Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Обсудим новый конкурс? - часть II


    Обсудим новый конкурс? - часть II

    Сообщений 761 страница 780 из 1182

    761

    Юст написал(а):

    Только по 12 цезарям или родню можно?

    Обязательно.
    Перефразируем тему конкурса: "Римская чеканка времён 12-ти цезарей".  http://s3.uploads.ru/Xd1W9.gif

    0

    762

    Спасибо, также в обоих ветках поучаствую.

    +1

    763

    Поддержу серебром.

    +1

    764

    Как с 12-ю решим? По Светонию? С Юлия Цезаря или еще допустим добавляем из первого века Нерву как исключение?

    0

    765

    До Траяна. То есть, Нерва-вполне конкурсоспособен.

    0

    766

    Значит уже участовавших можно.
    А по сколько монет можно с человека в каждую ветку или всего?

    0

    767

    Давайте обсуждать. Пока я вижу желание участвовать в конкурсе у 4-5 человек. Это 10-15 монет. Маловато. Думаю, смело можем принимать от участника по 4 заявки в каждую ветку, по бронзе и серебру.

    0

    768

    Геннадий Бордуков написал(а):

    До Траяна. То есть, Нерва-вполне конкурсоспособен.

    ...А до Трона включительно?  :dontknow:

    0

    769

    Тряан-это в другой категории:"Золотой век Римской империи или 5 хороших императоров". Думаю, это тема одного из наших будущих конкурсов. По хорошему, сюда же и Нерву нужно отнести, но мы решили как можно более полно представить римскую чеканку 1-го века.

    0

    770

    Приму участие. Как минимум, одну монету-конкурсанта обеспечу.

    +1

    771

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Давайте обсуждать. Пока я вижу желание участвовать в конкурсе у 4-5 человек. Это 10-15 монет. Маловато. Думаю, смело можем принимать от участника по 4 заявки в каждую ветку, по бронзе и серебру.

    Какую нибудь бронзу найду

    +1

    772

    ОК, по раскладам вроде неплохо получается. Кворум вполне реален, с этим проблем не наблюдается. Судя по предварительным заявкам, к 20-ти монетам в каждой ветке мы вполне приближаемся, а это самый смотрибельный формат.
    Теперь давайте по срокам определяться-делаем конкурс сейчас или присовокупим к какой-то дате (конец осени, Новый год...конец тысячелетия)?  :rolleyes:

    0

    773

    Я бы приурочил к началу зимы формально. После Н.Г уже конкурс новинок грядет.

    0

    774

    Nero\Wolfe написал(а):

    Я бы приурочил к началу зимы формально

    Согласен. И по срокам вполне вписываемся. Я с недели сформулирую критерии и начнём собирать заявки, а с 1 декабря и проведём конкурс. Каламбурчик напрашивается:"1 декабря-конкурс ЦезарЯ".  http://s3.uploads.ru/5tZJY.gif

    0

    775

    ОК, коллеги, обсуждение вынес в объявление на главной странице форума. Возможно, кто-то ещё заинтересуется и присоединится.  ;)

    0

    776

    Может тогда правильнее назвать конкурс "От Юлия Цезаря до Траяна"?
    Или может все-таки без Нервы "12 цезарей"?
    А как-нибудь потом можно провести "Пять хороших императоров Рима".
    И т.д.
    Я наверно за "12 цезарей", чтобы в дальнейшем не выбился Нерва из Пяти хороших императоров.

    0

    777

    МК1156 написал(а):

    Я наверно за "12 цезарей", чтобы в дальнейшем не выбился Нерва из Пяти хороших императоров.

    Давай примем Соломоново решение.  http://s3.uploads.ru/5tZJY.gif
    Да, ситуация непростая. Можно даже сказать-тупиковая. С одной стороны-есть классическое понятие "12 цезарей". А с другой стороны-а кто нам мешает провести конкурс "12 цезарей и немножко Нервы"?
    http://s9.uploads.ru/t/GIR5X.png

    0

    778

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Тряан-это в другой категории:"Золотой век Римской империи или 5 хороших императоров". Думаю, это тема одного из наших будущих конкурсов. По хорошему, сюда же и Нерву нужно отнести, но мы решили как можно более полно представить римскую чеканку 1-го века.

    ....Может просто без лукавства и назвать конкурс: "Первый век!"???  :glasses:

    0

    779

    roman написал(а):

    Геннадий Бордуков написал(а):

        Тряан-это в другой категории:"Золотой век Римской империи или 5 хороших императоров". Думаю, это тема одного из наших будущих конкурсов. По хорошему, сюда же и Нерву нужно отнести, но мы решили как можно более полно представить римскую чеканку 1-го века.

    ....Может просто без лукавства и назвать конкурс: "Первый век!"???  :glasses:

    Нуу, раз с Цезаря, то и 1 век до н.э. захватывается.

    0

    780

    Можно ограничиться так "С Августа до Нервы"

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Обсудим новый конкурс? - часть II