Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Купля-продажа античных монет. » Вопрос по доставке монет от Pecunem- NG.


    Вопрос по доставке монет от Pecunem- NG.

    Сообщений 1 страница 13 из 13

    1

    Добрый день уважаемые форумчани! Подскажите по следующей ситуации - некоторое время назад приобрел Pecunem лот антонианов, ну так получилось, захотелось сразу много антонианов :).Они при отправке клеют инвойс на конверт и потом, наша доблестная канадская таможня, я живу в Монреале,  сдирает с меня дополнительно еще почти 100 USD налогов, 14,5 % от сумы в в инвойсе. Раньше покупал на CNG те с большим уважением относятся - просто написано на коробке что-то вроде "старинный метал для изучения" и соотвественно, никакого растройства :).
      Как быть в дальнейшем, если допустим опять захочется что-то у них купить - заранее написать письмо что мол никаких инвойсов, пускай шлют как подарок или это не оговаривается? И они именно так и сделают?
    Как на других аукционах?
    Всем спасибо за ответ.

    0

    2

    Юра-76 написал(а):

    Как быть в дальнейшем, если допустим опять захочется что-то у них купить - заранее написать письмо что мол никаких инвойсов, пускай шлют как подарок или это не оговаривается?

    Пекунем на это не пойдёт, я уже пробовал. Они всё исполняют по закону, я сам заплатил за 2 монеты стоимостью около 800 долларов 550 шекелей (около 140 долларов) налоги на почте при получении письма.

    Юра-76 написал(а):

    Как на других аукционах?

    За СНГ Вы сами ответили, они более лояльны и охотно вступают в переписку, идя навстречу пожеланиям клиентов.

    0

    3

    Спасибо большое за ответ! Написал им письмо, ответ как Вы и говорили:

    "Hello. Sorry, that’s not possible. We must put a Invoice to the shipment."
      Так было всегда или .то последние изменения?
    Выходит, что единственный выход это найти кого-то в Германии, чтоб просто перепаковал письмо и отправил куда надо? И доставка по Германии у них вроде бесплатная?
    Единственное что порадовало - доставка. FEDEX, даже не DHL, 15 бакосв и через два дня письмо ждет меня после роботы :).
    Но на "ebay" у них вроде все по нормальному или сейчас тоже шлют с фактурами? Я года полтора назад покупал, отправку сделали ногами - с интервалом в пару дней купил несколько монет, присылают 2 фактуры, пишу что мол дайте мне одну, зачем мне доставку платить дважды? Они мне письмо мол что это не хороше что я отказываюсь выкупать выигранный лот !!!! Оплатил и через какое-то время так и получил два письма почти в одно и тоже время.

    0

    4

    Юра-76 написал(а):

    что единственный выход это найти кого-то в Германии, чтоб просто перепаковал письмо и отправил куда надо? И доставка по Германии у них вроде бесплатная?

    У нас есть форумчанин из Германии, спишитесь с ним, возможно он Вам поможет.

    Юра-76 написал(а):

    Но на "ebay" у них вроде все по нормальному или сейчас тоже шлют с фактурами?

    Всё зависит от продавца. Если это частник-так он сам не заинтересован светить свой товар. Если это ебейное подразделение одного из монетных магазинов с ВКойнс, то там каждый случай-индивидуальный. В любом случае, всегда можно списаться перед тем, как сделать бид.

    0

    5

    Юра-76 написал(а):

    CNG те с большим уважением относятся - просто написано на коробке что-то вроде "старинный метал для изучения" и соотвественно, никакого растройства .
     

    Точно, они мне как-то на лоте денариев написали "old metal discs", и ведь не соврали! :crazyfun:

    0

    6

    factor написал(а):

    Точно, они мне как-то на лоте денариев написали "old metal discs", и ведь не соврали!

      Мало того, они Вам еще денег возможно сэкономили, не знаю где живете, в моем случае это была сотня - один неплохой денарий :glasses:

    0

    7

    Доброго времени суток! На CNG приобрел монету, инвойс более 500 долларов будет, ни на какие дополнительные поборы от нашего государства я больше не попаду?
    А то недавно закон принимали о налоге с интернет покупок. Подскажите пожалуйста, кто знает.

    0

    8

    нечего они не приняли в итоге

    0

    9

    Мих Мих написал(а):

    инвойс более 500 долларов будет, ни на какие дополнительные поборы от нашего государства я больше не попаду

    если не более 1000, то пока нет. А вообще, дифференциированый подход... :glasses:

    0

    10

    Спасибо! Порадовало. Есть над чем государственным мужам работать !

    0

    11

    С немцами вообще ни о чем невозможно договориться. Не слушают ничерта, ставят свою пластинку и ухи свинцом заливают...Американцы вот делают, как попросишь, ну по возможности, конечно.

    0

    12

    про немцев правда!
    Одного даже проучил за такое. Купил монету на ma-shop за 250 евро (2012 год), говорю как отправишь дай пожалуйста трек номер. Молчит. Думаю хер с тобой. Прошло время, монеты нет. Пишу повторно: монета не дошла дайте пожалуйста трек номер. Молчит!!!  :mad: Прошло дней 40.  :mad:  Ну я кейс открыл на ПейПайле. Немец объявился, написал на немецкой типа: я отправил а трек-номер не знаю, чек потерял. http://s3.uploads.ru/KOca5.gif  Естественно мне деньги вернули. Прошло дней 10. Монета пришла.  8-) Ну я начал мяться, деньги то обратно вернуть надо, но желания нет. :blush:  Ну думаю, сука вот сходишь на почту, узнаешь номер, напишешь мне мол "эй монетка у тебя то!" ну тогда деньги отдам. Нечего такого не произошло. Немец больше не писал. И короч монета и 250 евро остались меня.  :blush:  :flirt:

    P\S Спасибо тебе любимая Почта России!  :love:

    0

    13

    Что-то на немца не похоже. Наверное из вновь прибывших.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Купля-продажа античных монет. » Вопрос по доставке монет от Pecunem- NG.