Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Обсудим новый конкурс? - часть II


    Обсудим новый конкурс? - часть II

    Сообщений 181 страница 200 из 1182

    181

    Получается очень вкусный купаж из изящных мотивов Греции, сдобренных крепким Римским духом с тонкими нотками провинциального чекана. Послевкусие обещает быть феерическим!  :cool:

    0

    182

    Прием заявок закрыт.  :mybb:
    Начинаю вывешивать конкурс.

    0

    183

    "Король умер, да здравствует король!".  ^^
    Ну что, друзья, обсудим условия нового конкурса? Не секрет, что он будет приурочен к 8 Марта и тема, в принципе, напрашивается сама собой-женский портрет на античных монетах.

    0

    184

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Ну что, друзья, обсудим условия нового конкурса? Не секрет, что он будет приурочен к 8 Марта и тема, в принципе, напрашивается сама собой-женский портрет на античных монетах.

    Предлагаю не просто кругляши тупо постить, а подойти к изображению жп (женсокго портрета) художественно: 1) разрешить публикацию только той стороны монеты, где собственно этот портрет размещен, 2) разрешить показ монеты в наиболее выигрышном ракурсе, 3) принимать на конкурс как совсем новые монеты, так и монеты, уже показанные на каком либо из профильных форумов.

    Отредактировано AVL (2017-02-10 17:43:06)

    0

    185

    Я согласен. что оценивать нужно именно портрет, а не персонификацию (фигуру или композицию).
    По поводу принимать только аверс-не уверен.
    Ну, и по поводу засвеченности монет на других ресурсах-какая нам разница. Лишь бы у нас эти монеты не светились.

    0

    186

    Соглашусь с тем, что оценивать будем именно портрет, но и вторую сторону монеты я бы предложил показывать. Интересно ведь всё же.
    Поддержу, что единственным условием, должно быть, что монета не участвовала в конкурсах именно на этом ресурсе. Даже если монета здесь показывалась, но не играла в конкурсах, я бы допускал.
    Вопрос. Допускаем к участию как и раньше любой женский портрет? И реальных персонажей, и богинь, нимф и прочих?  :question:

    PS С любым ракурсом я бы тоже, пожалуй, согласился, главное чтобы без фотошопа.

    Отредактировано Nero\Wolfe (2017-02-10 18:03:32)

    0

    187

    Nero\Wolfe написал(а):

    Вопрос. Допускаем к участию как и раньше любой женский портрет? И реальных персонажей, и богинь, нимф и прочих

    А почему бы и нет? Лишь бы это был "портрет на весь кружок", а не фигура или композиция.

    0

    188

    Nero\Wolfe написал(а):

    Вопрос. Допускаем к участию как и раньше любой женский портрет? И реальных персонажей, и богинь, нимф и прочих?

    Ну тогда классическая Греция опять всех побьет  :'(

    0

    189

    Вопрос: а как узнать, участврвала ли та или иная монета в конкурсах на этом форуме или нет? Я например уже не помню, что там в меня где участвовало... Давайте ограничим мораторий прошедшим годом. А что там  до этого было уже и так никто не помнит... это шерстить ветки надо.. лень..и времени жалко...

    Отредактировано AVL (2017-02-10 19:42:08)

    +1

    190

    factor написал(а):

    Ну тогда классическая Греция опять всех побьет

    Да уж, у римлян все такие страхолюдины вроде Юлии Мамаеи, хотя Сабина - ничего, но у меня нет. Придется какую-нибудь Рому республиканскую выставлять.

    Отредактировано Юст (2017-02-10 19:50:37)

    0

    191

    Юст написал(а):

    страхолюдины вроде Юлии Мамаеи

    Ну уж Паулина пострашнее будет. И Меса.

    0

    192

    МК1156 написал(а):

    Ну уж Паулина пострашнее будет. И Меса.

    Можно провести шутливый конкурс , например " страшней ещё страшнее", не к женскому празднику и не только из дамских портретов..., а на будущее.. может интересно получиться?!...  :rofl:

    +4

    193

    А у меня, так уж получилось, и Паулина и Меса были симпатичные на монетах.. Зря, кончено, всё это распродал... :dontknow:

    0

    194

    Yuri-K написал(а):

    Можно провести шутливый конкурс , например " страшней ещё страшнее", не к женскому празднику и не только из дамских портретов..., а на будущее.. может интересно получиться?!...

    Было бы интересно и к женскому празднику. Какая императрица страшнее. Без греческих красоток и ресничек. Чисто повеселиться.

    0

    195

    Yuri-K написал(а):

    Можно провести шутливый конкурс , например " страшней ещё страшнее", не к женскому празднику и не только из дамских портретов..., а на будущее.. может интересно получиться?!...  :rofl:

    Только такие народ наверно не держит в коллекциях. Тогда надо разрешить выбирать страшилу из инета. )

    0

    196

    Тут Клеопатра всех обставит!

    0

    197

    И "страшилы" есть, и "красавиц" имеем...
    Но лучше все ж только своих показывать. С учетом того, что нового "греческого" материала нынче не очень много приходит, я думаю, римляне дадут бой за красоту.
    На чем останавливаемся, все же? :question:

    0

    198

    "Женский портрет" к 8 Марта!  ;)

    +1

    199

    Даешь "Портрет" ! :flag:

    0

    200

    Отлично.
    Итак, друзья, давайте конкретизировать критерии будущего конкурса: кого принимаем и т.д.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Обсудим новый конкурс? - часть II