Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Лучшее монетное приобретение 1-ой половины 2015-го года.


    Лучшее монетное приобретение 1-ой половины 2015-го года.

    Сообщений 81 страница 95 из 95

    Опрос

    Бэст оф зэ бэст из монетных новинок.
    1. Император Аврелиан, Antoninianus, Ticinum mint.

    2% - 1
    2. Селевк II Каллиник. Теос либо Эфес. Тетрадрахма

    8% - 3
    3. Лисимах, чекан г. Лампсак, 297-281 гг. до н.э.

    5% - 2
    4. Коринф. 500-480 гг. до н.э. Статер.

    13% - 5
    5. Птолемей II

    0% - 0
    6. Денарий Плавтиллы. RIC 269. Реверс: Богиня Конкордия

    0% - 0
    7. Денарий Дидии Клары

    5% - 2
    8. Мирина, стефанофорная тетрадрахма, ок. 150 г. до н.э

    22% - 8
    9. Пасикрат. Кипр, Соли. Тетрадрахма

    2% - 1
    10. Император Адриан, AR Denarius, East mint

    0% - 0
    11. Александр Македонский. 336-323 гг. до н.э. Амфиполь

    0% - 0
    12. Клеопатра Тея и Антиох VIII

    2% - 1
    13. Дуподний Марка Аврелия. RIC 824, Вес 11,37гр.

    22% - 8
    14. Нерон и Агриппина-Младшая, AR Tetradrachm, Antioch

    2% - 1
    15. Александр Балас. Монета в память Антиоха IV

    5% - 2
    16. Плаутилла. Рим. Денарий.

    5% - 2
    17. Император Тацит, Antoninianus, Ticinum mint.

    0% - 0
    Голосов: 36

    81

    Свирель написал(а):

    М-гы,ну тогда исчезнет эффект непредсказуемости,обусловленный чувствами или эмоциями оценивающих!

    Я тоже считаю, что главное в таких конкурсах - впечатление. Иначе ведь - если всё раскладывать по полочкам: Эт-та раз.. эт-та два.. - шоу превращается в научный колоквиум  :)   Да и редко ведь бывает так, чтобы всё в монете было одинаково выигрышным - и рельеф, и патина, и что там еще... Как говорит один мой хороший знакомый, "если бы к монете не было претензий, то они были бы к ее цене" (с)  :D

    0

    82

    Свирель написал(а):

    Представляете-идёт "конкурс кошельков", победителем становится наиболее дорогая монета.----Геннадий-ну что Вы,я совсем об этом не думал,или вернее-не хотел бы я,что бы было так!

    Свирель, на данном форуме подобного сценария конкурса не было. Конечно, некоторыми форумчанами учитывается ценовая составляющая монет, но это не играет преобладающей роли в выборе победителя. Это уже замечено на многих, проходивших здесь конкурсах.

    На другой площадке что-то подобное "борьбы кошельков" было.

    Этим и интересны конкурсы на данной площадке. Не знаю кто там в фаворитах, но до окончания всё может поменяться. Удачи всем. :flag:

    0

    83

    ""Свирель, на данном форуме подобного сценария конкурса не было. Конечно, некоторыми форумчанами учитывается ценовая составляющая монет, но это не играет преобладающей роли в выборе победителя""--Друзья-да не думал я и думать,что цена вообще что-то решает!!! :no: Ну чест.слово-ну хоть извиняйся! :blush: Ну простите-что в перечисленных факторах сказал и про цену-ну не как не мог предположить,что коллеги подумают-будто это решающий или главный критерий. :x

    ""Эт-та раз.. эт-та два.. - шоу превращается в научный колоквиум""--и вправду было бы неинтересно,тогда люди ставили бы компьютеры,там бы все обсчитывалось-и БАЦ-победитель!
    Этим то и занимательны конкурсы-всегда ждешь интриги!Эх,жаль можно только один раз проголосовать! :shine:

    0

    84

    Свирель написал(а):

    Эх,жаль можно только один раз проголосовать! :shine:

    Ждите суперфинала.  :rolleyes:

    0

    85

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Ждите суперфинала.

    А он точно будет? Один голос в пользу Мирины может определить единоличного победителя.  :yep:

    0

    86

    всех приветствую! отдаю свой голос за номер 4 - статер Коринфа. Переходный тип между архаикой и классикой зело хорош!  :jumping:

    0

    87

    Коллеги, кто ещё в раздумьях и не проголосовал-решайтесь, времени не так уж и много, завтра заканчиваем!  :mybb:

    0

    88

    Геннадий Бордуков написал(а):

    4. Коринф. 500-480 гг. до н.э. Статер.

    Великолепно!  http://s3.uploads.ru/5LbnB.gif

    0

    89

    финалисты четко проявились, один за другим идут в ногу... )

    0

    90

    scipio написал(а):

    финалисты

    Финалисты и "суперфиналисты". По-моему, всё идёт к переигровке за 1-ое место.  ;)

    0

    91

    Геннадий Бордуков написал(а):

    По-моему, всё идёт к переигровке за 1-ое место.

    Ого, пока до дома добрался такой интересный уже расклад... )))

    0

    92

    Коллеги, завершаем голосование в нашем конкурсе и подводим итоги!
    Победителя на данном этапе не выявлено. Между двумя монетами-фоворитами разыграем финальную пульку!
    Третье место в конкурсе заняла великолепная монета-Коринф. 500-480 гг. до н.э. Статер! Владелец сей монеты-МК1156, с чем его и поздравляем!  :flag:
    А теперь-выбираем победителя:
    Бэст оф зэ бэст из монетных новинок.

    0

    93

    Поздравления бронзовому призеру   :flag:  Статер - монета супер!  http://s2.uploads.ru/5VFWD.gif

    0

    94

    Спасибо за поздравления!
    Спасибо проголосовавшим за него!

    0

    95

    МК1156 написал(а):

    Спасибо за поздравления!

    Мы тебя позже официально поздравим и наградим!  http://s3.uploads.ru/5LbnB.gif

    0

    Похожие темы


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Лучшее монетное приобретение 1-ой половины 2015-го года.