Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Обсудим новый конкурс? - часть II


    Обсудим новый конкурс? - часть II

    Сообщений 421 страница 440 из 1182

    421

    Коллеги, смелее, присылайте заявки на участие в конкурсе. В выходные есть время заняться этим.  :mybb:

    0

    422

    Уважаемые коллеги!
    Тут мне с опозданием пришёл каталог Ромы, которая была 4 (кажется) апреля.  :glasses:
    Короче, этот каталог будет в качестве приза победителю следующего нумизматического конкурса. Можно проверить эстимейты и уходы.  ;)

    0

    423

    К какая предлагается тематика следующего конкурса?

    0

    424

    Может галерея родственников , не обязательно много, например - Кар, Карин, Нумериан, или семья Марка Аврелия и т.п.  Думаю, у многих чего-то найдется.

    0

    425

    А мне понравилась идея конкурса "Монета + рассказик".  :rolleyes:

    0

    426

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А мне понравилась идея конкурса "Монета + рассказик".

    Мне тоже. Небольшой сжатый рассказ к представленной монете. Хотя вам, нумизматам, может, это и не интересно. Вы и так все знаете... :flag:

    0

    427

    а монета - только антика ?
    а можно ли обзор в видео - форме ?

    0

    428

    У меня нет ответов на Ваши вопросы. Если сконцентрируемся на конкурсной теме "Монета + рассказ", то уже более конкретно оговорим все условия.  :mybb:

    0

    429

    Моё предложение - монеты античные, период любой. Фото монеты (не видео) и текст , знаков на 1000-1200, не более. Краткость - сестра таланта. Подлинность не обсуждаем, достоверность данных в тексте, тоже. Пусть фантазия, пусть слухи, пусть свои гипотезы. Как будто достал свою любимую монетку из коробки и рассказываешь другу, что это, и почему тебе она интересна. От одного участника - не более двух сюжетов.

    +2

    430

    Да вообщем такой рассказ,главное чтобы интересно даже если немного фантазии допустить.....Писательский такой конкурс получится

    Отредактировано auau (2018-04-15 22:51:37)

    0

    431

    Идея хорошая. Как будут решаться вопросы с антиплагиатом?
    Допускается ли использование фрагментов чужих текстов, если нет, как проверять?

    0

    432

    Nero\Wolfe написал(а):

    Допускается ли использование фрагментов чужих текстов, если нет, как проверять?

    А как проверять - никак не проверить, если не знать оригинала... Тут судари, определенным кругозором обладать нужно...Впрочем, а что имеется в виду под плагиатом? Разве что кто-то вдруг когда-то уже писал об определенной монете... Вероятность мала...Однако надо учитывать, что это весьма затратный конкурс выйдет.. не у всех есть время (да и желание) после писанины на работе заниматься тем же еще и дома... Я, извините, боюсь не осилю.. Вот на распродаже на Стиме третьего Ведьмака купил - отнимает много свободного времен ) Да еще дачный сезон открывается... Так что времени увы... Но всем потенциальным участникам желаю удачи - почитаю с удовольствием )

    0

    433

    Nero\Wolfe написал(а):

    Идея хорошая. Как будут решаться вопросы с антиплагиатом?
    Допускается ли использование фрагментов чужих текстов, если нет, как проверять?

    Думаю, среди нас пока нет первооткрывателей исторически-достоверных фактов по обговариваемой теме.  :rolleyes:  По-этому, естественно, в своих заметках (рассказах, очерках, эссэ) мы будем основываться на уже известных фактах. кем-то и когда-то озвученных.
    Тупое абзацное копирование чужих мыслей-это нонсенс, конечно, но и полная отсебятина-это перебор, имхо.

    0

    434

    AVL написал(а):

    Так что времени увы...

    Действительно, если трудоемко, да и еще вопросы соблюдения авторских прав, цитирования и т.п., может тогда и не стоит заморачиваться. Смысла нет в конкурсе, если участников будет мало.

    0

    435

    Не сдаёмся!  :nope:  Нас трудности не пугают. Пусть даже 6-7 участников-но это же интересно. И креативно.  :cool:
    Я обязательно буду участвовать.

    0

    436

    я тоже чо -нить у себя постараюсь наскрести

    0

    437

    Роман
    http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

    0

    438

    Я тоже поддержу по мере сил. Хотя за качество литературно-исторических аспектов не ручаюсь  :crazyfun:

    +1

    439

    Поучаствую, хотя стараюсь такого типа интересные истории и так выкладывать, вне конкурса. Надо только определится с критериями, а то монета иногда эстетически не очень впечатляет, а история любопытная, и наоборот. Кстати, некоторые интересные монеты выставлял раньше, без рассказа - можно их использовать или только незасвеченные? И времени, если можно, 2 недели а не 1 - как правильно сказал AVL все на работе загружены, а тут все таки творческий процесс, не как обычно с сайта аукциона картинку сгрузить и готово.

    +1

    440

    factor написал(а):

    И времени, если можно, 2 недели а не 1 - как правильно сказал AVL все на работе загружены, а тут все таки творческий процесс, не как обычно с сайта аукциона картинку сгрузить и готово.

    Согласен.

    factor написал(а):

    Кстати, некоторые интересные монеты выставлял раньше, без рассказа - можно их использовать или только незасвеченные?

    Я бы снял любые ограничения по поводу монет. Думаю, не обязательно только новые.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Обсудим новый конкурс? - часть II