Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Обсудим новый конкурс? - часть II


    Обсудим новый конкурс? - часть II

    Сообщений 821 страница 840 из 1182

    821

    Предлагаю провести "итоговый" конкурс в абсолютной категории. Либо все монеты в одной ветке с раздельным голосованем за золото, серебро, бронзу, либо по олимпийской системе.
    Если решим по олимпийке, нужно будет четное число монет и можно, кмк, допускать до 4х монет от одного участника.

    0

    822

    А две лучшие монеты не столкнутся лбами в самом начале?
    Тогда надо организатору очень чувствительно подойти к этому вопросу, разбивая по парам.
    Могу если что еще одну монету выслать, чтобы четное было. Как только определитесь.

    0

    823

    Nero\Wolfe написал(а):

    Предлагаю провести "итоговый" конкурс в абсолютной категории. Либо все монеты в одной ветке с раздельным голосованем за золото, серебро, бронзу, либо по олимпийской системе.
    Если решим по олимпийке, нужно будет четное число монет и можно, кмк, допускать до 4х монет от одного участника.

    Шикарная система. Но трудозатратная. У тебя есть свободных часов 50 на проведение конкурса по предлагаемой тобой системе?  ;)

    0

    824

    1. Саша, я когда устраивал конкурсы по "олимпийке" к посеву и жеребьевке относился очень ответственно, т.к., если помните, каждый участник своим монетам присваивает рейтинг от 1 до 4. Монеты с рейтингом 1, могут встретиться только в финальных стадиях. (Вся система у меня есть и сохранена) :)
    2. Гена, если стартанем конкурс где-то с 4-5 января, то на праздниках ( в отличие от остального ) найду время на подготовку конкурса по олимпийке или с тройственным голосованием.
    Все упирается в наши предпочтения и кворум участников.

    Отредактировано Nero\Wolfe (2019-12-19 17:42:04)

    0

    825

    Тогда я за олимпийскую. В ней есть свои плюсы. В том числе ограниченное время голосования по этапам. Вроде раньше по три дня было? Тем более Игорь РЕШИЛ ВЗЯТЬСЯ за сложный конкурс. Спасибо!

    Отредактировано МК1156 (2019-12-19 17:47:58)

    0

    826

    Nero\Wolfe написал(а):

    если стартанем конкурс где-то с 4-5 января, то на праздниках ( в отличие от остального ) найду время на подготовку конкурса по олимпийке или с тройственным голосованием.
    Все упирается в наши предпочтения и кворум участников.

    Ну а почему бы и нет. Пока оговорим условия конкурса, пока соберём заявки-как раз к этим датам и созреем.
    По кворуму-думаю, проблем не будет.
    А вот  по олимпийской системе-тут надо подумать. Стоит ли сводить в предварительных парах римлян с греками или стоит делать на этой стадии "внутривидовый отбор".

    0

    827

    Да.
    Надо тогда высылать по четыре монеты максимум и с номерами приоритетов и смотреть на количество поступивших заявок и распределение греков и Рима. В случае отказа от олимпийской системы монеты с более низким четвертым будут отметены организатором. Тогда получится максимум по три монеты, как было всегда в последние годы.

    Отредактировано МК1156 (2019-12-19 20:00:52)

    0

    828

    Я бы всё таки предпочел с голосованием за 1, 2, 3, но и олимпийская система тоже хороша

    0

    829

    Мне тоже система голосования за три места больше нравится.

    0

    830

    Ок,
    Тогда пока большинство за голосование по системе "золото-серебро-бронза".
    М.б. кто-то ещё по формуле конкурса выскажется?

    0

    831

    Но олимпийская система исключает возможность голосовать три раза за свои монеты! )  Так что и она имеет свои преимущества!

    0

    832

    Я за олимпийскую в итоговом конкурсе года. Более объективная картина сложится.

    0

    833

    Эта... один - один, значит?

    0

    834

    МК1156 написал(а):

    Я за олимпийскую в итоговом конкурсе года. Более объективная картина сложится.

    Как крупье раздаст карты (сформирует пары), так и будет.  http://s3.uploads.ru/Xd1W9.gif

    0

    835

    Вот поэтому я и написал пост № 827.

    0

    836

    Centurion написал(а):

    Как крупье раздаст карты (сформирует пары), так и будет.

    Не совсем. Пары определяет не "крупье", а посев и жребий. Рейтинг монет от одного участника для жеребьевки определяет сам владелец монет. Система составления пар вполне спортивная, примерно такая, как на крупных теннисных турнирах - а ля Уимблдон :)

    0

    837

    Nero\Wolfe написал(а):

    Рейтинг монет от одного участника для жеребьевки определяет сам владелец монет.

    Я вообще одну заявку собирался выслать. Ну не приобрёл в уходящем году монет "конкурсного" качества. У меня другие критерии при формировании коллекции.

    МК1156 написал(а):

    Я за олимпийскую в итоговом конкурсе года. Более объективная картина сложится.

    И увлекательная. Я-однозначно "за".

    0

    838

    Настроения ясны!

    Начинаем сбор заявок на традиционный конкурс "Лучшие античные монеты  2019".
    В зависимости от количества заявок решим как проводить - по олимпийской системе или с голосованием за 1-3 места.
    На конкурс принимаются любые античные монеты, приобретенные в 2019 году, принадлежащие на момент конкурса участнику, находящиеся на руках или в доставке.
    «Засвеченные» монеты, не учавствовавшие ранее в конкурсах, на итоговый конкурс года принимаются.
    Каждый участник может прислать на конкурс не более 4 монет, каждой монете владельцем присваивается рейтинг от одного до четырех.
    Заявки собираем до боя курантов в 00:00 1 января 2020 г. по московскому времени.
    В зависимости от числа заявок организатор первого января объявляет дату начала голосоваения и уточняет форму проведения конкурса.
    Для участия в конкурсе направляйте заявки на электронную почту: nero.wolfe2014@ya.ru

    Требования к заявкам:
    - В заявке указывается ник участника.
    - Прикладываются фото монет свои или аукциона (только на белом фоне!), дается стандартное описание монет:  Правитель, место чеканки, годы чеканки, номинал, металл и другие ТТХ (вес, диаметр, каталожные ссылки и пр.), а также подробности на усмотрение участников.
    - Фотографии аверса и реверса должны быть склеены в один файл (!)
    - Фотографии и описания монет в заявке должны быть пронумерованы в соответствии друг с другом и рейтингом монеты.

    Не пропустите и не тяните до последнего подать заявку!    :mybb:

    +2

    839

    ОК, вынесу в "шапку" форума.

    0

    840

    На текущий момент уже приняты заявки от двух участников.
    В конкурсной копилке 6 монет.  :flag:

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Обсудим новый конкурс? - часть II