Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Обсудим новый конкурс? - часть II


    Обсудим новый конкурс? - часть II

    Сообщений 221 страница 240 из 1182

    221

    Коллеги, завтра до 10 утра-крайний срок для подачи заявок.
    Кто ещё в раздумьях-поторопитесь.

    0

    222

    Коллеги!
    Что дальше?
    Будут ли предложения по дальнейшей конкурсной жизни?
    И такой вопрос-в силах ли мы провести не нумизматический конкурс?

    0

    223

    Можно проводить конкурсы по личностям к примеру.. Брать одного эмитанета и выставлять его монеты на конкурс.. Мне кажется это было бы интересно.. Ну это я так , мысли в слух =)  :hobo:

    0

    224

    Ruslanius написал(а):

    Можно проводить конкурсы по личностям к примеру.. Брать одного эмитанета и выставлять его монеты на конкурс..

    Такого у нас ещё не было. Должно быть интересно! Начнём по списку: Август, Тиберий, Калигула?  ;)

    0

    225

    Насчет не нумизматического не знаю, а по монеткам предлагаю поздний Рим. Конечно прямого сравнения с Артенузой ( :cool: ) или сестерциями монеты этого периода не выдержат, но бывают вещи очень хорошего стиля, да и интересные рарики попадаются. К тому же наверняка каждому будет что показать.

    +1

    226

    А шо, таки не монетный конкурс никакой не спромогнёмся? Фото, например?

    0

    227

    factor написал(а):

    Насчет не нумизматического не знаю, а по монеткам предлагаю поздний Рим. Конечно прямого сравнения с Артенузой (  ) или сестерциями монеты этого периода не выдержат, но бывают вещи очень хорошего стиля, да и интересные рарики попадаются. К тому же наверняка каждому будет что показать.

    А что, поздний Рим это тема.  У меня правда мало что осталось но монеты три наберу.

    0

    228

    Да тема приятная  и нетронутая...монеты найдутся у многих осталось установить временные рамки...я за поздний РИМ

    Отредактировано auau (2017-03-16 19:11:54)

    0

    229

    ...можно даже так: "Поздний провинциальный Рим"....

    0

    230

    Centurion написал(а):

    Такого у нас ещё не было. Должно быть интересно! Начнём по списку: Август, Тиберий, Калигула?

    Ну сейчас судя по всему большинство за поздний Рим ) И я поддержу эту интереснейшую тему .

    А в будущем можно , хотя бы для эксперимента взять какого нибудь распространенного среди форумчан эмитента ( ну там Гордиан III , для примера) и устроить конкурс .

    Думаю разнообразие стиля штемпелей и типов монет + провинциальный чекан создадут огромную конкуренцию и интересную борьбу.

    Ну а  дальше и Тяжелую артиллерию можно , Тиберия , Калигулу , Августа. Кого угодно в принципе , если наберутся на конкурс монетки. )

    +3

    231

    Да уж. Вынужден поддержать.
    Итак, расставим приоритеты:
    1. Проводим конкурс римской поздней бронзы (с 300 года н.э. и до Ромула).
    2. Вторым в очереди напрашивается "Конкурс одного императора"-все номиналы и регионы.
    Поддерживаете, коллеги?

    +2

    232

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Да уж. Вынужден поддержать.
    Итак, расставим приоритеты:
    1. Проводим конкурс римской поздней бронзы (с 300 года н.э. и до Ромула).
    2. Вторым в очереди напрашивается "Конкурс одного императора"-все номиналы и регионы.
    Поддерживаете, коллеги?

    Поддержу..., по первому варианту найду парочку монеток ...

    0

    233

    Ruslanius написал(а):

    Ну а  дальше и Тяжелую артиллерию можно , Тиберия , Калигулу , Августа. Кого угодно в принципе , если наберутся на конкурс монетки. )

    Поздний Рим - отличная идея, с удовольствием тоже поучаствую.
    А дальше, может не конкретный император, а династия. Отлично представлены и Антонины и Северы, а вот Юлии-Клавдии отстают - наверное ожидают конкурса   :jumping:
    или расширить тему - 12 цезарей

    Отредактировано Юст (2017-03-17 20:22:44)

    0

    234

    Юст написал(а):

    Поздний Рим - отличная идея, с удовольствием тоже поучаствую.

    ОК, тогда я конкретизирую условия и перейдём к делу.

    0

    235

    Юст написал(а):

    Поздний Рим - отличная идея, с удовольствием тоже поучаствую.
    А дальше, может не конкретный император, а династия. Отлично представлены и Антонины и Северы, а вот Юлии-Клавдии отстают - наверное ожидают конкурса   
    или расширить тему - 12 цезарей

    Отредактировано Юст (Вчера 20:22:44)

    ИМХО, 12 цезарей - перебор. А вот отдельно Юлии-Клавдии и отдельно Флавии - нормально.

    +2

    236

    Поддержу тему позднего Рима. Только с какого императора считать его "поздним"? С Константина или позже?

    0

    237

    Nero\Wolfe написал(а):

    Только с какого императора считать его "поздним"? С Константина или позже?

    Давайте с Диоклетиана. Не совсем "поздний Рим", но так мы сами устанавливаем временные рамки конкурсного периода.
    Предлагаю название конкурса: "Римская чеканка от Диоклетиана до...конца".  :rofl:

    0

    238

    Да, забыл спросить-к конкурсу будем принимать всю чеканку? Или обойдёмся без силикв и ограничимся медью-бронзой?

    0

    239

    Как вариант, интересная тема  :Гражданская война или  Эпоха солдатских императоров  235—285 годов н. э.

    0

    240

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Да, забыл спросить-к конкурсу будем принимать всю чеканку? Или обойдёмся без силикв и ограничимся медью-бронзой?

    Думаю можно все что угодно. В конце концов оценивается стиль и общая "приятность" монеты. А не рыночная цена или цена металла :)

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Обсудим новый конкурс? - часть II