Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    ДенариЙ Траяна.

    Сообщений 1 страница 20 из 30

    1

    А мне OPTIMO на форАПе помог с определением подлинности денария Траяна,через личку.Не обязан был,а терпеливо нашол время и помог,хотя мы даже не знакомы,всегда грамотно и доступно пишет.Уважаю.А колекционирование монет дилер ты или нет по любому предпологает к покупке-продаже,хочеш ты того или нет.

    0

    2

    Ничего себе тут разборки. o.O

    Alex написал(а):

    А мне OPTIMO на форАПе помог с определением подлинности денария Траяна,через личку.Не обязан был,а терпеливо нашол время и помог,хотя мы даже не знакомы,всегда грамотно и доступно пишет.Уважаю.А колекционирование монет дилер ты или нет по любому предпологает к покупке-продаже,хочеш ты того или нет.

    А что за денарий, можно фотку? Всегда интересно посмотреть на подозрительные монеты, хотя бы на фото.

    0

    3

    http://uploads.ru/t/m/O/k/mOkiK.jpg
    http://uploads.ru/t/T/v/J/TvJsm.jpg
    Да,нет проблем.

    0

    4

    Да очень интересно посмотреть!

    0

    5

    спасибо за фотку, можно кинуть ссылку на обсуждение данного денария.

    0

    6

    Это примерно год назад было,в теме определение подлиности монет.Даже Гаррис ,царство ему небесное,когда приезжал в наши края вертел её и вынес вердикт-придраться не к чему,но слижком уж хорош зараза,поэтому не нравится. :D

    0

    7

    По этой фотке я бы не стал этот денарий покупать, слишком он сглаженный какой то не естественный, это тот случай, когда нужно живьем посмотреть. Так к какому выводу пришли при осмотре его живьем. Может быть или нет! :)

    Отредактировано scipio (2011-11-04 00:48:52)

    0

    8

    http://uploads.ru/t/B/0/T/B0T7l.jpg

    scipio написал(а):

    По этой фотке я бы не стал этот денарий покупать

    Так я его не по фотке покупал,а сидя у дилера со стеклом,ток нашел у себя еще одну его фотку.

    0

    9

    Alex я смотрю денарий стоит на гвоздиках. Я когда то также монетки свои снимал! :)

    0

    10

    Alex написал(а):

    Так я его не по фотке покупал,а сидя у дилера со стеклом,ток нашел у себя еще одну его фотку.

    Да, большое дело грамотно сфоткать монету. По этой фотографии вопросов к монете меньше, но все равно глянуть в микроскоп не мешало бы на предмет литья. Со стилем все OK!

    0

    11

    Это не я снимал,это товарищ по несчастью,тоже собиратель монет,правда Россию собирает,отнес ему у него супернавороченный фотоапарат,а моя вторая фотка.

    0

    12

    Alex написал(а):

    Да,нет проблем.

    И каков вердикт этой монете?

    0

    13

    Alex написал(а):

    Это не я снимал,это товарищ по несчастью,тоже собиратель монет,правда Россию собирает,отнес ему у него супернавороченный фотоапарат,а моя вторая фотка.

    фотик оказался слишком навороченный для античной монеты, твоя фотография на порядок правильнее. Ничего, что я на ты? Я люблю на ты общаться, притом мы примерно одного возраста. Как?

    0

    14

    scipio написал(а):

    Alex я смотрю денарий стоит на гвоздиках. Я когда то также монетки свои снимал!

    Я помню прекрасно!
    Если хотите этот денарик подробнее обсудить-давайте я перекину в отдельную тему, дабы не мешать кидаться какащками здесь.

    +1

    15

    Сколько людей,столько и мнений!Дедушко сказал-фуфелус вульгарис!Оптимус-прекрасная монета!Гаррис видел её вживую-доколупаться не до чего,но не нравится ибо слишком хороша.Генадий тоже её видел-сам напишет.Я сколько ни смотрел ,нравится,оставил.Пересмотрел тырнет ,именно эта монета очень часто встречается в шикарном состоянии.

    Алиатт написал(а):

    И каков вердикт этой монете?

    0

    16

    scipio написал(а):

    фотик оказался слишком навороченный для античной монеты, твоя фотография на порядок правильнее

    Соглашусь. Все эти диллерские и аукционные фото слишком круты для античных монет. Я даже не представляю какое освещение нужно подобрать, чтобы уже вживую видеть монету такой же как на аукционных фото.

    Отредактировано Алиатт (2011-11-04 01:11:22)

    0

    17

    Alex написал(а):

    Сколько людей,столько и мнений!Дедушко сказал-фуфелус вульгарис!Оптимус-прекрасная монета!Гаррис видел её вживую-доколупаться не до чего,но не нравится ибо слишком хороша.Генадий тоже её видел-сам напишет.Я сколько ни смотрел ,нравится,оставил.Пересмотрел тырнет ,именно эта монета очень часто встречается в шикарном состоянии.

    А разве в состоянии дело?

    0

    18

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Я помню прекрасно!Если хотите этот денарик подробнее обсудить-давайте я перекину в отдельную тему, дабы не мешать кидаться какащками здесь.

    Можно конечно и обсудить, но напрашивается более тонкое исследование желательно под бинокулярным микроскопом.

    За форум спасибо! :)

    0

    19

    Алиатт написал(а):

    Дедушко сказал-фуфелус вульгарис!

    Олег всегда более жесток в вердиктах! Это его такое жёсткое - Имхо. :)

    0

    20

    Алиатт написал(а):

    А разве в состоянии дело?

    Немножко неправильный вопрос,но я отвечу как мне покажется правильным,перед покупкой монеты или во время покупки,(я монету брал у дилера и могу её вернуть ему в люое время)Я пересматриваю продажи и делаю выводы,ведь так не бывает,что везде монета проходила в состоянии файн,а у меня такая цаца!Поэтому ,увидев,что такой денарий в таком состоянии не редкость,моя уверенность в том ,что это не фальшак только возросла.

    0