Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Обсуждение монет и всего, с ними связанного. » Прошу помочь определить примерный год и стоимость монеты


    Прошу помочь определить примерный год и стоимость монеты

    Сообщений 1 страница 20 из 21

    1

    Здравствуйте!
    Я хотела бы обратиться к знающим форумчанам за помощью, дабы определить примерный год и стоимость монеты.
    Заранее спасибо!
    http://s6.uploads.ru/t/5JC3i.jpg
    http://s3.uploads.ru/t/4LRuI.jpg

    0

    2

    По предварительным поискам, выяснила, что на ней изображен бык с лабрисом и принц с лилиями. Предположительно минойского периода.

    0

    3

    Это сувенир.

    0

    4

    Она была найдена глубоко в земле, в ходе строительства в Италии, вместе с какими-то другими предметами. Неужели сувенир?

    0

    5

    Валерия написал(а):

    Она была найдена глубоко в земле, в ходе строительства в Италии, вместе с какими-то другими предметами. Неужели сувенир?

    Вы наверное недавно приехали из Италии, где какой-то албанец вам всё это рассказал и продал по очень сходной цене. Ни чего, со всеми бывает.
    Надеюсь, что хоть не дорого заплатили...

    Отредактировано alex2879 (2016-01-14 17:25:35)

    0

    6

    Патина искусственная...кто наводил ...тот знает

    0

    7

    Слева от быка надпись забитая. PRC наверное!

    0

    8

    Валерия написал(а):

    и принц с лилиями. Предположительно минойского периода.

    Насколько я помню-это фреска "Царь-жрец" из Кносского дворца.
    http://s6.uploads.ru/t/3ZhgU.jpg

    Отредактировано alex2879 (2016-01-14 22:15:44)

    +1

    9

    alex2879
    :cool:

    0

    10

    "Принц с лилиями" ,тоже вполне легитимное название  данной фрески http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1854486

    Отредактировано desmas (2016-01-14 22:50:03)

    0

    11

    Интересно что там написано на предмете? Нельзя разглядеть?

    0

    12

    alex2879 написал(а):

    Вы наверное недавно приехали из Италии, где какой-то албанец вам всё это рассказал и продал по очень сходной цене....

    Во-первых я ее не покупала, а во-вторых, если бы я знала, что это сувенир, я бы ее не выставила на всеобщее обозрение.

    Мих Мих написал(а):

    Слева от быка надпись забитая. PRC наверное!

    Что значит PRC?

    scipio написал(а):

    Интересно что там написано на предмете? Нельзя разглядеть?

    Идиоты на стройке решили очистить ее ножовкой, чтобы лучше разглядеть..
    Интересно на каком это языке

    Место нахождения - местность между Пармой и Реджио Эмилией. Возможно ли, что там пролегали какие-то торговые пути?..

    0

    13

    Валерия написал(а):

    Во-первых я ее не покупала, а во-вторых, если бы я знала, что это сувенир, я бы ее не выставила на всеобщее обозрение.

    И всё же это сувенир.

    0

    14

    Валерия написал(а):

    Что значит PRC?

    People's Republic of China

    +1

    15

    alex2879 написал(а):

    People's Republic of China

    :stupor:

    0

    16

    alex2879 написал(а):

    И всё же это сувенир.

    Почему Вы так в этом уверены? интересно же
    Ведь, у меня нет ни малейшей идеи, что делает сувенир из китая на глубине в чистополе в италии, где ходят максимум коровы и мышки полевки..

    0

    17

    Валерия написал(а):

    Почему Вы так в этом уверены? интересно же
    Ведь, у меня нет ни малейшей идеи, что делает сувенир из китая на глубине в чистополе в италии, где ходят максимум коровы и мышки полевки..

    Всё по стандартной схеме, уже коровы и мышки-полёвки в ход пошли. Не каждому охота заниматься ерундой и объяснять очевидные вещи, например, почему собака это не кошка)) На фотке сувенир для туристов купленный на Крите. Сбоку от быка - надпись где и кем сделан. К античным монетам никакого отношения не имеет. Без обид, но подобные вещи античникам часто на определение показывают, и всегда истории похожие...

    0

    18

    Gaius Marius написал(а):

    Всё по стандартной схеме, уже коровы и мышки-полёвки в ход пошли. Не каждому охота заниматься ерундой и объяснять очевидные вещи, например, почему собака это не кошка)) На фотке сувенир для туристов купленный на Крите. Сбоку от быка - надпись где и кем сделан. К античным монетам никакого отношения не имеет. Без обид, но подобные вещи античникам часто на определение показывают, и всегда истории похожие...

    Простите, но я не понимаю какие схемы вы имеете ввиду..честно. Я же не прошу ее у меня купить и не втюхиваю ничего. Мне правда интересно разобраться и, как человек неведующий в этих делах, решила обратиться за помощью.
    Очевидно, все сразу отнеслись к этому предмету скептично, хотя, я не понимаю по какой причине.
    Я не прошу Вас объяснять почему собака это не кошка, но учитывая мою некомпетентность и Ваши знания, я полагаю это бы не вызвало у Вас труда..
    Я проявляю искренний интерес к этой теме и если кто-нибудь может аргументировать данную точку зрения, я буду очень благодарна.

    0

    19

    Валерия написал(а):

    Я проявляю искренний интерес к этой теме

    Сюжет абсолютно фантазийный, таких монет просто нет. В принципе, этого уже достаточно. На одной стороне изображение по мотивам фрески в Минойском дворце, туристическая достопримечательность, отличный вариант для сувенира. У самих минойцев никаких монет вообще не было, они начали появляться в Малой Азии только лет через 700 после падения Минойской цивилизации. Патина игрушечная. Ну и надпись типа "Made in China" зацарапанная  :crazyfun:  В двух словах как-то так.

    +2

    20

    Валерия,нумизматы большие скептики .......тут наверное больше математики чем литературы,образно говаря а вы видимо начинающий романтик ну что же иногда все начинается с фуфела...... :writing:

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Обсуждение монет и всего, с ними связанного. » Прошу помочь определить примерный год и стоимость монеты