Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Не античная нумизматика. » Мечта нумизмата или "Монетка" весом в тонну.


    Мечта нумизмата или "Монетка" весом в тонну.

    Сообщений 21 страница 40 из 40

    21

    lex1705 написал(а):

    Не хочу сильно политики касаться

    Ну её к лешему... http://s3.uploads.ru/LChiR.gif

    0

    22

    Геннадий Бордуков написал(а):

    lex1705 написал(а):

        Не хочу сильно политики касаться

    Ну её к лешему... http://s3.uploads.ru/LChiR.gif

    Точняк :cool: Такие темы надо всегда лицом к лицу обсуждать,ибо на расстоянии удара оппоненты(это не про кого-то лично,а в общем) всегда вежливее и обстоятельнее с высказываниями,чем находящиеся в далеке и уютной безопасности домашней атмосферы :playful:

    0

    23

    Напомнило одну байку из интернета:"Я всё  лето на форуме обсуждал с одним человеком проблемы мировой политики, а вчера он написал, что сегодня едет с мамой покупать новую школьную форму".  :glasses:

    0

    24

    Pullo написал(а):

    Напомнило одну байку из интернета:"Я всё  лето на форуме обсуждал с одним человеком проблемы мировой политики, а вчера он написал, что сегодня едет с мамой покупать новую школьную форму".  :glasses:

    Подпись автора

        Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьёзно-смешно. Обращаться несерьёзно-опасно. (с) Акутагава Рюноскэ.

    :D

    0

    25

    Pullo написал(а):

    Напомнило одну байку из интернета:"Я всё  лето на форуме обсуждал с одним человеком проблемы мировой политики, а вчера он написал, что сегодня едет с мамой покупать новую школьную форму".

    http://sd.uploads.ru/t/ZgwPx.jpg

    +1

    26

    Да ладно ещё "эксперты",хамство бесит,когда аргументов не хватает внятных http://s2.uploads.ru/lbvqy.gif

    0

    27

    Блин, где монета по сабжу и где мы?  http://s3.uploads.ru/vo9Zl.gif

    0

    28

    Ну я не брезгую и меньшими "дозами" :playful:
    П.С. фото делал давно и для других целей,чтоб ни кто не думал,что я для понта его спецом сейчас сделал.
    http://savepic.net/6060994m.jpg

    +1

    29

    lex1705 написал(а):

    Ну я не брезгую и меньшими "дозами"

    Солидно!  :cool:
    Сколько грамм 50 и 100 долларов?

    0

    30

    Это унцовки :flag:

    0

    31

    Хм... тоже мне "Мечта нумизмата или "Монетка" весом в тонну" :disappointed:

    Вот бы такую небольшую коллекцию заиметь:
    http://forum.awd.ru/gallery/images/uplo … c8aa49.jpg      :jumping:

    Это из:
    http://morefactov.ru/fact/samye-bolshie … mikronezii

    +1

    32

    Ant Venetus написал(а):

    Вот бы такую небольшую коллекцию заиметь:

    Думаю проблема только с самовывозом будет ;)

    0

    33

    Ant Venetus написал(а):

    Вот бы такую небольшую коллекцию заиметь:

    Каждая большая монета имеет своё имя.  http://s3.uploads.ru/Xd1W9.gif

    0

    34

    warrior написал(а):

    Каждая большая монета имеет своё имя.

    Прям,как самородок золота или платины :glasses:

    0

    35

    На британских монетах появится новый портрет Елизаветы II.
    Последний раз портрет королевы на монетах Великобритании меняли в 1998 году.

    В понедельник, 2 марта, в Национальной портретной галерее Лондона представили новый портрет Елизаветы II, который в ближайшем будущем будет отчеканен на монетах Великобритании. За 63-летнее правление королевы это уже пятое ее изображение на денежных знаках. Портрет был выбран на закрытом конкурсе, который проводил Королевский монетный двор. Участие в нем было для художников анонимным. Победившая работа принадлежит 33-летнему граверу Джоди Кларку — он стал самым молодым из пяти художников, которым выпадала честь украшать монеты изображением Елизаветы II.

    «Мне очень нравятся четыре предыдущих портрета — каждый силен по-своему, — рассказал Кларк. — Я все еще не могу поверить, что мой портрет королевы будет размещен на миллионах монет и сыграет свою роль в 1000-летней истории Королевского монетного двора».

    Смена портрета на монетах приурочена к 50-летней годовщине со дня смерти скульптора Мэри Гиллик — художницы, которая сделала первый портрет тогда еще молодой Елизаветы II, украсивший монеты в 1952 году. На том, самом первом портрете королева Великобритании изображена девушкой в лавровом венке. На более поздних гравюрах она неизменно предстает в короне. По давней традиции монарх на монетах в Великобритании изображен смотрящим в правую сторону.
    http://se.uploads.ru/t/N8iKY.jpg
    http://se.uploads.ru/t/wcFeb.jpg
    Чеканка монет с новым портретом начнется уже скоро, однако пройдет немало времени, прежде чем монеты вытеснят старый вариант. Существующие монеты будут циркулировать наравне с новыми и будут приниматься независимо от изображения. По статистике на март 2014 года, в обращении находятся 28,9 млрд монет, срок службы каждой составляет в среднем 20–25 лет.

    «Изменение королевского портрета сделает 2015 год винтажным для британских монет, нам всем будет очень интересно увидеть на монетах, которые мы используем каждый день, новый дизайн» — цитирует представителя Королевского монетного двора Адама Лоуренса издание The Telegraph.

    Добавим, что Елизавета II на данный момент является старейшим действующим монархом в мире. 21 апреля ей исполнится 89 лет.

    +3

    36

    Коллекционеры назвали лучшую банкноту года.
    Новая банкнота в пять новозеландских долларов признана лучшей банкнотой 2015 года. Среди претендентов, выдвинутых на конкурс, была российская сторублевка, посвященная Крыму.
    Международная ассоциация коллекционеров бумажных денежных знаков (International Bank Note Society, IBNS) признала новую банкноту достоинством пять новозеландских долларов лучшей банкнотой 2015 года, сообщается на сайте организации.
    Банкнота-победитель выполнена в оранжево-коричневой цветовой гамме. На одной стороне банкноты изображен новозеландский альпинист сэр Эдмунд Хиллари, который в 1953 году стал одним из первых покорителей Эвереста. Хиллари совершал восхождение в альпинисткой двойке с непальским шерпой Тенцингом Норгеем. На обратной стороне новозеландской пятидолларовой банкноты изображен пингвин.
    http://savepic.ru/9529232.jpg
    Дизайн банкноты достоинством пять новозеландских долларов Резервный банк Новой Зеландии представил в 2015 году. Банкноту печатает Canadian Bank Note Company в Оттаве.
    Победитель был выбран по итогам голосования членов IBNS. Ближайшими преследователями лидера стали банкноты в 20 шведских крон с изображением детской писательницы Астрид Линдгрен, российская юбилейная 100-рублевая купюра с изображением достопримечательностей Крыма, купюра в 20 тыс. казахстанских тенге и шотландские пять фунтов. Всего в конкурсе IBNS участвовало 20 десятков банкнот со всего мира, выпущенных строго в 2015 году.
    Всего в 2015 году было выпущено 150 новых банкнот, но лишь немногие из них имели достаточно новый дизайн, чтобы быть выдвинутыми на конкурс, отмечается в сообщении IBNS.

    0

    37

    Николай 2 почти все свои средства передал Россия, по этой же причине ему Английские родственники отказали в убежище - накладно содержать бы было. Как ни странно миллионов у него не было, если не ошибаюсь, около 300 тысяч рублей состояние оценивалась.

    0

    38

    Мих Мих написал(а):

    Как ни странно миллионов у него не было, если не ошибаюсь, около 300 тысяч рублей состояние оценивалась.

    Поучительно... :rolleyes:

    0

    39

    К сожалению история учит тому, что ничему не учит. Запомнил эту фразу очень давно. И бинты окровавленные и гнойные сейчас никто в госпиталях из дочерей руководства не стирает, в отличии от царских дочерей.

    0

    40

    Не знаю-насколько эта информация соответствует действительности... :dontknow:
    Самая дорогая юбилейная монета СССР
    Стоимость пробного рубля 1967 года - 7.750.000 рублей.
    http://sh.uploads.ru/t/asZ9F.jpg

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Не античная нумизматика. » Мечта нумизмата или "Монетка" весом в тонну.