Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Обсудим новый конкурс? - часть II


    Обсудим новый конкурс? - часть II

    Сообщений 881 страница 900 из 1182

    881

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Типа-"Женская персонификация на античных монетах"? Подразумевает изображение императриц, женщин императорского дома, богинь и персонификаций?

    Меня вполне устроит

    0

    882

    Супер.  :yep:

    0

    883

    Можно еще продолжить тему по векам и династиям, мы пока только 1 век затронули.

    0

    884

    Юст написал(а):

    династиям

    О, это мысль. Марка Аврелия с Коммодом я бы посмотрел. Возможно, даже поучаствовал бы.  :rolleyes:

    0

    885

    О, отлично, у меня тоже пара новых Коммодов и Адрианов завалялось.

    0

    886

    Так что, коллеги, сконцентрируемся на конкурсе монет 2-го века? Все номиналы (серебро-медь), локация (метрополия-провинция), степень засвеченности (новые или уже показанные)-в одну ветку?
    Как думаете?

    0

    887

    :yep:
    Все не учавствовавшие ранее в конкурсах.
    А то у меня будет большое искушение тетру Коммода снова выставить  :crazyfun:
    И ещё... Септимия включаем или нет?

    0

    888

    Nero\Wolfe написал(а):

    Все не учавствовавшие ранее в конкурсах.

    Все, не ставшие призёрами предыдущих конкурсов. Давай сформулируем так.

    Nero\Wolfe написал(а):

    Септимия включаем или нет?

    Он правил на рубеже веков. Думаю, справедливо дать монетам его чеканки возможность покрасоваться в нашем конкурсе. Хотя, мы могли бы провести отдельный конкурс "Монеты династии Северов".

    0

    889

    Я бы предложил Северов отделить в другой конкурс, уж больно огромный пласт

    0

    890

    factor написал(а):

    Я бы предложил Северов отделить в другой конкурс, уж больно огромный пласт

    Полностью согласен. Монеты этой династии можно смело разводить даже на несколько конкурсов.

    0

    891

    OK  :cool:

    0

    892

    Коллеги, так что-будем проводить конкурс монет 2-го века?
    Это окончательный вариант? Или таки нет?
    :rolleyes:

    0

    893

    Для меня не оптимальный вариант но что нибудь наскребу

    0

    894

    Замечательно.

    0

    895

    Насчет конкурса есть идея. Многие монеты "в руках" смотрятся совсем не так как на фотографиях - рельеф, блеск, всё это бывает сложно передать статической картинкой. А что если мы сделаем конкурс коротких (несколько секунд) видеороликов? Или хотя бы дополнить фотографии видео? Можно сделать эксперимент прямо с этим конкурсом второго века.

    0

    896

    Нужно тогда отдельный канал на ютюбе открыть. Чтобы туда выложить ролик и скопированную ссылку выложить на форум.
    Можно и не делать этого, воспользовавшись уже имеющимся каналом. Но тогда любой желающий может по ссылкам вернуться на ваш канал и посмотреть любой не закрытый ролик. У меня, например, очень много семейного видео, не для широкого просмотра.
    Хотя идея мне понравилась и я её обязательно поддержу своим участием.

    0

    897

    Коллеги, пока почти весь мир сидит в домашнем карантине, пора вернуться к мысли о конкурсе монет II века.
    Только, если можно, давайте проведём по привычному сценарию без видео роликов?
    Если честно, мне вообще не комфортно смотреть монеты на видео - руки у операторов всегда дрожат, на мелких деталях монет сосредоточиться невозможно  http://s3.uploads.ru/5tZJY.gif

    0

    898

    Nero\Wolfe написал(а):

    пора вернуться к мысли о конкурсе монет II века.

    Давно пора.

    0

    899

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Давно пора.

    Не у всех есть монеты 2-го века. Узкая тема.

    0

    900

    Да

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Обсудим новый конкурс? - часть II