Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Определяемся с темой будущего конкурса.


    Определяемся с темой будущего конкурса.

    Сообщений 161 страница 180 из 238

    Опрос

    Какой конкурс я выбираю.
    1. Самый мелкий номинал конкретного региона.

    4% - 2
    2. Талеры.

    34% - 14
    3. Первая тысяча лет нумизматики-мелкие фракции.

    26% - 11
    4. Конкретное божество или персонификация на монетах.

    26% - 11
    5. Коллажи с античными монетами.

    7% - 3
    6. Юбилейные рубли.

    0% - 0
    Голосов: 41

    161

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Я-за божества.
    Кто ещё выскажется?

    Вроде голосование показало, что "теперь" они на очереди. Я конечно тоже ЗА.

    0

    162

    Excursor написал(а):

    Как не крути, а но носу 9  мая...

    И? Предлагайте.
    Монетный конкурс на милитари-тематику или вообще военный конкурс, не связанный с нумизматикой?

    0

    163

    МК1156 написал(а):

    Вроде голосование показало, что "теперь" они на очереди. Я конечно тоже ЗА.

    Если ещё будут голоса в поддержку этого конкурса, то начнём воплощать эту идею в жизнь.

    0

    164

    И я за!  ;)

    0

    165

    Кстати, обявим конкурс универсальный: и для греков, и для римлян. Будем принимать все монеты. Единственное исключение-вот не знаю по поводу "сидящего Зевса".  :dontknow:

    0

    166

    Практика показывает, что Римляне берут верх количетсвом голосов "за своих" в знак солидарности. Лучше разбить греков и римлян отдельно.
    А Зевса силящего тоже надо. У некоторых только он и есть, а показать-то хочется. Зачем лишать удовольствия. Другое дело, если их много наберется - в отдельную группу можно.

    Отредактировано МК1156 (2014-04-02 20:58:59)

    0

    167

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Единственное исключение-вот не знаю по поводу "сидящего Зевса".  :dontknow:

    Подпись автора

        "Будь скромным — это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих."-(с) Ренар Жюль.

    Почему нет? Во-первых, очень разные эти "одинаковые сидящие Зевсы"... Не беру положение ног, выражение "морды лица" у орлов, но чего только не увидишь на поле слева - и гроздь винограда, и бычья голова и т.д. Не уверен я, что при такой "вольной теме" сразу ВСЕ участники конкурса начнут именно Александров выставлять...

    0

    168

    МК1156 написал(а):

    Практика показывает. что Римляне берут верх количесвом голосов "за своих" в знак солидарности. Лучше разбить греков и римлян отдельно.

    Солидарен. Но по другой причине - тема "вольная"... Может принять участие много человек... Тогда просто интереснее, если будет не 25 монет в ряд... А два ряда, например, у римлян 15, а у греков - 10... Или наоборот=)

    0

    169

    Ну, давайте сделаем так: предлагаю начать с Рима, сразу по завершении римского конкурса-"греческие" монеты. По завершению греческого конкурса сразу разыграем супер-финал для 2 монет-победителей греческого и римского сегмента античной нумизматики. Как вам такой эксклюзив?

    0

    170

    МК1156 написал(а):

    Практика показывает, что Римляне берут верх количетсвом голосов "за своих" в знак солидарности

    "Греки" иначе поступают? o.O

    0

    171

    Так. Но греков меньше. Поэтому не равные условия. Порознь группы!

    0

    172

    Так, то есть будет две ветки. Одна - рим (боги, персонификации??), вторая - греки (боги, нимфы и т.п.??). Правильно я понял?

    0

    173

    AVL написал(а):

    Так, то есть будет две ветки.

    В принципе-идеальный вариант. А потом забацать супер-финал.  :cool:  Но будет ли наполняемость конкурсных веток?

    0

    174

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Но будет ли наполняемость конкурсных веток?

    Как у нас говорится-"10 монеток-уже конкурс"?  :crazyfun:

    0

    175

    По Риму будет больше 10 монет, я уверен. А вот по грекам-не знаю.

    0

    176

    Геннадий Бордуков написал(а):

    вообще военный конкурс, не связанный с нумизматикой?

    Вообще военный...

    -1

    177

    Excursor написал(а):

    Вообще военный...

    Расшифруйте, как Вы это видите.

    0

    178

    Геннадий Бордуков написал(а):

    По Риму будет больше 10 монет, я уверен. А вот по грекам-не знаю.

    С греками проблем не будет. Только суперфинала не надо. Рим за счет большего количества собирающих возьмет верх. Было такое на форАПе.

    0

    179

    Может просто без конкретного божества? Тогда наполняемость веток точно будет.

    0

    180

    МК1156 написал(а):

    Может просто без конкретного божества? Тогда наполняемость веток точно будет.

    Поддерживаю!
    Давайте к концу месяца начнем сбор фоток. Под праздники - проведем.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Определяемся с темой будущего конкурса.