Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Philosophia. » Новый завет (Библия)


    Новый завет (Библия)

    Сообщений 101 страница 120 из 135

    101

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Да какой там план ?   ** Кошка бросила котят , пуст ипуцца как хотят ... ** 
    Подопытный Господа Бога нашего № 5 123 777 539 .

    _______________________________________________________________________________________________
         Да если б вы вывели Израильтян из Египта,вы бы их бросили среди пустыни за их ропот,недоверие не благодарность и измену(когда сделали тельца) -и пусть ипуцца как хотят,но все было запланировано.Время от времени Господь о своих планах зарание предупреждал через пророков и не было того, что б что то не исполнилось из написанного в книге пророков,читайте Библию-это ваши слова.Еще там написано мир будет до тех пор пока не исполнится все Слова Божьи до последней точки.В этом посте я хочу извиниться перед всеми вами каждый пусть думает что я извинился за то что он думает,да Бог пусть простить меня и вас,он вообщето не одобряеет такиеспоры о нем и в коране просит уклоняться от такого рода диспутовюПростите меня,я умываю руки...

    0

    102

    дилетантт написал(а):

    Ну если был Авраам,его внук Иаков-Израиль,Моисей,Иисус в конце концов(в Мохаммеда конечно вы не верите) и было обещание Бога

    А как бог мирится с этим фактом? Я имею ввиду многобожие: Мохаммед, Кришну, Иисус, Яхвэ и т.д. И заметьте, приверженцы каждой религии утверждают, что лишь их бог-истинный, а остальные-в лучшем случае-"неверные"?

    0

    103

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А как бог мирится с этим фактом? Я имею ввиду многобожие: Мохаммед, Кришну, Иисус, Яхвэ и т.д. И заметьте, приверженцы каждой религии утверждают, что лишь их бог-истинный, а остальные-в лучшем случае-"неверные"?

    Давно известно - бог один. Вера разная

    0

    104

    а я думаю, что религии - не лохотрон, а совершенно необходимая социальная структура - как скелет общества.
    Может сейчас - из за техники, которая нас искусственно поддерживает - мы этого не видим и впали в цинизм .
    А вот отними всю технику - как жили люди тысячу лет назад
    Без религии и этических норм - люди сразу впадут в людоедство и сплошное убийство.

    0

    105

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А как бог мирится с этим фактом? Я имею ввиду многобожие: Мохаммед, Кришну, Иисус, Яхвэ и т.д. И заметьте, приверженцы каждой религии утверждают, что лишь их бог-истинный, а остальные-в лучшем случае-"неверные"?

    __________________________________________________________________________________________________________________________
                 Геннадий,многобожие это религия со многими богами и божками из тех которых вы перечислили,только верующие наряду с Богом еще другим богом- в Иисуса,в Богоматерь и молящиеся портретам разных святых и просящих о помощи других великомученников -вот пример многобожия,а остальные веруют в одного и того же бога,только каждый навыдумывал и установил свои правила поклонения и служения.На счет
    божьего терпения-он эту тему решил обсудить в день суда,ибо все необходимые знания о себе он людям дал и правилам служения ему обучил
    в остальном полная свобода,выбор за нами- в рай или ад выбирай...Кому много дано с того много спросится.

    0

    106

    amatvey написал(а):

    а я думаю, что религии - не лохотрон, а совершенно необходимая социальная структура - как скелет общества.
    Может сейчас - из за техники, которая нас искусственно поддерживает - мы этого не видим и впали в цинизм .
    А вот отними всю технику - как жили люди тысячу лет назад
    Без религии и этических норм - люди сразу впадут в людоедство и сплошное убийство.

    __________________________________________________________________________________________________________________________
             Вы на правильном пути.

    0

    107

    дилетантт написал(а):

    многобожие это религия со многими богами и божками из тех которых вы перечислили,только верующие наряду с Богом еще другим богом- в Иисуса,в Богоматерь и молящиеся портретам разных святых и просящих о помощи других великомученников -вот пример многобожия

    Значит, Бог терпимо относится к тому, что даже христиане возносят молитвы не ему лично, а, например, Николаю-угоднику или какой-то мученице?

    0

    108

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Значит, Бог терпимо относится к тому, что даже христиане возносят молитвы не ему лично, а, например, Николаю-угоднику или какой-то мученице?

    ____________________________________________________________________________________________________________________________
                       Нет он не стерпел,Он не невнимателен к тому,что мы-люди творим на земле.Видит Бог ,я хотел уклониться от этого диспута видно это Ему нужно,вот теперь уж точно будет жарко...Вам это надо??!Если у вас нет предвзятого отношения к корану,то продолжим.

    0

    109

    дилетантт написал(а):

    Если у вас нет предвзятого отношения к корану,то продолжим.

    Я человек толерантный и не зашоренный.

    0

    110

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Я человек толерантный и не зашоренный.

    ____________________________________________________________________
                Отлично! Геннадий,какие у вас вызывают ассоциации словосочетания "Земля обетованная","Новый завет"и "Посланник Божий" ответьте в следующем посте.Действительно Бог не ни внимателен к тому,что происходит на земле,он не смог стерпеть многобожие христиан и искажение веры иудеями и послал коран:-"Это писание- нет сомнения в том-есть руководство благочестивым,тем,которые веруют в сокровенное,совершают молитвы,делают пожертвования из того,чем  их наделили Мы;тем,которые веруют в то,что свыше ниспослано тебе,и в то,что ниспослано прежде тебя,и с уверенностью чают будущей жизни."(Коран,глава 2 стихи с 1 по 3).

    0

    111

    дилетантт написал(а):

    какие у вас вызывают ассоциации словосочетания "Земля обетованная","Новый завет"и "Посланник Божий"

    Если это будут личные ассоциации, далёкие от канонических определений?
    "Земля обетованная"-та, что обещана народу Израиля.
    "Новый завет"-модифицированный (переработанный) по сравнению со Старым заветом свод фольклорных сказаний, оформленных в "книгу жизни".
    "Посланник Божий"-тут для меня все опции открыты: это может быть как ангел, так и воробей.

    +1

    112

    Геннадий Бордуков написал(а):

    "Посланник Божий"-тут для меня все опции открыты: это может быть как ангел, так и воробей.

    _____________________________________________________________________________________________________________________________
                             Все правильно,в том числе и пророки Моисей,Иисус, Мохаммед-посланники божьи.Завет-в принципе-договор.Старый и Новый-это договор Господа с людьми,сущность договора в этих книгах,которые были нарушены с кем они были сделаны.Старый договор был заключен при посредничестве Моисея,а новый через Иисуса.А через Мохаммеда послана книга в подтверждение Писаний посланных Богом до него Моисею и Иисусу из милости и милосердия Его к людям,что б направить их на правильный путь.Это  его внимание и любовь к людям.Обетование-это действительно обещание.Бог все что обещал через пророков в своих посланиях исполнял и нет сомнения в том исполнит  не исполнившееся из Писания.Приход Мохаммеда в Писании было обещано Богом это место из Писания иудеи скрыли после прихода Корана Мохаммеду.Из за...Быть может это уже вам не интересно?

    +1

    113

    дилетантт написал(а):

    Приход Мохаммеда в Писании было обещано Богом это место из Писания иудеи скрыли после прихода Корана Мохаммеду.Из за...Быть может это уже вам не интересно?

    Почему? Я живу бок о бок с мусульманами, каждый день плотно общаюсь с ними. Если Ваша информация поможет мне лучше понимать мусульман-я только рад.  :yep:

    0

    114

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Почему? Я живу бок о бок с мусульманами, каждый день плотно общаюсь с ними. Если Ваша информация поможет мне лучше понимать мусульман-я только рад.

    ____________________________________________________________________________________________________________________________
                           Понять не сложно ...Мусульманен- от арабского слова-покорный Богу,какими являлись Ной,Авраам,Иаков-Израэль,Моисей, Иисус,Мохаммед и теперь являются таковыми те, кто соблюдает то к чему они призывали от имени Бога.Этих посланников по большому счету,ни кто не сможет назвать ни иудействующим ,ни назарянином-христианином,ни сабеем,все эти разделения произошли после них.

    0

    115

    дилетантт написал(а):

    Мусульманен- от арабского слова-покорный Богу,какими являлись Ной,Авраам,Иаков-Израэль,Моисей, Иисус,Мохаммед

    У мусульман и иудеев общий родитель, не так ли?

    0

    116

    Непростая написал(а):

    У мусульман и иудеев общий родитель, не так ли?

    ___________________________________________________________________
                   У Авраама первенец от Ходжар-рабыни Саары-Измаил,от которого произошли не только арабы,иудеи-потомки Иакова-Израэля.
    Иаков-Израэль- внучатый племянник Измаила.Дядя Измаил получается  от  "сводной" бабушки по большому счету:-Он сотворил вас от одного человека;произвел из него супругу ему,что бы она жила для него.(Коран глава 7,стих 189).

    0

    117

    Скажу не по-книжному, а как думаю: тот факт, что Исмаил был обрезан (как указал Бог поступать со всеми особями мужского пола), говорит о том, что у Авраама не было мыслей как-то ущемлять Исмаила и его мать. Но своим поведением рабыня Агарь сама спровоцировала жену Авраама изгнать обоих в пустыню. И, кстати, Бог поддержал в этом Сарру.

    0

    118

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Скажу не по-книжному, а как думаю: тот факт, что Исмаил был обрезан (как указал Бог поступать со всеми особями мужского пола), говорит о том, что у Авраама не было мыслей как-то ущемлять Исмаила и его мать. Но своим поведением рабыня Агарь сама спровоцировала жену Авраама изгнать обоих в пустыню. И, кстати, Бог поддержал в этом Сарру.

    ______________________________________________________________________________________________________
                                После рождения Исаака, Саарой-Богом обещанного и данного Аврааму и ей ребенка-Саара переменилась к Исмаилу,хотя любила его ибо она причастна к появлении Исмаила,она защищала потом уже интересы своего родного сына и сделала то ,что сделала новерняка в соответствии с планом Божьим...А Авраам от Исмаила не отказывался, он не оставлял его без внимания если взять во внимание то, что дом молитвы в Мекке был построен Авраамом вместе с Исмаилом, и Исмаил, и его поколение в дальнейшем содержали и содержат его так, как было им завешано праотцом по сей день.В книгах иудеев естественно об этом уже информации ни какой...

    +1

    119

    дилетантт написал(а):

    ____________________________________________________________________________________________________________________________
                           Понять не сложно ....

    аааааа я поооонял, но не согласен

    0

    120

    дилетантт написал(а):

    В книгах иудеев естественно об этом уже информации ни какой...

    В книгах иудеев достаточно и того, что после рождения Исмаила Бог вновь явился Аврааму и подтвердил все свои обещания в отношении многочисленного потомства и земли Ханаана, оговорив, что это ролевантно лишь в отношении Исаака и его потомков, но никак не Исмаила.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Philosophia. » Новый завет (Библия)