Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Аукционы и магазины-III.

    Сообщений 701 страница 720 из 734

    701

    Вот интересно-рассматривает ли до сих пор кто-то покупку такой монеты как инвестиционный проэкт?
    Я в больших сомнениях, если честно.

    0

    702

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Вот интересно-рассматривает ли до сих пор кто-то покупку такой монеты как инвестиционный проэкт?
    Я в больших сомнениях, если честно.

      Я наверное неправильный колекционер,в последнюю очередь думаю о том насколько это выгодная инвистиция )).
    По поводу именно это монеты, думаю нет. Как альтернатива, гораздо выгодней считаю вкладывать в доходную недвижимость, к примеру 2.3 милиона USD +% аукциону, помоему 20 =2,76 USD, это в районе 3,726 милионов канадских доларов. За эти деньги в пределах большого Монреаля можно купить 15- 20 квартирный дом, который уже в первый месц принесет тысяч 20 чистой прибыли, штук 5 средних ауреусов ))
      На сегодня у нас рост цен на недвижимость примерно 10% каждый год, немного конечно по совдеповским меркам )) За 10 лет стоимость дома по идее выростет в 2 раза, а может и больше, так как спрос стабилен.
    Примерно такой расчет.

    0

    703

    Всё-таки вкладываться в нумизматику-это всегда лотерея.

    0

    704

    Предлагаю просто коллекционировать себе в уодовольствие и людям на радость )).

    0

    705

    "Ну, чтобы желания совпадали с возможностями!"-(с) к/ф Кавказская пленница.

    +2

    706

    Centurion написал(а):

    "Ну, чтобы желания совпадали с возможностями!"-(с) к/ф Кавказская пленница.

    Дык надо правильно выбирать объекты коллекционирования. Вот моё последнее приобретение:

    https://www.biddr.com/auctions/savoca/b … ;l=3789954

    Набатейская драхма 14-го года правления Харетата IV, 5й год нашей эры. Может десяток их известно, не больше. Очень приличное состояние, надпись прекрасно читается. И цена очень даже приемлемая, не только на фоне римского золота.

    +3

    707

    factor написал(а):

    цена очень даже приемлемая,

    :yep:

    0

    708

    factor написал(а):

    Набатейская драхма 14-го года правления Харетата IV, 5й год нашей эры.

    Чё-то я к картинке по ссылке не могу это описание привязать.

    0

    709

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Чё-то я к картинке по ссылке не могу это описание привязать.

    Вот для сравнения иллюстрация из недавнего корпуса Баркай

    https://i.imgur.com/p84bBkGm.jpg

    Отредактировано factor (2023-03-08 16:54:51)

    0

    710

    На biddr появился каталог NAC который будет в середине мая. Какие потрясающие вещи! Пантикапейский статер за миллион например, сиракузские декадрахмы в ассортименте и ещё куча всего. Я пол часа не мог оторваться.

    Сегодня пытался ставить на  аукционе Роберта Дойча. У него было десяток лотов которые меня очень интересовали. И хотя ставил я как мне казалось очень даже немало (например на три не самые редкие городские монеты но из очень известной коллекции я ставил больше тысячи за каждую) удалось выиграть только два групповых лота, да и за них сильно переплатил. Жаль, этот аукцион я давно ждал...

    0

    711

    factor написал(а):

    Сегодня пытался ставить на  аукционе Роберта Дойча.

    Я только посмотрел на каталог и сразу понял, что ничего не светит.

    0

    712

    Кстати, платформа Bidspirit на которой проводятся аукционы Дойча показывает количество участников торгов. Когда играли интересующие меня лоты на торгах было больше 180 человек! Не ожидал что так много желающих будет на этом довольно узкоспециализированном и не самом известном аукционе.

    0

    713

    Большинство, наверное, "любуется".  :hobo:

    0

    714

    factor написал(а):

    На biddr появился каталог NAC который будет в середине мая. Какие потрясающие вещи! Пантикапейский статер за миллион например, сиракузские декадрахмы в ассортименте и ещё куча всего. Я пол часа не мог оторваться.

    Не перестаю удивляться появлению на ауках таких шикарных монет. Некоторые с солидным провенансем, некоторые-с весьма сомнительным. То есть, копают и копают.

    0

    715

    factor написал(а):

    Кстати, платформа Bidspirit на которой проводятся аукционы Дойча показывает количество участников торгов. Когда играли интересующие меня лоты на торгах было больше 180 человек! Не ожидал что так много желающих будет на этом довольно узкоспециализированном и не самом известном аукционе.

      Насколько понял это чисто израильская площадка? То есть тусуется чисто профильная публика,поэтому имхо не стоит удивлятся )

    0

    716

    Хотел поделится опытом, недавно отправил на  CNG немножко ненужного барахлишка ), чисто эксперимента ради, как говорится. Поинтересовался, если я брать деньгами не буду, а их же монетами, надо ли платить
    проценты как продавец, а он у них тоже не маленький, ответили отрицательно, только buyers fee. Мало того, я у них немного выиграл на прошлом ауке, так они мне мой выиграш сразу же отправили, хотя мой материал еще не продан, только оценен, на что получил уведомление. Получается прокредитовали меня на 50% от того что я отправил. Сегодня facteur (фактер), так по французски почтальйон ), уже должен доставить )
    Удобно однако ))

    +1

    717

    Юра-76 написал(а):

    Получается прокредитовали меня на 50% от того что я отправил.

    В любом случае они в убытке не будут. Ваш материал у них. Сумеют реализовать.

    +1

    718

    Геннадий Бордуков написал(а):

    В любом случае они в убытке не будут. Ваш материал у них. Сумеют реализовать.

    Взаимовыгодно,удобно,гибко ))

    0

    719

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Не перестаю удивляться появлению на ауках таких шикарных монет. Некоторые с солидным провенансем, некоторые-с весьма сомнительным. То есть, копают и копают.

    Думаю не надо исключать фактор "старых колекций", в Турции/Сирии сейчас многим стало не до монет. На работу пришла девушка с Днепра,муж турок,как раз оттуда где недавно трухало. Сбежали от войны в Турцию, только перебрались в Канаду, бац, землятрисение. Родители жыли в частном доме, 4 квартиры сдавали, все 4 уничтожены землятрисением. Там большие семьи, по 7-8 детей, только среди их родни погибло/пропало безвести 32 человека. Ужас конечно.

    0

    720

    К очередному НАКу получил каталоги.
    https://i.imgur.com/2DBOSdMl.jpg
    Два топовых лота удостоились отдельных брошюр:
    https://i.imgur.com/qCQhnfWl.jpg
    https://i.imgur.com/n6rxCsTl.jpg
    Ну, и у кого будет возможность, рассмотрите повнимательнее 2 лота, 715 и 736. После того, что с монетами сделали, в описании ни слова. Как-то так...
    https://i.imgur.com/ZgF46bCl.jpg

    +1