Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Philosophia. » Новый завет (Библия)


    Новый завет (Библия)

    Сообщений 61 страница 80 из 135

    61

    Как вы считаете может  ли  Новый завет  являться в какой то  степини историческим документом  периода второго храма о древнем Израиле ?
    --------------------------------------------          ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                         - Вы можете сомневаться в сушествовании когда либо храма в древнем Израиле потому что вы ни его самого,  и  ни его останков не видели,но сомневаться в подлинности "артефакта" который держите в руках хоть и переписанного не раз пусть даже местами измененого- Евангелия- это все равно, что усомниться в сушествовании Бога и неверие в Слово Его посланное к  иудеям в спасение их-в Иисусе.

           -  Даже не сомневайсО ...!   ( ИМХО )
    _______________________________________
     
    -Сомнение от неверия...

           
    -Некоторые из них даже живого Иисуса не видели. Как Павл, например.
    _________________________________________________________________
      -Потому и в почтении,что уверовал и последовал даже не видя.А многие видели что он творил и слышали,что говорил,     
    но все равно не поверили..

    -Ну так не грохни он тогда Иисуса ,то и христианства не было.Иуда тоже поговаривают сдал его по взаимной договоренности. А может быть  его назначили?Задумка типа была такая.
    ________________________________________________________________________________________________________________________

    -У Бога свой план на своии создания,Иисус один из немногих который знал свое предназначение в плане Божьем и потому безропотно исполонял возложенное на него богом,только однажды на Елонской горе в минуты слабости при молитве сказал:Отче!о,если бы Ты благоволил пронести  чашу сию мимо Меня!впрочем,не моя воля,но Твоя да будет.(от Луки 22-42).На все и всех воля и план Божий.Сдается мне что в этом плане у АУРЕСА есть точные знания,он даже свой личный номер знает...

    - Иоанн он человек дела он трудоголик который был занят делом а не не пустой болтовней
    ________________________________________________________________________________.
     
    -Действительно,еслиб люди говорили только то о чем знают наверняка,то в мире воцарилась бы относительная тишина.А Иисус как раз знал, что говорить,он и послан был только говорить и делать, но не от себя:-Я от Бога исшел и пришел;ибо Я не Сам от Себя пришел,но Он послал Меня.(От Иоана 8-42).Вы по моему Иисуса сейчас назвали тунеядцем и пустомелей,вы наверное не читали о его деяниях,прочтите.

    -Читал об этом в Евангелие от Иоанна (гл.4):
    Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются.
    ____________________________________________________________________________________________________________________

    -Иудеи вообще возгордились со времени исхода из Египта,когда узнали что они Богом избранный народ.Постипенно это настолько укоренилось в их мозгах и со временем оказалась в крови и стали настолько надменны что другие народы для них оказались просто травой.А о завете с Богом забыли,привилегию что избранный запомнили а объязанности по договору с Богом забыли,и "попылили по бездарожию,за что и наказывались Богом после непослушания посланнику  Иисусу.Помните Иисус сказал что камня на камне не останиться от того храма о катором  спрашивается...В этом отношении Иисус был демократом,но однажды он женшину по моему самарянку хотел оттолкнуть словами когда она попросила о помощи его:- Не гоже отнимать хлеб у детей и кормить им собаку.На что женшина проявила свою глубокую веру и сказала:-Иногда и собакам достаются крохи со стола хозяев.Что тогда глубоко тронуло Иисуса и он сказал:- Во Всей Иудеи не встретил такую веру..

    -.Как вы думаете почему Иисус предпочел вести свою Религиозную пропаганду именно в Галилее а не в той же Еудеи ?Почему ему одному не переломали ноги как всем ворам? Подсказка: дело было пятница, вечер...кому хотелось.....
    Отредактировано михуэль (2012-08-16 22:59:14)
    __________________________________________________________________________________________________________________________

    -Пути Господни не исповедимы.Почему,потому что рождение и смерть в руках Божьйих. Бог творит как хочет ,что хочет и когда хочет.С него не спроситься, а с нас с вами спросят.С Иисусом произошло все то- от рождения и до самой смерти- что о нем было предсказано в книгах иудеев.Читайте Библию.Создание Иисуса и Адама ровны.Господь создал его Словом своим,Сам  лично,для исполнения своего плана и всего того, что было предсказано о нем пророками в книгах иудеев.Не Бог несправедлив к людям и народам а люди сами к себе несправедливы... 

    -Возможно..но в Израиле не растут леса, что бы возможно было появление профессии плотник...
    ___________________________________________________________________________________

    -И во время Давыда и Саламон при постройке храма и затем персидские цари привозили на кораблях столько кедрового леса...А Бог обучил сынов израиля еще при Моисее плотницкому,кузнецкому и даже ювелирному и прочим ремеслам для изготовления Ковчега Завета.

    -Библию читать надобно , а не писарчуков И-нетных.
    ______________________________________________ 

    -Самое достоверное это Слово Божье.Он не обманит,не переменит обещанное и хорошее и плохое.
     
         -Сколько людей столько и мнений.
    _____________________________________
    -Люди привыкли руководствоваться мнением своим и чужим,было бы лучще если б Словом Божьим.
    Прошу у всех прошения и за стиль общения в постах и за свои высказывания,если что не так...

    0

    62

    дилетантт написал(а):

    Как вы считаете

    Я ЛИЧНО считаю что все религии - суть разводилово лоховское , СЕКТЫ для идиотофф ..., у которых куринные мозги , не надобно быть семи пядей во лбу что бы понять это ..., Бог(и) - он(и) не в храме поповском , раббинском , или у муллы на коврике ..., Бог - он у каждого в душе , а  ежели мы сотворены по ** образу и подобию ** то мы сами и есть отчасти Боги и кузнецы своего счастья ...  http://s45.radikal.ru/i110/1005/ab/16bade9e8735.gif

    +1

    63

    дилетантт написал(а):

    Как вы считаете
    -------------------------------------------- 
          ...

    Позвольте поинтересоваться - что Вы курите?  :shine:  %-)

    0

    64

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Бог - он у каждого в душе

    ________________________________________________________
         
          Другой бы спорить стал...Чтоб Бог в душу влез,о нем нужно где то узнать.
    Его, лучше чем с Его слов не узнать, не познать.

    0

    65

    дилетантт написал(а):

    Другой бы спорить стал...Чтоб Бог в душу влез,о нем нужно где то узнать.

    Религию придумали церковники чтобы бабло за это получать ...  :glasses:

    0

    66

    maleficus написал(а):

    Позвольте поинтересоваться - что Вы курите?

    _______________________________________________________________
    закурите и спокойно начните читать с первой страницы...

    0

    67

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Религию придумали церковники чтобы бабло за это получать ...

    ________________________________________________________________________________________

    Так с ними все понятно,не нужно делать то что делает мулла,а делать то что он говорит с мехраба...

    0

    68

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Я ЛИЧНО считаю что все религии - суть разводилово лоховское , СЕКТЫ для идиотофф ..., у которых куринные мозги , не надобно быть семи пядей во лбу что бы понять это ..., Бог(и) - он(и) не в храме поповском , раббинском , или у муллы на коврике ..., Бог - он у каждого в душе , а  ежели мы сотворены по ** образу и подобию ** то мы сами и есть отчасти Боги и кузнецы своего счастья ...

    То есть возможно трактовать Ваши слова так что и исторической личности которая стала ключевой фигурой библии не было? (это не сарказм, просто интересно, даже на этом форуме приводились примеры исторических несостыковок которые были сделаны именно из изучения монет )

    0

    69

    дилетантт написал(а):

    и спокойно начните читать с первой страницы...

    Гыы ..., а мне чего делать если у меня страница всего одна ...?  :glasses:

    http://s1.uploads.ru/i/BoWfe.jpg

    0

    70

    Американские учёные на компьютерной модели доказали теоретическую возможность исхода евреев из Египта. Как описано в книге Исход, Моисей провёл свой народ в месте, где расступились морские воды. Компьютерные расчёты показали, что в одном месте в дельте Нила может образоваться проход со стенами воды по сторонам, если ветер будет дуть в определённом направлении со скоростью 100 км/ч на протяжении 12 часов.

    0

    71

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Гыы ..., а мне чего делать если у меня страница всего одна ...?

    -________________________________________________________________________________________

           maleficus вошол в тему с 4 страницы и мой пост в начале страницы показался бредом накуренного,а вы по моему приноровились обходиться 1 страницой...

    0

    72

    михуэль написал(а):

    То есть возможно трактовать Ваши слова так что и исторической личности которая стала ключевой фигурой библии не было? (это не сарказм, просто интересно, даже на этом форуме приводились примеры исторических несостыковок которые были сделаны именно из изучения монет )

    Причём тут Иисус ?  Ну был такой , Иешуа из Назарета , ходил , народ мутил , устои государства подрывал , за что был бичёван и распят ... А дальше чего ? Я до сих пор , спустя 2000 лет должен с этой сказки сЦаЦЦА в трусы мелкой дробью , молицца , и бабло хитрожопым уродам-бездельникам в секту носить ?  :O Да хуй им в сраку ..., сектанты долбанные ... http://i035.radikal.ru/1005/91/ed0ded51be72.gif

    Римляне вон 6 000 соратников Спартака на кресты прибили на дороге из Рима в Капую , и чо ? Шо та не один Боженькой не стал ..., хотя досталось им поболее чем Назаретянину ...  http://s59.radikal.ru/i166/1005/88/477afdf0dd76.gif

    Бог - это такая придумка чудная , которая сразу ОДНОВРЕМЕННО в трёх местах может быть ..., крестицца в ручье Иордан , сам себе в это же время сесть на плечо в виде святого духа белого голубя , и в это же самое время взирать на себя с небеси ... :tired: Акопян - отдыхает ...  :crazy:

    0

    73

    михуэль написал(а):

    Американские учёные на компьютерной модели доказали теоретическую возможность исхода евреев из Египта. Как описано в книге Исход, Моисей провёл свой народ в месте, где расступились морские воды. Компьютерные расчёты показали, что в одном месте в дельте Нила может образоваться проход со стенами воды по сторонам, если ветер будет дуть в определённом направлении со скоростью 100 км/ч на протяжении 12 часов.

    _____________________________________________________________________________________________________________________________
         Да если б и не доказывали,нельзя верит в часть и отрицать целое,или верить в целое и отрицать часть,вера она или есть или нет вообще,не бывает серединки на половинку.А торговля "опиумом" повсеместно...

    0

    74

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Бог - это такая придумка чудная

    ____________________________________________________________
              Интересный смайлик у вас, после слово долбанные.Но Господь не может вот так выйти на арену и бить себя в груд и говорить:Это я,я создал вас и все что вы охватываете своим взором и своим разумением,меня-меня чтите и благодарите ,а не придуманных вами божков которые не могут помочь не только вам но и себе самим и потому избрал себе среди людей Авраама,его сына и его внука Иакова-он же Израэль и потомство его чтоб донесли знание о Нем всем остальным народам,ну а получилось то что мы имеем на сегоднящный день...Вообще то эта очень интересная история,если вникнуть,конечно не в слепую.Надо с начала шаг за шагом...

    0

    75

    михуэль написал(а):

    То есть возможно трактовать Ваши слова так что и исторической личности которая стала ключевой фигурой библии не было?

    Даже если его не было, его стоило выдумать... :rolleyes:

    0

    76

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Даже если его не было, его стоило выдумать...

    Ну учитывая возможности всевышнего можно было бы так не напрягаться....
    Хотя что дала "вера" тем же римлянам...был и до заповедей набор законов подобных например свод законов двенадцати таблиц

    0

    77

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Бог - это такая придумка чудная

    -______________________________________________________________

       Хорошо что Он есть,Он объединяет общества,и удерживает одних другими.Но люди полагаются и часто руководствуются только мнением своим и чужим...

    0

    78

    дилетантт написал(а):

    -______________________________________________________________

       Хорошо что Он есть,Он объединяет общества,.

    Ответ можно в гугле новости посмотреть
    Главные новости
    Мощность взорванной в Ингушетии бомбы составила 10 кг в тротиловом эквиваленте

    В китайских городах прошли акции протеста против высадки членов правых группировок Японии на архипелаг Дяоюйдао

    Миссия наблюдателей ООН покидает сирийскую землю, охваченную огнем гражданской войны

    +1

    79

    михуэль написал(а):

    Ну учитывая возможности всевышнего можно было бы так не напрягаться....
    Хотя что дала "вера" тем же римлянам...был и до заповедей набор законов подобных например свод законов двенадцати таблиц

    _______________________________________________________________________________________________________________________
    Ну что может дать многобожнику его вера,только гнев Господа,Господа ревнителя.Да и вы бы злились и ревновали своих детей если б они благодарили и называли отцом не вас, а другого дядю,тем более, при вашем полном их обеспечении.

    0

    80

    михуэль написал(а):

    Ответ можно в гугле новости посмотреть

    __________________________________________________________
             В основе всего этого если правильно копнете-безбожие и жажда наживы отдельных лиц,да и не без плана божьего.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Philosophia. » Новый завет (Библия)