Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Конкурс «Любимые монеты 2015»


    Конкурс «Любимые монеты 2015»

    Сообщений 41 страница 54 из 54

    41

    Неро, большое Вам спасибо за то что вложили так много сил и провели такой замечательный конкурс!  :cool:

    Геннадия поздравляю с победой!  http://s2.uploads.ru/xepTX.gif  Каждый раз голосовал за эти монетки! Очень бы хотелось теперь увидеть видео данных монеток!  :flirt: Тоже самое хотел бы попросить Gaius Marius.

    0

    42

    Nero\Wolfe написал(а):

    Завершен наш Новогодний конкурс.

    Игорь, снимаю шляпу-реально ты сумел сотворить новогоднее чудо: так мастерски организовал этот грандиозный конкурс-честь тебе и хвала!  http://s3.uploads.ru/5LbnB.gif

    Nero\Wolfe написал(а):

    Поздравление победителю и призерам конкурса!

    Мои поздравления всем участникам конкурса-монеты были заявлены великолепные и это радует! Турнирные результаты-это одно, но обладание такими замечательными монетами должно доставлять истинное удовольствие владельцам!  :cool:  Думаю, что парочка забугорных мюнцкабинетов не отказалась бы от появления таких монет в своих собраниях.  ;)

    Nero\Wolfe написал(а):

    Первое место с великолепной и брутальной тетрадрахмой Веспасиана и Тита занял Геннадий Бордуков:

    И опять я испытываю чувство неловкости, монеты выставлялись действительно грандиозные, так что победу двойняшки Веста-Тита списываю на простое везение.  ;)

    0

    43

    Отличный конкурс получился,монеты были выставлены просто великолепные и" потенциальных" победителей среди них было много,но как Геннадий правильно отметил,конкурс штука непредсказуемая.Но в том и прикол.. ;) Мои поздравления победителям конкурса и его организатору!Было интересно.. :cool:

    0

    44

    Игорь тебе отдельное спасибо за проделанную работу. Конкурс держал в напряжении от начала до конца. Монеты очень достойные. Досон, Митридат, Сиракузы, Диодот, Гета и победитель Веспасиан
    . Поздравляю финалистов.

    У меня лишь одна претензия и недоумение. Почему так мало людей, которые голосовали. В финале более десяти, а где все остальные или это им было не интересно?

    0

    45

    Поздравляю Геннадия и Gaius'а Marius'а с победой в конкурсе. Отдельная благодарность Игорю за организацию конкурса. Я, хоть и не нумизмат, но не пропустила ни одного тура. Было много интересных монеток (для меня чисто эстетически). Спасибо.

    0

    46

    Artemis написал(а):

    Поздравляю Геннадия и Gaius'а Marius'а с победой в конкурсе. Отдельная благодарность Игорю за организацию конкурса

    Присоединяюсь к поэдравлениям!!! Отлично организованный конкурс, великолепные монеты.  :flag:  :flag:  :flag:  http://s2.uploads.ru/6FaYQ.gif  :flag:  :flag:  :flag:

    scipio написал(а):

    У меня лишь одна претензия и недоумение. Почему так мало людей, которые голосовали. В финале более десяти, а где все остальные или это им было не интересно?

    Нам остаётся только догадываться, наверно :'(  кризис  :'(

    0

    47

    О, я рад, что мой прогноз в какой-то мере оправдался - победили "римские сирийцы"  :flag:
    Так что искренне поздравляю победителя! особенно с триумфом Геты  :cool:

    0

    48

    Artemis написал(а):

    Было много интересных монеток (для меня чисто эстетически).

    И это самый правильный подход )

    scipio написал(а):

    Почему так мало людей, которые голосовали.

    не до конкурсов нынче, не до античной нумизматики с таким курсом-то, вот душу бередить и не хотят, наверное  :offtop:

    0

    49

    Поздравляю победителей !!! Желаю всем подобных монет в коллекцию !!!

    0

    50

    Веспасиан-Тит действительно брутален и даже тоталитарен, но Митридат живописен и сполна "эротичен" в своей архаике. Но и на том спасибо, что сила первенствует, а эрос ликУет...
    Отличный конкурс. Спасибо!

    0

    51

    Мои поздравления победителям!!! http://s2.uploads.ru/6FaYQ.gif
    Все монеты были достойные победы, но, как говорят, -- не всем это удаётся.

    Конкурс был действительно непредсказуем. И я рад за Веспасиана-Тита. Монета по цене субъективно может ниже многих участников конкурса. Но она выиграла своей необычностью, тем, что возможно мало кто встречал на картинках (я не говорю об обладании) данный тип, а здесь была представлена во всей красе, да ещё в хорошем состоянии, в хорошей патине. Тогда как многие монеты, что были в конкурсе, очень часто мелькают на аукционах.

    Тетра Митридата вполне достойно заняла второе место. Помню, ещё в студенческие годы, когда я только стал вникать в античную нумизматику,  увидел фото такой тетры в книге -- она мне очень понравилась. Был предел моих мечтаний. Пару лет назад у нас, на аукционе Виолити, проходила такая монета. Я было дёрнулся за неё повоевать. А потом подумал: "А оно мне надо? Достаточно и римских монеток, что иногда покупаю." Так и не осуществил свою юношескую мечту. :'( 
    Ушла она, кстати, за около $2,5 тыс.

    Относительно участия-не участия в голосовании: кто был в это время возле компа, кому было интересно -- тот и проголосовал. Например я не голосовал в первых турах, так как был неделю без интернета (менял провайдера, а у них тоже новогодние выходные были). Тем более данный конкурс -- это не выборы президента или депутатов, когда нужно чтобы проголосовало не менее 50%. Так что конкурс состоялся -- будем думать за следующий конкурс. Ну и соответственно копить такие милые кругляшки на него. :D

    +1

    52

    Поздравляю Геннадия с победой!  :flag:
    Спасибо всем голосовавшим и принявшим участие!  http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif
    И отдельное спасибо Игорю за организацию конкурса!  :cool:  Работа эта довольно кропотливая и затратная по времени, но была проделана на самом высоком уровне  :cool:  Желаю чтобы и в будущем находились силы, время и желание этим заниматься  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

    0

    53

    Сочувствую владельцам греческих тетр, что боролись за призовые места. Монеты - шедевры со всех точек зрения. Но голосование это голосование. Никуда не денешься.

    0

    54

    Силы для будущих конкурсов найдем!
    Главное, чтобы были участники новых конкурсов со столь сильным материалом, как в этот раз  :cool:
    И спасибо всем за добрые слова...  :blush:

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Конкурс «Любимые монеты 2015»