Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Определяемся с темой будущего конкурса.


    Определяемся с темой будущего конкурса.

    Сообщений 181 страница 200 из 238

    Опрос

    Какой конкурс я выбираю.
    1. Самый мелкий номинал конкретного региона.

    4% - 2
    2. Талеры.

    34% - 14
    3. Первая тысяча лет нумизматики-мелкие фракции.

    26% - 11
    4. Конкретное божество или персонификация на монетах.

    26% - 11
    5. Коллажи с античными монетами.

    7% - 3
    6. Юбилейные рубли.

    0% - 0
    Голосов: 41

    181

    Лучше сейчас сбор фоток объявить, а на сбор время дать побольше - недели две. Потом успеем до майских провести, а то разъедутся все.

    0

    182

    МК1156 написал(а):

    Лучше сейчас сбор фоток объявить, а на сбор время дать побольше - недели две. Потом успеем до майских провести, а то разъедутся все.

    Согласен.

    0

    183

    Готов выслать. Кому и сколько?

    0

    184

    Так что-делаем 2 раздельных и не соприкасающихся конкурса по божествам и персонификациям?
    ПыСы. Если первый конкурс будет римский, то я проведу. Если греческий, то прошу кого-то их коллег, кто больше в теме и материале.

    0

    185

    Давай начнём с Рима.

    0

    186

    Вопрос.  :writing:  Есть очень симпатичное Божество. Нууу....., отнесем ее к провинициальному Риму. Ее могем выставить на конкурс римских монеток???  :yep:

    0

    187

    xxxcaracallaxxx написал(а):

    Нууу....., отнесем ее к провинициальному Риму. Ее могем выставить на конкурс римских монеток???

    Провинциальная чеканка-неотъемлемая часть римской нумизматики. Любое местное божество имеет полноценное право участвовать в нашем конкурсе.

    0

    188

    ок=) Я, наконец-то, определился... Кому слать фото? Фото на каком-то фоне? Аверс + реверс? Или только богиню? Есть ли пожелания по размеру или "по весу файла"??? Или это не важно? Можно прислать 1 богиню, или можно и пару???

    0

    189

    Римский конкурс проведу я.
    Почта novinkicoins@gmail.com
    Фота склеенная:аверс+реверс, фон-не важен. Исходный размер я сохраню, вес уменьшу. Можно присылать несколько монет (давайте пока остановимся на 3-ёх). Желательно краткое описание к монете. Если присылается несколько монет в одном файле, подписывать каждое изображение. Как-то так.

    0

    190

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Римский конкурс проведу я.
    Почта novinkicoins@gmail.com
    Фота склеенная:аверс+реверс, фон-не важен. Исходный размер я сохраню, вес уменьшу. Можно присылать несколько монет (давайте пока остановимся на 3-ёх). Желательно краткое описание к монете. Если присылается несколько монет в одном файле, подписывать каждое изображение. Как-то так.

    Подпись автора

        "Будь скромным — это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих."-(с) Ренар Жюль.

    ок. Все четко, ясно и понятно=)

    0

    191

    Коллеги, с почином-есть первая заявка на римскую часть конкурса "Божества и персонификации".  http://s3.uploads.ru/5LbnB.gif

    0

    192

    Уже 2 заявки на римскую часть конкурса!  :cool:

    0

    193

    3 заявки на данный момент!  http://s2.uploads.ru/5VFWD.gif

    0

    194

    Отослал.  :mybb:

    0

    195

    а до когда присылать? когда крайняя дата?

    0

    196

    gallienus написал(а):

    а до когда присылать? когда крайняя дата?

    Оговаривали срок в неделю. Но не критично, если кто-то попросит подождать денёк. Лишь бы до вечера пятницы все успели заявиться, тогда я в субботу всё обработаю и слеплю конкурсную ветку.

    0

    197

    МК1156 написал(а):

    Почему-то молчат те, кто голосовал за мелкие фракции. Или таких мало набирается? Кто готов поучаствовать монетами  - отзовитесь? Чтобы знать, много ли наберется участников. А то вдруг пара участников, а остальные только посмотреть хотят?

    Освежу обуждение.  :cool:
    В среду заканчиваем римски конкурс. Настало время ублажить греков. Возвращаемся к идее конкурса по мелким номиналам. Тема конкурса подкорректирована и сформулирована так: "Мелкие номиналы до драхмы включительно (серебро, медь) греческой чеканки от архаики до римского владычества".
    Давайте обсудим детали, условия, принимаемые к конкурсы номиналы и т.п.

    0

    198

    Тогда и статеры?

    0

    199

    Геннадий Бордуков написал(а):

    "Мелкие номиналы до драхмы включительно (серебро, медь) греческой чеканки от архаики до римского владычества".
    Давайте обсудим детали, условия, принимаемые к конкурсы номиналы и т.п.

    В принципе название вполне ясное - то есть можно присылать и классику и эллинизм, и Грецию под Римом. Я думаю, что медные монеты греческих "провинциалок" - всяко меньше драхмы, не говоря уж о драхмах римской Каппадокии и Египта. Так что поучаствовать смогут и "греки" и "римляне"  :cool:

    0

    200

    Вот греки ещё должны чётко обозначить принимаемые к конкурсы номиналы.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Определяемся с темой будущего конкурса.