Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Монеты из личных коллекций. » Каталог, описание и хранение коллекции.


    Каталог, описание и хранение коллекции.

    Сообщений 121 страница 140 из 175

    121

    flamen написал(а):

    Просто хотелось бы иметь "живые" монеты которые можно осторожно вытащить,взвесить и при этом максимально их обезопасить от порчи.

    Взвешивать монету достаточно всего лишь раз-при составлении каталожной карточки. И вообще (имхо)-чем меньше монетку лапать руками, тем монетке лучше.  :rolleyes:

    0

    122

    Akrosas написал(а):

    Купить одну рамку 40x40 см и все проблемы. Они и на 100x100 бывают.  
    Лично мне планшеты не нравятся эстетически. Плюс бархат скользкий. В основном пластмасса одна и бархат на клею.
    Монеты сдвигаются к углу ячейки, гурт соприкасается с двумя перегородками. И главное доставать монеты из ячеек неудобно.
    Но, тут каждому свое.

    С такими-то требованиями надо чтобы каждая монета висела в воздухе и ни с чем не соприкасалась. Вместо бархата можно сукно, оно менее скользкое, ну а чтобы не двигалась и не соприкасалась гуртом...

    0

    123

    Юрий П. написал(а):

    ну а чтобы не двигалась и не соприкасалась гуртом...

    Нефиг тягать монеты где попало. Положил в ячейку бархатную и пусть лежит, патину нагуливает.  :flag:

    0

    124

    fundamento написал(а):

    Alexander все правильно угадали!

    я все слабы вскрываю  :|

    0

    125

    Alexander написал(а):

    я все слабы вскрываю  :|

    в том плане что ломаете их и в коллекцию без слаба кладете?

    0

    126

    fundamento написал(а):

    в том плане что ломаете их и в коллекцию без слаба кладете?

    да. А Вы?

    0

    127

    Alexander написал(а):

    да. А Вы?

    думаю приобрести мюнцкабинет, и тогда сломать слабы. Пока же слабы и монеты лежат в боксе лехтуурм который предусматривает хранения слабов и монет одновременно.

    0

    128

    один слаб я как-то вскрыл шлицевой отверткой, потихоньку, так он даже не треснул, хотя края - это твч сварка, по идее ломаться должно криво, а вот получилось. Так он теперь и лежит отдельно, пустой. Тоже ngc...

    0

    129

    fundamento написал(а):

    думаю приобрести мюнцкабинет, и тогда сломать слабы. Пока же слабы и монеты лежат в боксе лехтуурм

    у меня все именно в таком же лейхтурмском боксе, но выдвижные планшеты под конкретно монеты. Удобный саквояжик, с ручкой, можно возить куда угодно... лучше ничего и не видел

    0

    130

    а у меня  вот если только c такой "ручкой":
    http://savepic.ru/5677927.jpg

    мечтаю вот о таком, но дорого.... :'(

    http://www.durable-spb.ru/userfiles/V-3_1.jpg

    0

    131

    А зачем носить с собой столько монет?
    Не разумно.

    0

    132

    fundamento написал(а):

    а у меня  вот если только c такой "ручкой":

    Уже маловат для коллекции.  :rolleyes:

    0

    133

    Centurion написал(а):

    А зачем носить с собой столько монет?

    У меня на определённом этапе о чемодане были самые позитивные возгласы. Немецкое качество, удобно хранить плюс я планшеты взял специальные, с нишей возле каждой ячейки, что давало возможность вкладывать туда маленькую информативную табличку по монете.
    Но по мере разрастания коллекции я понял, что дома хранить всё нет смысла. А в банковскую ячейку чемодан не влазит.  :rolleyes:

    0

    134

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Уже маловат для коллекции.

    поэтому вместо квадрум перехожу на конвертики, можете увидеть в 1,2 секции.

    0

    135

    fundamento написал(а):

    поэтому вместо квадрум перехожу на конвертики, можете увидеть в 1,2 секции.

    Я вижу. Но чем плохи слабы-не понимаю? Если нет надобности постоянно вскрывать для чистки или ещё чего-почему бы не оставить монеты в слабах?

    0

    136

    Лично мне хотелось бы чтобы вся коллекция выглядела одинаково, либо все в слабах либо без, но к сожалению слабирование монет старше 50 лет для россиян очень сложный процесс, зачастую осуществляемый с нарушением Уголовного кодекса РФ.  :'( Поэтому если будет мюнцкабинет, понятно что туда слабы не войдут, поэтому придется вскрывать...

    0

    137

    fundamento написал(а):

    Поэтому если будет мюнцкабинет, понятно что туда слабы не войдут, поэтому придется вскрывать.

    Ясно. Ну, эстетическая оформленность коллекции тоже важна.

    0

    138

    А как в слабе можно взвесить в руках, потрогать, понюхать монетку? А поперебирать их, пораскладывать?  А без этого, по моему, нельзя. Я в глубоком детстве собирал монетки и до сих пор помню ощущения от них и , после 30 лет забвения, опять к этому вернулся и балдею каждый раз, когда их в руки беру.
    P.S. есть и монета в слабе, Франция, 20 франков, Ангел, но, я её уже даже как монету не воспринимаю, не вынимаю и особо не вспоминаю. Я  её подарил дочке и она у неё под подушкой лежит.

    0

    139

    1privet написал(а):

    как в слабе можно взвесить в руках, потрогать, понюхать монетку? А поперебирать их, пораскладывать?  А без этого, по моему, нельзя

    Тоже правильно. По-этому я храню монеты в амфорах... :rofl:
    http://sd.uploads.ru/t/DnFrQ.jpg

    +1

    140

    fundamento написал(а):

    мечтаю вот о таком, но дорого....

    пипец, на фото весьма "красивые" стены... понимаю, что это просто чужое фото, но вспоминается прикол про человека, который набрал кредитов, чтобы купить бэху, понтануться, но сам имел комнату в коммуналке  :tired:

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Монеты из личных коллекций. » Каталог, описание и хранение коллекции.