Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Helicon. » Наше творчество: стихи, рассказы, всё, что не вырубить топором.


    Наше творчество: стихи, рассказы, всё, что не вырубить топором.

    Сообщений 541 страница 560 из 620

    541

    Я не могу тебе признаться,
    О том что не люблю тебя,
    И это всё убьёт меня,
    Но буду как-то улыбаться
          Стараться дальше жить,беречь тебя.

    Хоть  цену  мне платить большую
    Тебя обидеть не смогу,
    Мне суждено любить одну,
    А убеждать в любви другую
           И убеждаться в этом самому...

    +4

    542

    fokusnik написал(а):

    Я

    Литературному герою не позавидуешь.  :nope:

    0

    543

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Литературному герою не позавидуешь.

    Ага, ситуация хоть вешаться)))

    0

    544

    fokusnik написал(а):

    Ага, ситуация хоть вешаться

    Низззя! Весна на дворе. Воздух насыщен флюидами любви-нужно просто глубоко вздохнуть, глядя на солнце... http://s3.uploads.ru/Xd1W9.gif

    0

    545

    fokusnik написал(а):

    Мне суждено любить одну,
    А убеждать в любви другую

    Все трое-несчасты, имхо.  :sceptic:

    0

    546

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Воздух насыщен флюидами любви-нужно просто глубоко вздохнуть, глядя на солнце.

    На всё забить и искать третью)))

    Непростая написал(а):

    Все трое-несчасты, имхо.

    Да, в этой ситуации счастливых нет.

    0

    547

    fokusnik написал(а):

    ситуация хоть вешаться

    Июль...

    Утро выдалось совсем не жарким.
    Ветерок неспешно теребил колосья.
    Таким утром, понимаю, умереть не жалко.
    Тихой музыкой шептанье трав несётся.

    Запрокинул голову-увидел сокола,
    Одиноко в синеве небесной мается.
    За рекой в деревне звонит колокол,
    Нарушая тишину...Собаки лаются.

    Вспоминаю всё что было, чему рад был я.
    Образ твой. Других людей, хороших, разных.
    Как приятно этим утром себя радовать.
    Жаль одно-что это утро моей казни...
    http://sg.uploads.ru/t/1gBPz.jpg

    +3

    548

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Июль

    Прошибло... Выразительно.

    0

    549

    Artemis написал(а):

    Прошибло... Выразительно.

    Ага, спасибо! Сам проникся. Даже картинко нарисовал.  :rolleyes:

    +1

    550

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Даже картинко нарисовал.

    О, это тоже твое творчество? Тогда еще плюс за него http://s3.uploads.ru/qGznK.gif . Думала, по теме подобрал в Инете.

    0

    551

    Artemis написал(а):

    О, это тоже твое творчество?

    "
    "Сам пью, сам гуляю..." (с)   :rofl:

    0

    552

    Геннадий Бордуков написал(а):

    "
    "Сам пью, сам гуляю..." (с)

    Ну да, бывает... :D

    0

    553

    Не молись за меня

    Не молись за меня милая,
    Не нуждаюсь я в твоей помощи,
    У меня свои счёты с господом,
    И уж как нибудь  разберёмся мы.

    Помолись за себя милая.
    Пожелай себе в жизни храбрости,
    Быть свободной, в душе отвязанной,
    Не впускать в себя грусть  постылую.

    Помолись же за нас милая
    Пожелай нам благополучия,
    Не сломать нам счастья по глупости.
    Ну и помни, что ты любимая!

    +2

    554

    fokusnik написал(а):

    Не молись за меня

    Легко так и красиво  http://s2.uploads.ru/xepTX.gif  http://s3.uploads.ru/Gk1VR.gif

    0

    555

    fokusnik
    Ай, хорошо, светло и грустно отчего-то... :rolleyes:

    0

    556

    Artemis написал(а):

    Легко так и красиво

    Спасибо!
    Писалось очень легко, спонтанно и быстро, минут наверно десять ушло, не больше))

    0

    557

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Ай, хорошо, светло и грустно отчего-то...

    спасибо!

    Писал после сложного разговора с любимой, был на взводе. Выбрал свободную форму и всё высказал))

    0

    558

    ...Осеннее дождливое утро. Вот так бывает-вчера жизнь казалась вполне симпатичной, крутились какие-то дела, тебе звонили-ты звонил, были реальные планы на сегодня-а утром проснулся с каким-то неприятным щемящим чувством в груди, может тоска, а может тени прошлого царапают душу, как-то неспокойно и муторно. Пытаюсь разобраться и понимаю, что всему виной сон-просто я увидел себя некоторое время назад: другой город, другое время года и...другая женщина.
    Всё, не могу, пытаюсь гнать от себя эти неожиданные воспоминания. Кофе и сигарета помогут мне, надо залезть в компьютер, отвлечься. Открываю одну из первых страниц-у человека такие же проблемы. Да что такое сегодня-какая-то волна ностальгии накрыла Землю? А ведь думал, что всё-переболел.
    Былых возлюбленных на свете нет. Мы все равно любим. Может быть, уже не столько самого человека, сколько то время, самих себя в том времени. Ведь счастье было. Правда-правда. Что бы мы сейчас ни говорили.
    Конечно, в одну и ту же реку дважды войти нельзя. Мы это знаем. О, как хорошо знаем. Поэтому даже не произносим: "А может, попробуем еще раз?"- ни один из нас в это не верит. И если даже произносим, если пробуем, то очень быстро понимаем, как все это жалко и нелепо.
    В общем, все, что нам остается на память-это какая-то обреченность, раз и навсегда обретенная душевная зависимость. Можно не вспоминать о прошлой любви сто лет, можно даже запамятовать, какое там было отчество у этого человека, но вдруг все это давно забытое ка-а-ак вылезет. Как хлестанет наотмашь. Старая фотография вывалится из коробки на антресолях. Таксист врубит ""вашу" песню на Ретро FM. Незнакомая девица, проходя мимо, оставит после себя шлейф родных духов.
    Я думаю, что лучше целовать одну женщину в своей жизни. Потому что дальше идет повторение. С вариациями...
    Эх, как же хочется сказать что-нибудь правильное, возвышенное вроде: "С любимыми не расставайтесь", только фиг у кого это получится. Люди все равно будут разбегаться, будут получать свои свидетельства о разводе, отпечатанные на серых траурных бумажках. Будут собирать чемоданы и уходить, оставив ключи на столике в прихожей. Будут резать на куски забытые галстуки и кричать в телефонные трубки: "Такая здесь больше не живет!". Будут с улыбкой произносить: "Останемся друзьями", понимая, что это последнее враньё.
    Не то чтобы это трагедия, нет. Это жизнь. Но только всегда надо помнить, что не получится расстаться навсегда. Даже если и уехать за тысячи километров друг от друга. Прошлое, оно догоняет. И даже-накрывает. Во сне, наяву-не суть важно. И что остаётся-лечиться новой любовью? Банально, но некоторым помогает. Или алкоголь-универсальный "стиратель памяти".  :hobo:
    ...или-страдать.
    Как-то так.

    +2

    559

    Геннадий Бордуков
    Первая проба в прозе? Плохо в этом разбираюсь, но мне понравилось.

    0

    560

    Artemis
    Так, мысли в ряд.  ;)

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Helicon. » Наше творчество: стихи, рассказы, всё, что не вырубить топором.