а):

    Немножко неправильный вопрос,но я отвечу как мне покажется правильным,перед покупкой монеты или во время покупки,(я монету брал у дилера и могу её вернуть ему в люое время)Я пересматриваю продажи и делаю выводы,ведь так не бывает,что везде монета проходила в состоянии файн,а у меня такая цаца!Поэтому ,увидев,что такой денарий в таком состоянии не редкость,моя уверенность в том ,что это не фальшак только возросла.

    А одноштемпельные аверсом встречали?

    0

    22

    Честно ,не буду врать -не помню,год назад смотрел и как то не задумывался об одноштемпельных,я обращал внимание на стиль надписи,буквы,насколько они похожи,а что бы найти одноштемпельную много времени нужно,а его нет.

    +1

    23

    Alex написал(а):

    Честно ,не буду врать -не помню,год назад смотрел и как то не задумывался об одноштемпельных,я обращал внимание на стиль надписи,буквы,насколько они похожи,а что бы найти одноштемпельную много времени нужно,а его нет

    Вообще зря что не искали. Обычно одноштемпельные встречаются всегда, ну уж точно чаще чем массовые гальванокопии. :D

    Отредактировано Алиатт (2011-11-04 02:00:22)

    0

    24

    Если я не ошибаюсь, то фигурировала также фотография весьма похожего денарика болгарского производства?

    0

    25

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Если я не ошибаюсь, то фигурировала также фотография весьма похожего денарика болгарского производства?

    Там реверс другой был , а аверс такой же и с точно таким же гладеньким , вылизанным полем ... :idea:
    Это я выставлял , но фоток не увидите , потому-чо Пятыгин все мои посты потёр . http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif

    +1

    26

    Да, я помню это обсуждение, спасибо! Мне самому было интересно обсудить эту монету.
    Оговорюсь - я её видел только по телевизору, но придраться не к чему. Когда смотришь, тревога какая-то есть, не спорю.
    Но, честно говоря, я не люблю аргументы "слишком хороша для античной монеты".
    Стиль после изучения монеты я считаю подлинным, хотя помниться на том форуме я остался в меньшинстве.

    0

    27

    OPTIMO написал(а):

    Оговорюсь - я её видел только по телевизору, но придраться не к чему. Когда смотришь, тревога какая-то есть, не спорю.

    Все же какое то напряжение присутствует, лучше брать монеты в которых 100% уверенность. Благо их сейчас много и они не дороги по сравнению с тетрами Греческими. Имхо.

    0

    28

    OPTIMO написал(а):

    Стиль после изучения монеты я считаю подлинным

    А можете привести пример денария с точно тамим же портретом? Чтобы завязки, выражение лица и главное губы - чтобы все было такое же.  :flag:

    scipio написал(а):

    лучше брать монеты в которых 100% уверенность

    Вот это верно.
    Всяким экспертам аукционным нужно монеты определять на предмет подлинности, но с учетом того, что на аук должно попасть как можно больше монет. Нам же такой подход не годится.

    Отредактировано Алиатт (2011-11-04 18:48:56)

    0

    29

    Алиатт написал(а):

    Всяким экспертам аукционным нужно монеты определять на предмет подлинности, но с учетом того, что на аук должно попасть как можно больше монет.

    А какая связь между количеством консигнационных
    монет и экспертной оценкой на ауках?   :hobo:

    0

    30

    Лодочник написал(а):

    А какая связь между количеством консигнационныхмонет и экспертной оценкой на ауках?

    Да уже видимо никакой связи. :dontknow: Лишь бы продать.

    0