Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Определяемся с темой будущего конкурса.


    Определяемся с темой будущего конкурса.

    Сообщений 141 страница 160 из 238

    Опрос

    Какой конкурс я выбираю.
    1. Самый мелкий номинал конкретного региона.

    4% - 2
    2. Талеры.

    34% - 14
    3. Первая тысяча лет нумизматики-мелкие фракции.

    26% - 11
    4. Конкретное божество или персонификация на монетах.

    26% - 11
    5. Коллажи с античными монетами.

    7% - 3
    6. Юбилейные рубли.

    0% - 0
    Голосов: 41

    141

    Ahiles написал(а):

    Принимаю до драхмы .

    Это-Провиция. А имперский чекан? У меня, например, семисы имеются. Весьма мелкая бронзяха.

    0

    142

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Это-Провиция. А имперский чекан? У меня, например, семисы имеются. Весьма мелкая бронзяха.

    Извиняюсь что пишу редко ,постоянно в поездке ,
    Я так и не понял что произошло ,и видимо Александр не будет проводить конкурс,думаю что нужно переждать пока все остынут .

    0

    143

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Это-Провиция. А имперский чекан? У меня, например, семисы имеются. Весьма мелкая бронзяха.

    Мелочь Рима будет смотреться бледно на фоне греческих монет.  :hobo:

    0

    144

    Pullo написал(а):

    Мелочь Рима будет смотреться бледно на фоне греческих монет.  :hobo:

    Подпись автора

        Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьёзно-смешно. Обращаться несерьёзно-опасно. (с) Акутагава Рюноскэ.

    Согласен. Нет смысла все в одно мешать. Мне кажется есть смысл два конкурса провести - по мелочевки Греции, и по Божествам Рима. Можно одновременно, а можно поочередно=)

    0

    145

    И потом - я с интересом наблюдаю за обсуждением, что типа выставлять... Но... Никак не врублюсь, что есть мелочь Рима??? Если я собираю династию Северов + остальных примкнувших Макринов, Альбинов и Нигеров... Это не поздний Рим, и что тогда считать "мелким" номиналом??? Сестерций??? Настолько разные по номиналам и присутствию мелочи (вернее наличию ее в принципе, и важности в денежном обращении) эти темы для Греции и Рима, что не факт что есть смысл римским гражданам принимать в этом участие в принципе... Это как привлечь на одну спортивную дистанцию и БЕЛАЗы, и мопеды=))) Уж очень разные классы... Я уже молчу, что в принципе коллекционеры, собирающие Рим (не беру в расчет поздний Рим), в основном предпочитают денарии + антонианы... Чуток по-реже сестерции, а номиналы меньшие - если попадутся, в сохране и недорого - велкам... А так - не особо кто мелочью и заморачивается... То есть по остаточному принципу, или, если хотите, на десерт...  Не встречал я тут коллекционеров, специально сосредоточенных на ассах... Но, по любэ, есть смысл озвучить, что есть "мелочевка" для Рима... Спасибо=)

    0

    146

    xxxcaracallaxxx написал(а):

    Никак не врублюсь, что есть мелочь Рима???

    В моём лично понятии мелочь - до 1 грамма весом ... http://s3.uploads.ru/KOca5.gif  , и Греки и Римляне , но я в связи с тотальной чисткой и САМОхотением выборочным удаления постов в конкурсе принимать желания не имею , поэтому я сам себя временно ограничу в комментах и писании постов , а то Группенфюрера то обсирали , а в своём глазу и бревна не видно ...  http://s2.uploads.ru/lbvqy.gif  Нет у меня желания при таких обстановках и куёвых тенденциях работать на славу уже НЕ НАШЕГО , правильного Форума   ...  http://s3.uploads.ru/alp8d.gif

    0

    147

    xxxcaracallaxxx
    Римская мелочь-это размер, а не номинал. Размер, я думаю, меньше денария. До 20 мм.

    0

    148

    ***** AUREUS *****
    Колхоз-дело добровольное. Не хочешь, не участвуешь. Но прекращай этот "Плач Ярославны" во всех форумных темах. Махновщина и анархия на форуме закончилась. Нравится это кому-то или нет-прежние времена не вернутся.

    0

    149

    Я бы сконцентрировался сейчас на конкурсе божеств и персонификаций. С мелочёвкой античной пока всё заглохло, а с конкурсом божеств не вижу никаких проблем.

    0

    150

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Я бы сконцентрировался сейчас на конкурсе божеств и персонификаций. С мелочёвкой античной пока всё заглохло, а с конкурсом божеств не вижу никаких проблем.

    Можно просто подождать пару дней. А там будет видно.

    0

    151

    Геннадий Бордуков написал(а):

    xxxcaracallaxxx
    Римская мелочь-это размер, а не номинал. Размер, я думаю, меньше денария. До 20 мм.

    Подпись автора

        "Будь скромным — это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих."-(с) Ренар Жюль.

    Гена, по диаметру... Рим, не поздний... ЧТО из него меньше 20 мм??? Я не против того, чтобы в принципе пропустить этот конкурс... Будет их еще...

    Этот конкурс, и коллеги абсолютно правы - он в принципе для греков... (или поздних римлян)... Потому, что у греков: 1. много мелких номиналов - и не важно, они считаются по диаметру ли (меньше 20 мм), или по весу... 2. Они действительно были в ходу... И их в общем количестве собираемого материала - реально много... 3. Там действительно много достойных и красивых монеток, в силу первых двух обстоятельств...
    В ситуации с не поздним Римом - все прямо таки наоборот... Денарий (и сестерций, иногда) - наша точка отсчета... Я бы сказал - "наше все"... Но, повторюсь, не большая проблема - пропустить этот конкурс...

    Centurion написал(а):

    Можно просто подождать пару дней. А там будет видно.

    Подпись автора

        Не жалуйся на судьбу, ей, может быть, с тобой тоже не очень приятно.

    Абсолютно солидарен=)

    0

    152

    xxxcaracallaxxx написал(а):

    Этот конкурс, и коллеги абсолютно правы - он в принципе для греков...

    Я и не спорю. Трудно запрячь вместе "коня и трепетную лань".  :rolleyes:

    0

    153

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Я бы сконцентрировался сейчас на конкурсе божеств и персонификаций.

    Проведите по божествам лучше, чем по мелочевке. Мелочь, ИМХО, и в Африке мелочь - это я как ненумизмат рассуждаю  8-) .

    0

    154

    Сейчас переждём малость и начнём готовить новый конкурс. Если никто не возьмёт на себя организацию конкурса "мелочи", то я закручу с божествами.

    +1

    155

    Геннадий Бордуков
    Давай понемногу двигаться в этом направлении.

    0

    156

    Centurion написал(а):

    Геннадий Бордуков
    Давай понемногу двигаться в этом направлении.

    К выходным определимся.

    0

    157

    Так, ну я отыскал еще одну монетку из серебряной мелочи, так что могу и во фракциях поучаствовать, и в богах - так что решайте, какому конкурсу быть ))

    0

    158

    AVL написал(а):

    Так, ну я отыскал еще одну монетку из серебряной мелочи, так что могу и во фракциях поучаствовать, и в богах - так что решайте, какому конкурсу быть ))

    Я-за божества.
    Кто ещё выскажется?

    0

    159

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Кто ещё выскажется?

    Как не крути, а но носу 9  мая...

    +1

    160

    Excursor написал(а):

    Как не крути, а но носу 9  мая...

    предлагаете конкурс на лучший агит-плакат Бандера сосёт у СС?
    http://s8.uploads.ru/t/Ll2qB.jpg


    За это сообщение пользователь забанен на неделю. Последнее предупреждение.
    Администратор.

    Отредактировано михуэль (2014-04-02 19:00:44)

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Определяемся с темой будущего конкурса.