Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Супер-финал конкурса божеств и персонификаций в римской чеканке.


    Супер-финал конкурса божеств и персонификаций в римской чеканке.

    Сообщений 61 страница 80 из 97

    Опрос

    Какая монета намбер ван?
    1. Юбилейный фоллис Константина I.

    52% - 26
    2. Адриан с Гением.

    48% - 24
    Голосов: 50

    61

    Гений изображён как вполне реальный качёк из гимнасия, с точки зрения натуры - всё отлично!
    А персонификация должна быть  идеей, абстракцией, не вызывающей плотского любования. Это уже философия в образе.
    Персонификация Рима на фоллисе лучше передаёт замысел.

    Doktor Levin написал(а):

    Монеты позднего Рима не нравятся своим мультяшным видом!

    Так здесь состязаются не куча денариев VS. кучи АЕ4. Обсуждаются именно отдельные монеты. Абстрагируйтесь, ловите идею, замысел. ;)

    +1

    62

    Aretas написал(а):

    Абстрагируйтесь, ловите идею, замысел

    Кстати, по этим критериям византийские монеты могут дать фору некоторым имперским.  ;)

    0

    63

    Блин, а на меня поздний Рим и Византия нагнетают тоску.

    Когда высокое античное искусство вырождается в "символизм" и "абстракционизм"(читай, творчество криворуких художников).

    По мне реалистичный портрет на аверсе+мясистый качок на реверсе много приятнее конструкций из треугольников и кружочков с выпученными глазами. ИМХО :dontknow:

    0

    64

    puppyen написал(а):

    Блин, а на меня поздний Рим и Византия нагнетают тоску.

    Когда высокое античное искусство вырождается в "символизм" и "абстракционизм"(читай, творчество криворуких художников).

    По мне реалистичный портрет на аверсе+мясистый качок на реверсе много приятнее конструкций из треугольников и кружочков с выпученными глазами. ИМХО :dontknow:

    Это нормально=) Кто-то и от художников-абстракционистов тащится=))) А я сразу вспоминаю фрагмент фильма "Приключения принца Флоризеля"... Где показывают преступникам творение "а-ля Пикассо", а они глянули, и как закричат "Клетчатый!!!"Опознали главаря=))))))))) Сразу понятно, что режиссер-постановщик: 1. человек с чувством юмора 2. не очень любит абстракционистов 3. проголосовал бы за Гения в нашем конкурсе  http://s3.uploads.ru/jTE6F.gif

    0

    65

    puppyen написал(а):

    Когда высокое античное искусство вырождается в "символизм" и "абстракционизм"(читай, творчество криворуких художников).

    У нас на подходе новый конкурс-успеете насладиться античным высоким искусством. Кстати, и поучаствовать не мешало бы.  :rolleyes:

    0

    66

    xxxcaracallaxxx написал(а):

    Это нормально=) Кто-то и от художников-абстракционистов тащится=))) А я сразу вспоминаю фрагмент фильма "Приключения принца Флоризеля"... Где показывают преступникам творение "а-ля Пикассо", а они глянули, и как закричат "Клетчатый!!!"Опознали главаря=))))))))) Сразу понятно, что режиссер-постановщик: 1. человек с чувством юмора 2. не очень любит абстракционистов 3. проголосовал бы за Гения в нашем конкурсе

    Когда первый раз был в Эрмитаже, поразился группе пожилых англичан, которые не глядя пробежали мимо Леонардо, Рембранта и Рубенса, с криком:"Где здесь Матисс?"
    Помните, наверное, картину с танцующими красными уродцами.
    Умом я, конечно, понимаю, видимо шедевральный шедевр, но сердцу( увы!), не прикажешь! :smoke:

    А вот Ван Гог мне нравится! :cool:

    0

    67

    Геннадий Бордуков написал(а):

    У нас на подходе новый конкурс-успеете насладиться античным высоким искусством. Кстати, и поучаствовать не мешало бы.

    Блин, римский конкурс я профукал(завал на работе+ремонт в новой и старой квартире).

    А из "греков" у меня только банальные драхмы АМ и Деметрия Сотера - на высокое искусство не потянут :dontknow:

    0

    68

    xxxcaracallaxxx написал(а):

    Это нормально=) Кто-то и от художников-абстракционистов тащится=))) А я сразу вспоминаю фрагмент фильма "Приключения принца Флоризеля"... Где показывают преступникам творение "а-ля Пикассо", а они глянули, и как закричат "Клетчатый!!!"Опознали главаря=))))))))) Сразу понятно, что режиссер-постановщик: 1. человек с чувством юмора 2. не очень любит абстракционистов 3. проголосовал бы за Гения в нашем конкурсе

    Это моя любимая сцена в этом фильме!Особенно как перед принцем впервые картину открыли!Мы семьёй смотрели.там мои родители ржали до слёз с этой сцены! :D

    0

    69

    Alex написал(а):

    Это моя любимая сцена в этом фильме!Особенно как перед принцем впервые картину открыли!Мы семьёй смотрели.там мои родители ржали до слёз с этой сцены! :D

    Да, фильм потрясающий, актеры - гениальные... Жаль, но уже несколько лет у нас не показывали... Из серии Кино, которое растаскивается народом на цитаты...

    0

    70

    Alex написал(а):

    Это моя любимая сцена в этом фильме!Особенно как перед принцем впервые картину открыли!Мы семьёй смотрели.там мои родители ржали до слёз с этой сцены!

    Там художник говорит: "Эту картину лучше смотреть так" -  и поворачивает на бок  :D

    0

    71

    puppyen написал(а):

    По мне реалистичный портрет на аверсе+мясистый качок на реверсе много приятнее конструкций из треугольников и кружочков с выпученными глазами. ИМХО

    Появился социальный заказ на такое искусство. Что-то в мире поменялось...
    На русских иконах Богородицу не Рубенс писал, но она прекрасна. ИМХО.

    0

    72

    Несмотря на то, что Константин обидел Рим, понизив его статус с образованием Константинополя, но голосую за его монету!  :cool:

    0

    73

    За полтора дня до окончания голосования явного преимущества не наблюдается.  :nope:

    0

    74

    Centurion написал(а):

    За полтора дня до окончания голосования явного преимущества не наблюдается.

    Коллеги! Кто ещё в раздумьях-определяйтесь. Завтра в 9 вечера заканчиваем.  :mybb:

    0

    75

    Трудный выбор. И всё таки- Гений!

    0

    76

    Денарий Адриана просто прекрасен!Без слов!

    0

    77

    Как приклеенные.  :rolleyes:
    http://sb.uploads.ru/t/3YJ6V.png

    0

    78

    24:23... просто фантастика какая то :idea:

    0

    79

    Так всё или голосование еще не закончилось?

    0

    80

    МК1156 написал(а):

    Так всё или голосование еще не закончилось?

    В 9 вечера по Москве.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Супер-финал конкурса божеств и персонификаций в римской чеканке.