Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Обсудим новый конкурс? - часть II


    Обсудим новый конкурс? - часть II

    Сообщений 561 страница 580 из 1182

    561

    ...две фотки отправил  :flag:

    0

    562

    roman написал(а):

    ...две фотки отправил

    Получила, спасибо.

    0

    563

    Коллеги, не пора ли задуматься о традиционном нумизматическом конкурсе лучших новинок 2018 года?
    Наберется ли кворум и какие мысли будут по организации?
    :question:

    0

    564

    Заявляем монеты, приобретённые в прошлом году. Показанные, не показанные-не суть важно. Видимо, для двух раздельных конкурсов (по серебру и меди-бронзе) заявок не наберётся. Придётся играть одну пульку.

    0

    565

    Думаю что проводить по меди и по серебру,не стоит....разные весовые категории.Может всё же две  категории или одну..?

    0

    566

    Может проведем как по итогам первого полугодия - все монеты в одной пульке, но с голосованием за 1-3 места?

    0

    567

    За 1-3 хорошая идея. А может как в прошлом году, отдельно Греция, империя и провинция? Вот уж где действительно разные весовые категории.

    0

    568

    Категории все одинаковые - восприятие конкретной монеты. Эмитент и металл значения не имеют.

    0

    569

    М-м, тут такое дело-при определённых трудностях с наполнением полноценных категорий античной нумизматики (Республика серебро или медь, Империя серебро или медь, Провинция серебро или медь, варварки-подражайки и т.д.), мы вынуждены более просто относиться к данному конкурсу. Посмотрим новинки, полюбуемся и оценим. Думаю, что в конечном итоге для каждого нумизмата его монета всегда будет самой лучшей, так что просто сыграем в эту игру..."Лучшее приобретение 2018-го года".
    Мне кажется, что при потенциальном кворуме в 20 монет разумнее разыграть одну пульку, без деления на номиналы и металлы.

    Nero\Wolfe написал(а):

    Может проведем как по итогам первого полугодия - все монеты в одной пульке, но с голосованием за 1-3 места?

    Шикарная идея, Игорь, полностью поддерживаю.

    0

    570

    А по сколько монет и кому высылать?

    0

    571

    И всё же предлагаю,две категории...например могу выслать и бронзу и серебро,количество призовых мест  можно сократить до двух....

    0

    572

    auau написал(а):

    две категории

    Как мне видится, в данном типе конкурса, количество категорий значения не имеет.
    Так так конкурс не тематический, то оценивается, в основном, эстетическая составляющая.
    Мне вот, например, не решить, какую из приобретенных монет, я считаю лучшей, вот это проблема :confused:

    0

    573

    sejemra написал(а):

    Мне вот, например, не решить, какую из приобретенных монет, я считаю лучшей, вот это проблема

    Заявляйте 3 монеты на конкурс. А там уже всё решит зрительское голосование.  ;)

    0

    574

    Пытаясь обобщить высказанное всеми участниками, констатируем, что форма проведения конкурса будет зависеть в конечном итоге от количества участников и присланных ими монет. Поэтому предложу следующие рамки проведения конкурса (как проект).
    На конкурс принимаем любые античные новинки 2018 года как засвеченные, так и нет. Греция, Рим, провинции - все вэлком без ограничений тематики и металла. Единственное условие - монета на момент проведения конкурса должна находиться во владении участника или быть в доставке ему. На конкурс принимаем до 3 монет от каждого участника. Если общее число монет будет меньше 24, проведем конкурс в одну пульку с голосованием за 1-3 места.
    Если присланных монет окажется больше 24, разделим на две пульки, а потом проведем суперфинал из 6 лучших (по 3 от каждой группы). Если разобьем на две группы, в них будем голосовать только за золото, а в суперфинале за 1-3 места. Иначе запутаемся в голосовательных ветках. Разбивать на 2 пульки, если придется, будем либо по принципу "Греция-Рим", либо "Серебро-Медь", в зависимости от того, как равномернее разобъется.
    Годится? Если да, то в суботу с вашего благословения запущу сбор заявок на конкурс.  :flag:

    +3

    575

    Замечательно.

    0

    576

    :cool:

    0

    577

    http://sg.uploads.ru/t/ibFaW.jpg

    Коллеги, раз возражений не последовало, начинаем сбор заявок на традиционный ежегодный конкурс лучших новинок античных монет 2018 года.
    В зависимости от количества заявок разделим конкурс на несколько веток или проведем единый конкурс. При количестве заявленных монет более 24 разделим на «Грецию» и «Рим+Провинции», или на "Серебро" и "Медь", как будет равномернее делиться. В этом случае среди 6 лучших монет из двух веток проведем суперфинал. Если монет будет мало, проведем конкурс в одной пульке с голосованием за 1-3 места.
    Итак, на конкурс принимаются любые античные монеты, приобретенные в 2018 году, принадлежащие на момент конкурса участнику, находящиеся на руках или в доставке. «Засвеченные» втечение года монеты на конкурс принимаются.
    Каждый участник может прислать на конкурс не более 3 монет.
    Конкурс стартует в воскресение 27 января 2019 в 00:00, голосование как всегда будет продолжаться ровно неделю.
    Для участия в конкурсе направляйте заявки на электронную почту: nero.wolfe2014@ya.ru
    Требования к заявкам:
    - В заявке указывается ник участника.
    - Прикладываются фото монет свои или аукциона (фон не важен), дается стандартное описание монет:  Правитель, место чеканки, годы чеканки, номинал, металл и другие ТТХ (вес, диаметр, каталожные ссылки и пр.), а также подробности на усмотрение участников.
    - Фотографии аверса и реверса должны быть склеены в один файл (!)
    -  Фотографии и описания монет в заявке должны быть пронумерованы в соответствии друг с другом.
    Сбор заявок заканчивается через неделю в 21:00 (26 января 2019), время Московское.
    Не пропустите и не тяните до последнего подать заявку! 
    :mybb:

    +2

    578

    Poslal 1

    0

    579

    Отправил :flag:

    0

    580

    Отправил.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Обсудим новый конкурс? - часть II