Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Определяемся с темой будущего конкурса.


    Определяемся с темой будущего конкурса.

    Сообщений 41 страница 60 из 238

    Опрос

    Какой конкурс я выбираю.
    1. Самый мелкий номинал конкретного региона.

    4% - 2
    2. Талеры.

    34% - 14
    3. Первая тысяча лет нумизматики-мелкие фракции.

    26% - 11
    4. Конкретное божество или персонификация на монетах.

    26% - 11
    5. Коллажи с античными монетами.

    7% - 3
    6. Юбилейные рубли.

    0% - 0
    Голосов: 41

    41

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Чегой-то Сармат у Пятыгина не постеснялся выставить фотку СВОЕГО , ПОДЛИННОГО рубля Алексея Михайловича , по-честному написал - из старой Киевской коллекции - теперь МОЯ ЦАЦКА ...
    У меня кстати и фотка та ёсть , той цацки , с тех годов ...

    Вот это я понимаю, монеты!

    0

    42

    Gaius Marius написал(а):

    Вот это я понимаю, монеты!

    Парень он толковый , и обладатель одной из самых редчайших монет  России ..., у него оригинальный , их - не полных с 5 десятков набкрёцца , ИМХО   .  http://s3.uploads.ru/KOca5.gif

    0

    43

    "Простите, что сижу к вам спиной..." (С) Но если вернуться к сабжу-то расклад такой: принимая во внимание, что пункт 1-ый нашего голосования неплохо вписывается в пункт 3-ий и суммируя голоса-преимущество талеров не такое большое. Надеюсь, за оставшееся время картина прояснится.

    0

    44

    Очень хочется талеры красивые посмотреть :flag:

    0

    45

    А мне хочется на богов и богинь посмотреть. Афина в разных ракурсах: вид спереди, сзади, сверху! )))

    0

    46

    Геннадий Бордуков написал(а):

    МК1156 написал(а):

      Понимаете, нужно уровнять конкурсантов в условиях. НЕ секрет, что многие аукционные фотографии фотошопятся (затемняются, контрастность усиливается для видимости рельефа и т.д.). То есть, улучшается зрительное восприятие монеты, которая на самом деле-не фонтан. А с другой стороны-человек в домашних условиях фотографирует шикарную монету, но выходит-не очень.
    По-этому, будет справедливо поставить всех в одинаковые условия-самостоятельная съёмка.

    Тогда видимо должно быть еще одно обязательное условие - фотографии НЕЛЬЗЯ ФОТОШОПИТЬ!

    0

    47

    МК1156 написал(а):

    фотографии НЕЛЬЗЯ ФОТОШОПИТЬ!

    Ну, главное-без фанатизма.  :hobo:

    0

    48

    МК1156 написал(а):

    фотографии НЕЛЬЗЯ ФОТОШОПИТЬ

    предположим, серебро снятое на белом листе ушло в конкретную синеву. как тут быть? выходит, что монета на фото отличается от той, какая она на самом деле. Склейка двух половинок фото тоже многими делается в фотошопе, хотя я пользую другой софт, но не важно. КАК ТУТ БЫТЬ?  http://s3.uploads.ru/Xd1W9.gif

    0

    49

    4. Конкретное божество или персонификация на монетах.

    - http://s2.uploads.ru/5VFWD.gif

    0

    50

    МК1156 написал(а):

    фотографии НЕЛЬЗЯ ФОТОШОПИТЬ!

    я думаю, нет смысла принимать правила, соблюдение которых невозможно проконтролировать.
    давайте лучше сосредоточимся на борьбе с "нечестными выборами". Если уж невозможно отсечь клонов технически, то давайте возьмем за правило: 1) в голосовании могут участвовать только те, у кого не менее 10-ти информативных постов (а не просто "привет" и "вау"). и 2) поставил голос - отпишгись в конкурсной ветке - за кого. Потом посчитаем. Если не совпадет - дисквалификация конкурсанта )))

    0

    51

    Alexander написал(а):

    МК1156 написал(а):

        фотографии НЕЛЬЗЯ ФОТОШОПИТЬ

    предположим, серебро снятое на белом листе ушло в конкретную синеву. как тут быть? выходит, что монета на фото отличается от той, какая она на самом деле. Склейка двух половинок фото тоже многими делается в фотошопе, хотя я пользую другой софт, но не важно. КАК ТУТ БЫТЬ?  http://s3.uploads.ru/Xd1W9.gif

    Вот про это я и говорил, когда отмечал, что у меня не получается никак хорошо снять одну красивую монету - сине-темносерая-никакая. Земля и небо. Фото на 3-, вживую 5-. Поэтому я и ЗА все фото, а не исключительно авторские!

    Отредактировано МК1156 (2014-02-21 13:52:28)

    0

    52

    Геннадий Бордуков написал(а):

    МК1156 написал(а):
    Понимаете, нужно уровнять конкурсантов в условиях. НЕ секрет, что многие аукционные фотографии фотошопятся (затемняются, контрастность усиливается для видимости рельефа и т.д.). То есть, улучшается зрительное восприятие монеты, которая на самом деле-не фонтан. А с другой стороны-человек в домашних условиях фотографирует шикарную монету, но выходит-не очень.
    По-этому, будет справедливо поставить всех в одинаковые условия-самостоятельная съёмка.  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

    Если фото шикарной монеты получается сколько раз ни сними плохое, то как тут без доводки в фотошопе? С другой стороны может получится, что профессиональный фотограф снимет рядовую монету шикарно, а неумейка снимет шикарную монету плохо и тогда налицо тоже несправедливость. Все-таки конкурс не фотографий, а монет. Кто что дал, тот то и получил - решат форумчане. Я за любые фото.

    Отредактировано МК1156 (2014-02-21 13:59:38)

    +1

    53

    Забыл написать (если это обязательно). Я за пункт 4, который сам предложил. )

    0

    54

    МК1156 написал(а):

    Тогда видимо должно быть еще одно обязательное условие - фотографии НЕЛЬЗЯ ФОТОШОПИТЬ!

    МК1156 написал(а):

    Если фото шикарной монеты получается сколько раз ни сними плохое, то как тут без доводки в фотошопе?

    вот они, терзания нумизмата ... :)

    0

    55

    Я никак не улучшаю фотографии своих монет: склейка в фотошопе аверса с реверсом и набиваю свой лого. И усё!  http://s3.uploads.ru/Xd1W9.gif
    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
    Забыл добавить-и фон заливаю.

    0

    56

    Alexander написал(а):

    МК1156 написал(а):

      вот они, терзания нумизмата ... :)

    Нет терзаний. Я за любые фото.

    0

    57

    По голосованию явного перевеса нет - может провести два параллельных конкурса в один тур каждый с 1-2-3 местами, но БЕЗ подарков? Что думаете?

    +1

    58

    Alexander написал(а):

    может провести два параллельных конкурса в один тур каждый с 1-2-3 местами, но БЕЗ подарков? Что думаете?

    Так я это уже давно предлагал!
    Ну хотят люди своими талерами меряться - ну пусть возьмут на себя и проведут конкурс. Мне например эта тема просто не интересна. Но если 14-ти  участникам интересна - флаг им на мачту :)
    А остальные проведут конкурс АНТИЧНЫХ медяков.
    А кто-то может и там и тут засветится :)
    Пусть все получат то, что хотят.

    0

    59

    Балаган только не устраивайте. Что, недельку-десять дней потерпеть нельзя?

    0

    60

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Балаган только не устраивайте. Что, недельку-десять дней потерпеть нельзя?

    Почему балаган?
    Все будут довольны, все счастливы..
    Впрочем мне параллельно - хотите талеры - да на здоровье  ^^
    Только давайте всё же отменим подарки и вернем 2-е и 3-е места.

    +1


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Определяемся с темой будущего конкурса.