Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Обсуждение монет и всего, с ними связанного. » Triton как зеркало нового тренда в отношении резки монет.


    Triton как зеркало нового тренда в отношении резки монет.

    Сообщений 41 страница 52 из 52

    41

    От вы упёртые.  ;)

    0

    42

    Геннадий Бордуков написал(а):

    От вы упёртые.

    Просто народ давно уже вычислил это,существует всего два места где редко попадаются монеты в таком состоянии ,и на горьком опыте выброшенных монет ,никто больше лезть в чистке дальше этого твёрдого чёрного стекла не желает .
    А тут понимаш чистильщик с 30 летним стажем решил мне рассказать что там можно делать вещи .Смех да и только   :D

    0

    43

    Paroles, paroles.......
    Геннадий Бордуков  я всего лишь упрямый :blush:

    0

    44

    Мне очень интересно наблюдать вашу дискуссию, да ещё и с фотографиями (!!!), но так и жду, что вы ругаться по-взрослому начнёте.  :glasses:

    0

    45

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Мне очень интересно наблюдать вашу дискуссию, да ещё и с фотографиями (!!!), но так и жду, что вы ругаться по-взрослому начнёте.

    Да пусть учится  :D

    Если принесут монету такую в чистку ,у нее характерный жёлтый мелкий песок на роговом  ,то лучше не брать её ,запорет ,полезет дальше стекла и пипец ей.
    Это проверенно уже многими людьми .

    0

    46

    Я вот тоже не пойму в чем суть спора. Имхо, решать, как именно чистить монету должен заказчик. Если он приносит ржавый эксгумат и говорит: сделайте мне из этого конфетку, и не важно как, хоть спутник запускайте - значит можно и шпаклевать и красить, и чего хочешь... Главное - результат и счастье отдельно взятого клиента ))

    0

    47

    Геннадий, дискутировать можно с Вами, т.к. полезно в этом плане общаться с грамотным человеком. Понадобится - стучитесь в Скайп.
    А фотографий я всегда достаточно выкладывал. В том числе и на сайте Сафронова. Ну и вспомните фразу Ф.Раневской про красивый хвост павлина.

    0

    48

    AVL написал(а):

    Я вот тоже не пойму в чем суть спора. Имхо, решать, как именно чистить монету должен заказчик. Если он приносит ржавый эксгумат и говорит: сделайте мне из этого конфетку, и не важно как, хоть спутник запускайте - значит можно и шпаклевать и красить, и чего хочешь... Главное - результат и счастье отдельно взятого клиента ))

    Тогда не нужно осуждать Triton и другие аукционы торгующие резаниной, и обижаться тем, кто купил реставрированную монету по цене XF, разве нет?

    0

    49

    AVL написал(а):

    Я вот тоже не пойму в чем суть спора. Имхо, решать, как именно чистить монету должен заказчик.

    Здесь идёт речь о том ,что с монетами в таком специфическом состоянии где метал превратился в чёрное стекло ,работать можно только одним способом ,это снять мягкое и отличающее по цвету роговое до чёрного стекла ,дальше стекло можно снимать пока не будет дырка .Но вот тут грамотные чистильщики говорят что это просто фантазия .

    0

    50

    ANDRE написал(а):

    Тогда не нужно осуждать Triton и другие аукционы торгующие резаниной, и обижаться тем, кто купил реставрированную монету по цене XF, разве нет?

    Ну я то вроде и не осуждаю никого... Скажу больше, есть у  меня экземпляры, которые вероятно  не вполне подлинны, однако они мне нравятся и даже если тысяча экспертов заявят, что это мол резанина а то и вообще реставрация,  я ни мтнуточки не расстроюсь.

    0

    51

    Ну да-начиналось обсуждение по поводу того, до какой степени вмешательство "чистильщика" считается приемлемым, а где он уже переходит грань. На монетах с Тритона прекрасно видно, что они не только подвергались чистке, но и восстанавливались.
    Лично моё мнение-этого делать нельзя. Но это-моё личное ИМХО. Кто-то считает по-другому.

    +2

    52

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Ну да-начиналось обсуждение по поводу того, до какой степени вмешательство "чистильщика" считается приемлемым, а где он уже переходит грань. На монетах с Тритона прекрасно видно, что они не только подвергались чистке, но и восстанавливались.
    Лично моё мнение-этого делать нельзя. Но это-моё личное ИМХО. Кто-то считает по-другому.

    Именно об этом и речь, есть аутентичные монеты, а есть со внесенными изменениями, которые нельзя оправдать ничем.
    Для этого и давал ссылку на VeRes. Желающие могут покупать резанину по цене аутентичных монет и наслаждаться лживыми байками.
    Dixi.

    Отредактировано ANDRE (2015-01-03 00:48:11)

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Обсуждение монет и всего, с ними связанного. » Triton как зеркало нового тренда в отношении резки монет.