Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Аукционы и магазины-III.

    Сообщений 201 страница 220 из 734

    201

    TimeLine Auctions - выигрывал там монеты, тоже нет PayPal, давал реквизиты карты.После оплаты отправил сообщение насчёт карты,ответили,что данные карты сразу же после оплаты стираются.Надеюсь на честность аукциона.Не понравилось на данном аукционе,что поставив предварительные ставки, монеты выиграл,но по максимальным предварительным своих ставок,закралось какое то подозрение.Ладно одна монета,но все! Отправка тоже не понравилась,написали,что я сам должен договариваться по доставке,дали адрес для обращения, аукцион не занимается процедурой доставки.Я попросил организовать мне доставку, а то я не понял эту процедуру, так они мне влепили доставку по полной -38 евро. Пришла на почту целая посылка пенопласта и 3 монетки. Не понравился

    CNG - нет PayPAL, дал данные карты, автоматически снимают за выигранный лот. Просто меньше стал брать из США, после того,как доставка увеличилась в 2 раза

    Самая быстрая доставка по опыту - Solidus Numismaik, работают с PAYPAL, мне например пока очень радует данный аукцион

    Roma Numismatic тоже нормально, работают с PAYpAL, тоже радует.

    Numismatik Nauman -очень долгая доставка,приходилось ездить на главный почтамп, получение международных посылок, тягомотина.Из за доставки не очень хочется связываться с данным аукционом

    0

    202

    Замечал что у некоторых  перечисленных выше аукционов есть аналоги на ябэе.....

    0

    203

    bishep801 написал(а):

    Самая быстрая доставка по опыту - Solidus Numismaik, работают с PAYPAL, мне например пока очень радует данный аукцион

    А у меня наоборот с ними вышло. Когда у них ещё не было аукциона, то я выиграл у них на ебее монетку. Они отправили в месяце, допустим, июле. Через месяц я начал выяснять где монета. Трекинг-номер показывает, что она из Германии вышла, а в Израиль не пришла. Короче, вернули они мне деньги. Через 3 месяца я получил монету и буквально на следующий день на почту зашло письмо от магазина с просьбой вернуть деньги назад. Ну, я вернул, естественно.  ;)

    0

    204

    Solidus Numismaik, есть вроде аукцион постоянный на Ebay, если я не ошибаюсь, но в основном ушатанные  античные монеты, лучшее они припасывают для своих домашних аукционов.
    Nauman -на Vcoins

    0

    205

    У меня только с Ромой был нюанс, приходит письмо, что монетка пришла, я даже удивился такой заботой о себе.Открываю трекинг - да пришла, на Кипр!!! Я пишу,что вроде они страной ошиблись.У них полный ступор, написали сразу мне,что исправят эту ситуацию. В общем монетка пришла ко мне с опозданием, зато получил бонус на бесплатную доставку следующего выигрыша, чем и воспользовался

    0

    206

    Тоже имел опыт с TimeLine Auctions , очень не понравился, так сказать ,сервис..   Монеты отправляли мне 3 недели , я написал чтобы вернули мне деньги и оставили лоты себе , только после этого через пару дней прислали трек номер. Доставка неоправданно дорогая ...  Не хочу иметь больше дел с ними.

    Отредактировано Ruslanius (2017-07-12 21:34:56)

    0

    207

    Не подскажите, кто имел дело с Naville Numismatics. Работают ли с PayPal, как у них с доставкой.Буду благодарен за ответ

    0

    208

    С Naville дело имел и имею, но последнее время чуть меньше.
    PayPal они принимают, чек-аут происходит прям на сайте, достаточно удобно. Сервис хороший, отправляют быстро, о трек-коде напоминать не приходится. За фуфела деньги возвращают, гарантии действуют. Переписку ведет очень вежливая "девочка" :)
    Минусы этого аука. Они маленько подраскрутились и начали наглеть и ставить старты раза в 1,5 выше, чем у них были в начале. Халявы уже нет :( (А была) Нельзя ставить с запасом заранее, они всегда подгоняют до твоей верхней предварительной ставки, даже если ты один интересуешься предметом. Я ставил эксперименты. И главное - очень мелкие и некачественные фото, нужно быть очень внимательным.
    И еще - отправления они шлют с таможенной декларацией снаружи. На много набирать нельзя, если не хочешь залетов.

    По Солидус. Основной минус - трек код у них не допросишься. Иногда по три раза напоминаю, и все-равно иногда трек мне приходит от них позже монет. Они как любой бюджетный аук не супер внимательны. Один раз забыли мне посчитать и отправить выигранную монетку. Я и сам не заметил, если честно, когда платил. Потом извинились, но за дополнительную доставку деньгу все-равно взяли  :crazyfun: На eBay, если честно, у них полный шлак. У меня просто в море их мусора не хватает терпения искать что-то интересное и стоящее. Будет у них премиум аук, посмотрим, как его проведут.

    +1

    209

    Nero\Wolfe написал(а):

    Нельзя ставить с запасом заранее, они всегда подгоняют до твоей верхней предварительной ставки, даже если ты один интересуешься предметом

    Вот именно с TimeLine Auctions думаю,так и получилось

    Спасибо за ответ, советы на ус намотаю :yep:

    0

    210

    Когда то брал на NAville N. реально хорошие монеты за разумные деньги. Но сейчас и конкуренция ощутимо подросла и стартовые ставки высоки порой..  Но думаю такое происходит с любым ауком , так что ..  Радуюсь тому что успел набрать , щас уже халявы нет. (   

    И еще..  Немного в шоке от финальных ставок на Александрийские драхмы , нигде кроме этого аукциона такого ажиотажа вокруг них не встречал..  Там как будто собрались фанаты александрийских драхм.. С возможностями арабских шейхов)

    +1

    211

    Так там, насколько я понимаю, народ за имя дрался. Naville распродавал Александрийские тетры из коллекции самого Даттари, правда, не исключаю, что преимущественно дубликаты и слабый сохран. Но всё же. :)

    0

    212

    К стати оплата PayPAl весьма не выгодна. Там дерут свои проценты ( 4 по моему) + у них свой курс валют ( за что вы платите еще сверху когда рубли превращаются в валюту аукциона). Просто снятие денег с карты никаких процентов не взимает .

    0

    213

    Вы правы. Разные ауки берут за PayPal еще от 2,5 до 4 % , но это лишняя гарантия от потерь, в том числе почтовых. Считайте, что платите дополнительную страховку.
    А вот насчет курса не совсем так. В PayPal можно настроить, по какому курсу следует осуществлять конвертацию. По умолчанию они ставят опцию - по внутреннему курсу PayPal, и это действительно не выгодно. Но можно перенастроить опцию - конвертация по курсу банка-эмитента карты. Обычно это дает более экономичные решения :)

    0

    214

    Nero\Wolfe написал(а):

    А вот насчет курса не совсем так. В PayPal можно настроить, по какому курсу следует осуществлять конвертацию. По умолчанию они ставят опцию - по внутреннему курсу PayPal, и это действительно не выгодно. Но можно перенастроить опцию - конвертация по курсу банка-эмитента карты. Обычно это дает более экономичные решения

    Вроде бы банк тоже снимает свою комиссию за эти конвертации , просто позже.. Я недавно перенастроил свой Pay Pal аккаунт подобным образом. Что же , посмотрим какая будет разница.  :stupor:

    0

    215

    Может быть было бы не плохой идеей отмечать тут некоторые монеты которые хотим забрать на аукционах , чтобы не бадаться вслепую и не мешать друг другу/ не повышать цены на них? Хотя идея очень спорна ...  И чувствую будет подвержена критике)

    Отредактировано Ruslanius (2017-07-13 11:37:02)

    0

    216

    Хе-хе...где-то я уже это слышал... :rolleyes:

    0

    217

    Да-да...  :yep: Но дело вкуса  ;)

    0

    218

    Ну ребят сегодняшний Навиль вообще поразил ценами , если честно..  много лотов ( особенно по имперскому Риму ушло по безумным ценам )  , это я так.. Мысли в слух.

    К примеру , вроде бы обычный Траян. Пусть и хороший сохран , я согласен. Но не 470 фунтов же..

    http://sd.uploads.ru/t/9HIBP.jpg

    0

    219

    Ruslanius написал(а):

    К примеру , вроде бы обычный Траян. Пусть и хороший сохран , я согласен. Но не 470 фунтов же..

    не, не обычный, а уникальный: на оборотке - пятикантроп (судя по морде лица)  :D

    0

    220

    Ruslanius написал(а):

    Пусть и хороший сохран ,

    Сохран, кстати, требует внимания. А то без должного ухода всё хорошее быстро кончится.

    0