Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Обсудим новый конкурс? - часть II


    Обсудим новый конкурс? - часть II

    Сообщений 141 страница 160 из 1182

    141

    Еще, думаю, необязательно фото этого года.
    И чтобы облегчить задачу, можно отказаться от использования фоторедакторов (мало ли у кого-нибудь возникнет желание усилить голубизну неба или бирюзу моря...  :D )

    0

    142

    http://savepic.ru/12434382.jpg
    Объявляется проведение нумизматического конкурса "Определи фейк"

    Друзья, пока готовятся серьезные конкурсы, не пора ли нам встретить приход зимы очередным конкурсом фейков?
    И хотя цель конкурса -  выявить поддельные античные монеты из предложенного ассортимента, не будем относиться к конкурсу слишком серьезно. Это просто веселая игра! Ну. и немножко потренировать глаза и память, чтобы не впадали в зимнюю спячку. :)

    Конкурс будет проводиться в субботу 3 декабря 2016 и длиться ровно сутки.
    Начало конкурса в 00:00, окончание в 24:00 по Московскому времени. В воскресение подведем итоги.

    Для тех, кто еще не участвовал в двух предыдущих подобных конкурсах, напомню правила:
    1. Устроитель конкурса размещает 18 изображений античных монет без их описаний, 6 из которых будут являться подделками. Количество греческих и римских монет будет равным.
    2. Голосование будет вестись, помечая в выборных полях опроса те монеты, которые участники конкурса сочтут поддельными. Каждый голосующий должен будет пометить сразу все забракованные им монеты и нажать кнопку «отправить». Проголосовать можно будет каждому только один раз. Это голосование анонимное. Участники могут размещать на форуме результаты своего выбора, а могут и не размещать, чтобы их мыслями не пользовались другие конллеги.
    3. Для участия в индивидуальном соревновании проголосовавшие участники должны будут направить результаты своего голосования с указанием никнейма участника на электронную почту устроителя конкурса: nero.wolfe2014@ya.ru
    4. Индивидуальными победителями конкурса станут три участника, набравшие наибольшее количество очков. Очки будут присуждаться за каждую правильно угаданную фальшивку. Количество очков за каждый правильный ответ будет обратно пропорционально числу человек, угадавшему данную фальшивку. Общее количество очков каждого участника определяется суммой очков за все его правильные ответы.
    5. Результаты конкурса и ссылки на источники заимствования фото монет будут опубликованы 4.12.2016 г.

    Не пропустите!!! Танцуют все!
    Удачи всем будущим участникам конкурса!  :flag:

    0

    143

    Спасибо!
    По базам лазать не буду. Минут 10-15 подумаю и проголосую.

    0

    144

    МК1156 написал(а):

    По базам лазать не буду. Минут 10-15 подумаю и проголосую.

    Поступаю аналогично. Просто интересно проверить себя.  ;)

    0

    145

    А кто определил, что монеты "левые"? Если они официально опубликованы в болгарских каталогах, то это одно. А если просто были сняты с ауков из-за низкого веса или смазанного жемчужного ободка, то это ещё большой вопрос. Имхо.

    0

    146

    Ссылки на все фейки будут опубликованы, вопросов не останется :)

    0

    147

    Уважаемые коллеги!
    Начинаем сбор заявок для общефорумного фото-конкурса: "Места, события, люди".
    Для участия в конкурсе принимаются фотографии, лично сделанные форумчанами. Тема фотографий-наиболее понравившиеся пейзажные и событийные зарисовки. Присутствие людей в кадре допустимо, но только в качестве фона или второго плана. Фотографии "Я на фоне Колизея" к конкурсу не принимаются.  :rofl:
    Ещё одно пожелание-никаких обработок в графических редакторах.
    От каждого желающего принимается по 3 фото. Заявки собираем до воскресенья, 18 декабря.
    Затем-неделя конкурса. Завершение и подведение итогов-25 декабря.
    Заявки присылайте на почту newkonkurs2000@gmail.com


    Вопросы, пожелания, советы???
    :mybb:

    0

    148

    :flag: Фотки сбросил, смотрите, плиzzz....

    0

    149

    roman
    Всё получил, спасибо!  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

    0

    150

    Отправил  :mybb:

    0

    151

    Yuri-K написал(а):

    Отправил

    Получил, спасибо!

    0

    152

    Отправил!  :flag:

    0

    153

    Получил!  http://s3.uploads.ru/jTE6F.gif

    0

    154

    Отправила.

    0

    155

    Всё получил, спасибо!
    Друзья, кто в раздумья-ускоряйтесь, после 12 дня по Москве я начинаю вёрстку конкурсной ветки, бойтесь опоздать...

    0

    156

    Надеюсь, все вы активно запечатлеваете лучшие моменты в эти праздничные дни.

    До Старого Нового года остается всего 10 дней, и я объявляю сбор заявок на очередной фотоконкурс "От Нового к Старому - мои 2 недели!"
    Я и ёлка, Я на ёлке, Я у ёлки, Я под ёлкой, Я за ёлкой, вместо ёлки .. тоже Я. Или кого-то больше привлекает во всех отношениях салат "Оливье"...

    Правила очень просты.
    1. Это должны быть ваши фото, а не из сети.
    2. Я в очередной раз предлагаю не использовать графические редакторы.
    3. Количество пикселей ваших камер не имеет значения, но прошу высылать фото в оригинальном размере.
    4. Количество фотографий от каждого участника - не более трех.
    5. Подпись придумайте сами.

    Высылаем фото на мою почту - artemis.a2017@yandex.ru

    Если есть вопросы, озвучиваем - не стесняемся.
    Конкурсную ветку планирую открыть в воскресенье вечером 15-го января сего года.

    +3

    157

    Лена, отличная идея и затея!  :flag:
    Вот незадача, я не проводил эти дни под елкой или "в салате"... Как быть?
    Фото из путешествия принимаются, или как?  :dontknow:

    0

    158

    Artemis написал(а):

    Я и ёлка, Я на ёлке, Я у ёлки, Я под ёлкой, Я за ёлкой, вместо ёлки

    моя чуть - чуть не понимай...то обязательно со своим фейсом нужно...или можно к примеру, просто ёлку ?

    0

    159

    Новогодние форумные мероприятия проводились раньше. Так что я в некотором смысле рассуждаю "по умолчанию". Себя любимых мы выкладывали и прежде. Наверное, не стоит отступать от сложившейся традиции.

    Вношу поправки в условия:
    6. Фото с собой любимыми приветствуются.
    7. Новогодние фото из путешествий, безусловно, допускаются, если раскрыта тема праздника.

    Еще предложения?

    И вопрос: если мы засвечиваем на фото себя, нужно ли делать конкурс анонимным? У нас, конечно, много новичков. Но старых участников форума все знают в лицо. Ну меня, к примеру. Или Геннадия. Какие будут предложения?

    Отредактировано Artemis (2017-01-04 22:28:01)

    0

    160

    Отправил!  :flag:

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Обсудим новый конкурс? - часть II